RSS

Жду Гольфа есть вопросы???

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Жду Гольфа есть вопросы???

Сообщение mosce » 09 июл 2008, 19:25

Вобщем сколько я не мучался но всё-тки выбрал именно этот автомобиль,до этого заказывал фокус SE,а тут дома сижу и вспомнил что не далко есть салон где VW продают,съездил посмотррел гольфа и ВСЁ!!! я ночами даже спать перестал-просто заболел им,мне даже не стало жалко 5 косариков которые в предоплату фокусу взнёс,и заказал гольфа 1.6 102. АКПП!!!
теперь по делу: 1) что за коробка автомат там стоит-обычная или робот как на таёте королла.?
2) как обкатывать машину с автоматом?
3) как пользоваться авто с коробкой автомат?-до этой никогда с автоматом не сталкивался!
4) и как так 6-ти ступенчатый автомат--до этого слышал только о 4-х???
Не пытайся понять женщину-не дай бог ты это поймёшь!!!
Аватара пользователя
mosce

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Санек » 09 июл 2008, 19:41

1. обычный гидротрансформатор
2. хз :), но наверное как обычно, не крутить мотор выше 3-4 тысяч оборотов в первый 1000-1500 км.
3. Р - parking (стоянка), машину можно заводить. R - reverse (задний ход), N - нейтраль, D - drive (движение вперед), S - спортивный режим. если в D перевести рычаг от себя - там где "+ и -" - ручной режим (секвентальное переключение, т.е последовательное 1-2-3...6 и 6-5...1). все манипуляции P-R-N-D-S проводить только на неподвижном автомобиле с нажатой педалью тормоза.
4. на 5+
Golf IV, 01 г.в., 1.6 AZD, МКПП, Edition, климат. - продан в заботливые женские ручки
Golf V, 05 г.в., 1,6 BGU, МКПП, Trend+опции, климат - наслаждаюсь
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Аватара пользователя
Санек

 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:49
Откуда: Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение mosce » 09 июл 2008, 19:52

2. хз , но наверное как обычно, не крутить мотор выше 3-4 тысяч оборотов в первый 1000-1500 км.-----чё-то я ни понимаю как так не крутить если она сама передачу переключает???

3. Р - parking (стоянка), машину можно заводить. R - reverse (задний ход), N - нейтраль, D - drive (движение вперед), S - спортивный режим. если в D перевести рычаг на себя - там где "+ и -" - ручной режим (секвентальное переключение). все манипуляции P-R-N-D-S проводить только на неподвижном------это я примерно предстовлять стал,а вот что с машиной можно делать и чего не льзя,типа тащить кого или тебя чтоб тащили,и как это всё должно происходить???прикуривать сам и позволять от себя прикурить???
Не пытайся понять женщину-не дай бог ты это поймёшь!!!
Аватара пользователя
mosce

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 09 июл 2008, 20:04

Санек писал(а):все манипуляции P-R-N-D-S проводить только на неподвижном автомобиле с нажатой педалью тормоза.

Ну про переключение между D и S в такой манере ты не обобщай -)))
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение MosGrAl » 09 июл 2008, 20:09

Satyr
+1, опередил, да и с нетралки на D тормоз жать не обязательно :wink:
по поводу обкатки, я обкатывал 3 тыщ., но это кому как :wink:
по поводу пользования коробки Автомат, тут есть тема, почитай, не поленись, вопросы отпадут, я перед покупкой и до регистрации на форуме, сутками тут сидел и читал,читал,читал :roll: :P
Golf V 1,6 BSE АКПП 2008, Black
Аватара пользователя
MosGrAl

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:36
Баллы репутации: 0

Сообщение mosce » 09 июл 2008, 20:13

по поводу пользования коробки Автомат, тут есть тема, почитай, не поленись, вопросы отпадут, я перед покупкой и до регистрации на форуме, сутками тут сидел и читал,читал,читал -----спосибо а сылочку можно! Пожалуйсто!!!
Да я понимаю как на механики обкатать машину---но на автомате то как? не понимаю ОНА САМА ПЕРЕДАЧИ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ КАК ЕЙ НАДО--ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!
Не пытайся понять женщину-не дай бог ты это поймёшь!!!
Аватара пользователя
mosce

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение MosGrAl » 09 июл 2008, 20:23

mosce извини, просто искал не в тех темах, а вообще поиск работает достаточно грамотно, если знать что искать, почитай вообще остальные темы в "ОБЩИХ ВОПРОСАХ" :wink:
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.p ... 0%F6%E8%FF
Golf V 1,6 BSE АКПП 2008, Black
Аватара пользователя
MosGrAl

 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 10 июл 2008, 19:28

Бери лучше механику, пока не поздно, чтобы с автоматом не маяться. :D
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение mosce » 10 июл 2008, 21:35

Мусса писал(а):Бери лучше механику, пока не поздно, чтобы с автоматом не маяться.

обоснуй пожалуйста, я просто автомат всё хочу,а тут вроде говорят что он на 5 гольфе нормальный!
Не пытайся понять женщину-не дай бог ты это поймёшь!!!
Аватара пользователя
mosce

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Виталик Мск » 10 июл 2008, 21:38

Был несколько раз в Питере, но таких не встречал. :D
С уважением Виталик.
Аватара пользователя
Виталик Мск

 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:04
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 10 июл 2008, 21:40

В принципе, я пошутил просто. :)
Но если серьезно, то с обкаткой машины с автоматом проблем быть не должно. Просто во время обкатки едь в полпедали и все. Тогда автомат будет настроен на вальяжную экономичную, а не агрессивную езду, и не будет поднимать обороты выше 3-3,5 тыс. на каждой передаче.
Автомат на Гольфе очень толковый. Лучше, чем у большинства одноклассников.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10