RSS

Подключение автопейджера к штатному имобилайзеру Golf+

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Подключение автопейджера к штатному имобилайзеру Golf+

Сообщение Vladi » 19 июн 2008, 10:48

Хочу подключить автопейджер REEF PAGE RP-100 к штатному имобилайзеру.
Внешний вид автопейджера (http://www.altonika.ru/detail.php?id=181)
Автопейджер простой, однозоный.
Подключение будет параллельно штатной акустической головке.
Вопросы:
- Что за «головка» установлена? Пъезо?
- Где находится «головка» под капотом?
- Как подключиться к проводам «головки» которые идут в отсек двигателя?
VWG+
Vladi

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:00
Откуда: Не спеши соглашаться с болтунами! /Марк Аврелий/
Баллы репутации: 0

Re: Подключение автопейджера к штатному имобилайзеру Golf+

Сообщение Petr_ » 20 июн 2008, 09:04

Vladi писал(а):Хочу подключить автопейджер REEF PAGE RP-100 к штатному имобилайзеру.
Внешний вид автопейджера (http://www.altonika.ru/detail.php?id=181)
Автопейджер простой, однозоный.
Подключение будет параллельно штатной акустической головке.
Вопросы:
- Что за «головка» установлена? Пъезо?
- Где находится «головка» под капотом?
- Как подключиться к проводам «головки» которые идут в отсек двигателя?


мне ставили апексы (на авто ру живут) там вроде переход нужен с CAN шины.
Петр
Petr_

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:47
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Jean » 20 июн 2008, 09:45

Vladi писал(а):Хочу подключить автопейджер REEF PAGE RP-100 к штатному имобилайзеру.

Может быть стоит подключить пейджер к штатной сигнализации? Если подключить его к иммобилайзеру, то о чем он будет вам сообщать? Меня тоже интересует использование пейджера. Если удастся подключить его к сирене, то по при срабатывании датчиков дверей, наклона, объема вместе с "звуком" пойдет сигнал и на пейджер. Использовать для сопряжения CAN адаптер не нужно, ведь сигнал на сирену аналоговый.
Jean

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:27
Откуда: Вологодская обл.
Баллы репутации: 0

Сообщение yurgen » 21 июн 2008, 22:54

в принципе всё правильно,нужно подключиться к сирене,главное её найти! тоже давно об этом думаю.
yurgen

 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:48
Баллы репутации: 0

Сообщение Vladi » 23 июн 2008, 10:54

Поясню:
При подключении автопейджера REEF PAGE RP-100 к штатному имобилайзеру (я имею ввиду подключить его к излучающеё головке)
- CAN шина не используется.
Под имобилайзером я понимаю:
Средство охраны автомобиля от угона. В некотором роде иммобилайзер является обездвиживателем авто. См. http://www.chtotakoe.info/articles/immobilajzer_84.html

Ваш вопрос: Если подключить его к иммобилайзеру, то о чем он будет вам сообщать?
Ко мне на брелок придёт сигнал тревоги (при срабатывании сигнализации) что с машиной проблемы!
Зачем Вам знать что открыли заднюю левую дверь? Или Капот? Ведь в машину всёравно проникли.
Достаточно общего сигнала тревоги.
VWG+
Vladi

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:00
Откуда: Не спеши соглашаться с болтунами! /Марк Аврелий/
Баллы репутации: 0

Сообщение Jean » 23 июн 2008, 11:44

Уважаемый Vladi вы не разделяете два разных устройства иммобилайзер и сигнализацию. Иммобилайзер (штатный) это действительно обездвиживатель, т.е. устройство не дающее запустить двигатель не родным ключом. У иммобилайзера нет "обязанности" сообщать кому-либо, в том числе и сирене о факте несанкционированного доступа в ваш автомобиль, если не установлена сигнализация. Я сомневаюсь, что если у вас не установлен штатная сигнализация, в том что у вас есть штатная сирена. А вот на сигнализацию как раз и возложена обязанность сообщать всем (через сирену) вообще и хозяину (через пейджер) в частности о проникновении в ваш автомобиль.
Jean

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:27
Откуда: Вологодская обл.
Баллы репутации: 0

Сообщение Vladi » 23 июн 2008, 12:56

Иностранные термины действительно иногда не дают нам понять друг друга.
И всё таки комплектация Golf+ звучит так:
-Электронная противоугонная система (иммобилайзер)
- Центральный замок с ДУ

У меня установлена штатная сигнализация и есть штатная сирена.
Что бы не спорить буду говорить - штатная сигнализация.
Выдержка из Руководства пользователя и рекомендации по установке СИСТЕМЫ РАДИООПОВЕЩЕНИЯ REEF PAGE RP_100:
Подключение к прочим охранным системам
Для передачи тревоги нужно подать питание на передатчик. Допускается подключать передатчик параллельно сирене.
Задача: найти провод (Вых+) идущий на штатную серену в салоне автомобиля.
Уверен что просто так протянуть из хорошей машины один провод из салона в отсек двигателя не получится.
VWG+
Vladi

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:00
Откуда: Не спеши соглашаться с болтунами! /Марк Аврелий/
Баллы репутации: 0

Сообщение Jean » 23 июн 2008, 14:59

Иммобилайзер входит в стандартную комплектацию Гольф+, а штатная сигнализация это допоборудование. Поэтому штатная сирена есть не у всех.
Для меня вопрос где стоит сирена? Как звучит слышал, но место установки не определил. Мне кажется она где-то в моторном отсеке. Провести один провод через моторный щит реально, т.к. в нем имеется несколько кабельных вводов. Сложнее, как мне кажется, с установкой антенны пейджера. Рекомендуется устанавливать ее скрытно, но вблизи стекла (например за полкой багажника). Вот и где тянуть провод от пейджера к сирене по салону?
Jean

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 21:27
Откуда: Вологодская обл.
Баллы репутации: 0

Сообщение trofan » 28 июл 2008, 09:53

Моя "штатная сигнализация" подает сигнал тревоги на сирену секунд через 15 после срабатывания. Сначала аварийка мигает, а только потом включается сирена. Получается если к сирене цеплять, то секунд 15 теряется после срабатывания тревоги
VW - атличная марка
Аватара пользователя
trofan

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 09:36
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron