RSS

GOLF5 автомат DSG - дергается на малых скоростях (в пробках)

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: фольксваген гольф 5 автомат - на малых скоростях

Сообщение Antony » 23 июл 2008, 21:58

Алекс777 писал(а):Это массовая неисправность, но сказали, что эту деталь доработали и больше неисправности не возникнет. Эта история была в мае 2008.


Уважаемый я машинку в апреле заказал, пригнали мне ее 1 июля. Вот интересно этот косяк в коробке устранен или еще нет? Пока еще в эйфории от DSG и адекватно минусы не могу оценивать :) Т.е. не минусы а посторонние звуки :)
Antony

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:17
Откуда: Арзамас
Баллы репутации: 0

Сообщение bfg10k » 24 июл 2008, 08:08

Марат писал(а):
Алекс777 писал(а):Прошло дергание и клацание после замены гидроусилителя (см. 1 сообщение темы)

Понял, значит повод обратиться к дилеру есть. Ибо это клацание и подергивание, как я понял - не есть норма.


Марат, у тебя эти клацанья возникают только в режиме D? Попробуй, как в ручном режиме - наблюдается эффект?

И еще вот ссылка с Touran клуба...на всякий случай.... если не читал то советую от начала до конца посмотреть.
Аватара пользователя
bfg10k

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:43
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: GOLF5 автомат DSG - дергается на малых скоростях (в проб

Сообщение Алекс777 » 24 июл 2008, 09:38

Antony писал(а):
Алекс777 писал(а):Это массовая неисправность, но сказали, что эту деталь доработали и больше неисправности не возникнет. Эта история была в мае 2008.


Уважаемый я машинку в апреле заказал, пригнали мне ее 1 июля. Вот интересно этот косяк в коробке устранен или еще нет? Пока еще в эйфории от DSG и адекватно минусы не могу оценивать :) Т.е. не минусы а посторонние звуки :)


Моя машина получена в июле 2007.
Алекс777

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:40
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: GOLF5 автомат DSG - дергается на малых скоростях (в проб

Сообщение puh » 24 июл 2008, 09:41

Алекс777 писал(а):...Эта история была в мае 2008.
Именно в мае? или на всех машинах до мая?
TDI power
Аватара пользователя
puh

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:28
Баллы репутации: 0

Сообщение Yaroslav » 24 июл 2008, 10:30

В самом деле интересно! Был ли официально VW зафиксирован факт массовой неисправности? У Меня машина 2007 года выпуска. Отчетливо ощущаю толчки при переходе с 3 на 2 передачу при торможении.
Обращался к официалам с этой проблемой - почитали ошибки - сказали что все в норме. По толчкам сказали что все так и должно быть - ведь это не классический автомат а фактически механическая коробка.

Просто если VW официально признала факт массовой неисправность - это все меняет при общении с официалами :)
VW GOLF 2.0 TDI DSG Sportline
Yaroslav

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 14:29
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 24 июл 2008, 13:22

Yaroslav писал(а):Отчетливо ощущаю толчки при переходе с 3 на 2 передачу при торможении.

+1 У меня точно так же. Но только когда поездишь на машине минут 30, после этого они появляются.
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 24 июл 2008, 13:24

Мне кажется, что это косяк VW (быть может они где нибудь в китае делают запчасти, отсюда касячно), т.к. люди пишут, что после замены мехатроника данный трабл пропадает.
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 24 июл 2008, 13:43

Марат писал(а):Мне кажется, что это косяк VW (быть может они где нибудь в китае делают запчасти, отсюда касячно), т.к. люди пишут, что после замены мехатроника данный трабл пропадает.

Если его меняют, не значит что там что то сломалось. Думаю просто разрегулировка происходит, но у нас как всегда, проще поменять весь узел целиком. Клиенты ждут месяцами :x
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение bfg10k » 24 июл 2008, 19:12

Кстати ссылка у меня почему-то не вставилась...вот

http://www.touran-club.ru/forum/viewtopic.php?t=70
Аватара пользователя
bfg10k

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:43
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Antony » 24 июл 2008, 22:01

bfg10k писал(а):Кстати ссылка у меня почему-то не вставилась...вот

http://www.touran-club.ru/forum/viewtopic.php?t=70


Там нет ничего по существу. Только лишь о люфте шестеренок сказано и все! Заменили коробку. Господа а м.б. это должные звуки.
Сейчас в командировке, приеду в город начну прислушиваться...

TO Алекс777: т.е. Вы хотите сказать, что мой гольфик с исправленной версией DSG?
Antony

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:17
Откуда: Арзамас
Баллы репутации: 0

Сообщение Алекс777 » 25 июл 2008, 09:24

TO Алекс777: т.е. Вы хотите сказать, что мой гольфик с исправленной версией DSG?[/quote]


Если нет сильных рывков, то не переживайте, а если будут, то с ними можно ездить пока придет запчасть. Хотя думаю у дилеров она в наличии, т.к. неисправность у многих машин.
Но повторяю, что рывки,которые были у меня, происходили не в момент переключения передач, а при езде с постоянной скоростью (15 км/ч) на 2-й передаче.
Поэтому даже если эта проблема будет на вашей машине, то ее решение совершенно бесплатно и вы останетесь безлошадным часа на 3-4.
Поэтому забудьте про это и наслаждайтесь своим прекрасным авто. ГОЛЬФ - ПРОСТО СУПЕР!
Алекс777

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:40
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 25 июл 2008, 16:06

Люфт шестерёнок :D :D :D В шестерёнках в принципе не может быть люфтов :D :D :D
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение puh » 25 июл 2008, 16:47

Васечкин писал(а):Люфт шестерёнок :D :D :D В шестерёнках в принципе не может быть люфтов :D :D :D

Почему это? Может!
TDI power
Аватара пользователя
puh

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:28
Баллы репутации: 0

Сообщение shyrik_ » 27 июл 2008, 12:14

Заметил эту проблему уже как 3-4 месяца, на сервесе первый раз сказали, что коробка адаптировалась к быстрой езде и по-этому малых скоростей не любит (у меня на 10км дергается). Второй раз забрали машину на целый день, настраивили, но так ниче и не сделали. Вот так и я жду ответ от Немцев. :(

Еще нашли посторонний металический звук при запуске, поменяли стартер - не помогло. Кто-то сталкивался с таким??? :?:

Клацание у меня тож иногда наблюдается :(
shyrik_

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:50
Откуда: Днепр
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 01 авг 2008, 16:25

Сегодня включаю заднюю скорость и ни какой реакции секунд 5 - стою на месте, затем еще секунд 5 коробка издавала клацание - продолжаю стоять на месте и после этого поехала :? :?: , сей "прикол" со мной был в первой.
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17