RSS

Карелия, Геленджик на машине, нужны советы

Делимся впечатлениями о предпринятых вояжах, в том числе на своих собственных авто.

Модератор: Glyma

Карелия, Геленджик на машине, нужны советы

Сообщение Gradis » 17 июл 2008, 09:00

Собираемся поехать с 9 по 24 августа сначала в Карелию (район) Коткозеро, потом в Геленджик.. Посему назрел ряд вопросов.. Машина - VW Golf V, литье 17... Как дороги туда и туда и вернусь ли я на колёсах с русских просторов, или лучше не рисковать тонкими бубликами? Что посмотреть в Карелии, какие есть действительно стоящие места, но чтобы и доехать туда хотя бы относительно беспроблемно на машине? Ехать, как я понимаю, мне надо, с правой стороны объезжая Ладожское озеро с правой стороны.. Есть ли кольцевая дорога вокруг Питера и в каком она состоянии, или есть смысл рвануть через город? Буду благодарен питерцам, если подскажут с маршрутом..
По поводу Геленджика - местность уже вроде изведанная, скорее всего покатаемся по побережью по разным пляжам, но если кто-то посоветует интересные места для посещения с ознакомительно-туристической целью, буду также благодарен.. Также волнует состояние М4.. в прошлом году ездил - во многих местах был ремонт и часто попадал в нехилые ямы.. как в этом году дела обстоят?
Заранее спасибо за любую информацию!!
GT Sport DSG
Аватара пользователя
Gradis

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Баллы репутации: 0

Re: Карелия, Геленджик на машине, нужны советы

Сообщение Gradis » 17 июл 2008, 09:02

Прошу перенести тему в раздел Путешествия.. мальца ошибся..
GT Sport DSG
Аватара пользователя
Gradis

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 17 июл 2008, 09:13

Gradis писал(а):Машина - VW Golf V, литье 17... Как дороги туда и туда и вернусь ли я на колёсах с русских просторов...


Гонял на восток (вчера приехал), (Казань, Ижевск, Перьм, Киров, Сывтывкар и обратно в той же последовательноси).
У меня резина 15 - ый радиус, получил ещё 3 мятины на дисках (((
Был бы 16 - тый литой - ушатал бы... про 17 - ый умолчу.

поэтому:

Gradis писал(а):лучше не рисковать тонкими бубликами


думаю дорога на Юга лучше, чем на восток, но ...
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Goblin07 » 17 июл 2008, 10:09

ЛёШик писал(а):Гонял на восток (вчера приехал), (Казань, Ижевск, Перьм, Киров, Сывтывкар и обратно в той же последовательноси).

У меня резина 15 - ый радиус, получил ещё 3 мятины на дисках (((

Был бы 16 - тый литой - ушатал бы... про 17 - ый умолчу.


поддержу ЛёШик(а) лучше не рисковать и снять литье.
Изображение
Аватара пользователя
Goblin07

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 16:28
Откуда: Северодвинск Архангельской обл
Баллы репутации: 0

Сообщение Gradis » 17 июл 2008, 10:31

Goblin07 писал(а):поддержу ЛёШик(а) лучше не рисковать и снять литье.

Литьё штатное, как и резина.. не покупать же перед поездкой 16 штамповку и 4 новых летних балона.. отпуск выльется в круглую сумму.. (
GT Sport DSG
Аватара пользователя
Gradis

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 17 июл 2008, 11:50

Gradis
В таком случае готовьтесь сильно огорчать месных гайцов (так как превышать скорость Вам явно не рекомендовано) ))))


Просто более внимательно ехать придётся.
У меня самая засада была на хороших дорогах - это ЖД переезды, дорога хорошая, а переезд убит до нельзя, еле еле накатиком проезжаешь.
Прям на глазах, красивый Х5, обгонявший меня на переезде, пробил 2 передних колеса. Жалко парня, до ближайшего магазина не менее 2 - х сотен км было.
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Gradis » 17 июл 2008, 13:43

ЛёШик писал(а):Gradis
В таком случае готовьтесь сильно огорчать месных гайцов (так как превышать скорость Вам явно не рекомендовано) ))))

Да, это я отчетливо понимаю )) На собственном опыте решил, что лучше особо не торопиться в таких поездках.. разговор полчаса с ментами на обочине перечеркнет все минуты, которые выгадываешь при спуртах.. при этом ещё и бабла отлистаешь ) Но, честно говоря, грешен, бывает злоупотребляю скоростью.. но это обычно ночью и по хорошей дороге )
GT Sport DSG
Аватара пользователя
Gradis

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Баллы репутации: 0

Сообщение Yulia » 18 июл 2008, 10:37

Gradis писал(а):Есть ли кольцевая дорога вокруг Питера и в каком она состоянии, или есть смысл рвануть через город?

Кольцевая дорога вокруг Питера есть, состояние вполне нормальное, но местами очень узкая, по 2 полосы в одну сторону, так что есть шанс застрять в пробке. Если пробки нет, то смысла ехать через город нет.
Gradis писал(а):Что посмотреть в Карелии, какие есть действительно стоящие места, но чтобы и доехать туда хотя бы относительно беспроблемно на машине?

Традиционные туристские места - водопад Кивач, Марциальные воды - около 80 км за Петрозаводск на север, дороги вполне проезжие, асфальт. Еще остров Кижи, но это надо ехать из Петрозаводска на водном транспорте. Также можно попасть на о. Валаам из Сортавалы.
Golf IV 1,6 АКПП
Yulia

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Gradis » 18 июл 2008, 13:54

Yulia писал(а):дороги вполне проезжие, асфальт.

Спасибо за ответ! Я понимаю, сложно быть может оценить, но все-таки - стоит ли соваться в Карелию на 17 радиусе, или это явное самоколёсоубийство? )))
GT Sport DSG
Аватара пользователя
Gradis

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 13:54
Баллы репутации: 0

Сообщение Viktor M » 26 авг 2008, 12:41

Пример моего авто-маршрута полуторамесячной давности по озерам Севера РФ здесь:

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 90&start=4

Gradis писал(а):Я понимаю, сложно быть может оценить, но все-таки - стоит ли соваться в Карелию на 17 радиусе, или это явное самоколёсоубийство? )))


Вопрос тонкий, т.к. мы ездили на моей 4х4 обутой в 215/65/16, у которой профиль в 1.4 раза больше твоего :shock: . С учетом этого обстоятельства, никаких неудобств с поисками красивых стоянок вдоль озер не ощутили. Если бы были на моноприводе, то предполагаю, что многое из того, что мы просматривали не выходя из машины, пришлось бы исследовать пешком.

Что касается колес, то западный берег Онеги и оба берега Ладоги на половину покрыты грунтовками отвратительного качества, так что, даже при высоте профиля в 14 см (против твоих 10-и) на этих участках наша скорость не привышала 35 км/час. Джипы с высотой профиля 20 см и более носились там 60-70 км. :(

Я бы меньше чем на 60-ом профиле туда бы ехать не рискнул, а лучше бы 75-80. :oops:
Скупой платит дважды, а иногда трижды..... Шевроле-Астро 4.3 4х4
Viktor M

 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 20:46
Откуда: Москва ЦАО
Баллы репутации: 0


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10