RSS

проходимость Golf V - Golf +

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

проходимость Golf V - Golf +

Сообщение arttyphon » 14 июл 2008, 13:13

Коллеги, хотелось бы услышать отзывы о возможностях машинки
в плане проходимости относительно труднопроходимых участков дорог, кто какой имел опыт.
машина 1.6 6-типтроник.

интересен в частности опыт на машинках с коробкой автомат.
особенности их управления.

понятно что назначение машины не грязь месить, но все же.

раньше ездил к бабулее в тульскую губернию и тот опыт который есть у меня (2109, audi 80, VW Passat 5 sincro) - все это было с механикой.
чего можно ждать.

.спасибо.
всегда!
arttyphon

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:56
Откуда: от туда....
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 14 июл 2008, 13:55

На GTI c автоматом по полю вдоль Москвы-реки катался - нормально :o
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение arttyphon » 14 июл 2008, 14:07

а если в доль Оки, поедет? :)
всегда!
arttyphon

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:56
Откуда: от туда....
Баллы репутации: 0

Сообщение Сергей1964 » 14 июл 2008, 21:41

Ну, конечно все зависит также от шин, у меня спортивные Пирелли, так что чудес ожидать не приходилось. От того, автомат или механика ИМХО мало что зависит. А вот клиренса по бездорожью частенько не хватает, противное царапание по днищу наводит на грусные мысли. Хорошо что не седан, в горку и с горки меньше рискуешь бампером, машина не длинная.
По песочку на Пиреллях буксует. Но самое "не айс" - это то, что кусты жесткие капитально царапают мой треклятый черный перламутр...нет, не для бездорожья эта машина :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Сергей1964

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:55
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 0

Сообщение arttyphon » 15 июл 2008, 10:22

и все же хотелось бы услышать конкретные приемы управления
например:

еду один - застрал в грязи - поставил автомат в ручной режим на первую передачу - сам вышел и толкаю.... :)

(а дальше как в том анекдоте - вы будете ржать, я водитель этого автобуса..)
ну это образно.

вот к примеру как на ваш взгляд стоит ли отключать ASR, либо переодически в зависимости от ситуации,
по тому что согласен бывает маневр - когда нужно силой выходить пока по инерции катишся - а ASR будет глушить тягу...
а бывает наоброт.

а в случае с системой курсокреностабилизацией, вообще на сколько эти системы буду мешать/помогать?

PS: прошу вас коллеги не стесняйтесь, хотелось бы услышать ваше мнение.
всегда!
arttyphon

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:56
Откуда: от туда....
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 15 июл 2008, 11:23

arttyphon писал(а):а в случае с системой курсокреностабилизацией, вообще на сколько эти системы буду мешать/помогать?

Будет только помогать.

На прежней машине с "хреностабилизациейипрочим" на нешипованной резине ни разу за 2 года нигде не застревал так, чтобы сам не мог выехать.
Живу елси чо в ближнем подмосковье.

До этого на заднеприводых жигулях любая парковка верхом на сугробе заканчивалась подкапыванием снега под колесами и описанным тобой вариантом с "...а я водитель автобуса" с той разницей, что автомата не было, но был карбюратор с подсосом (кто не застал такую технику, напомню - такая фича типа ручного газа с фиксацией -) )

А с ASR с эмуляцией блокировки жми чуть чуть газ, чтоб колеса крутились и рулем покручивай, чтоб елси роет - не на одном месте рыло и закапывалось и поперек дороги не разворачивало (было такое дело при форсировании глубокой глинистой лужи в лесу).

Правда потом все бока машины - и стекла, и двери были в глине. на зеркалах висели комками -)))
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35