RSS

ТО для "LongLife"

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Виталик Мск » 02 июл 2008, 21:02

magelan
Если при ТО у ОД мне будут предлагать масло из запечатанных бутылок в 1л или 5л под брэндом vw или кастрол то соглашусь без проблем, если из бочки то пойду сам масло куплю, разве что если они при мне бочку вскроют, что маловероятно

Очень не советую тебе этого делать, т.к. можно нажить проблемы. Настоишь на заливке принесенного с собой масла - получишь отметку в базе. Потом что с движком не дай бог случится - у дилера будет веский повод отказать в гарантийном ремонте.
С уважением Виталик.
Аватара пользователя
Виталик Мск

 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:04
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 02 июл 2008, 21:37

wildwind писал(а):Вообщем залили мне этого LongLife - аж 4 литра в диверсе... посмотрю на него через 15.000 км...

А ты мог бы и перед ТО на него посмотреть, т.к. на заводе тебе лонг- лайф и заливали :D
Виталик Мск писал(а):Очень не советую тебе этого делать, т.к. можно нажить проблемы. Настоишь на заливке принесенного с собой масла - получишь отметку в базе. Потом что с движком не дай бог случится - у дилера будет веский повод отказать в гарантийном ремонте.

Да нет такой базы и отметки никто не делает, есть отметка в сервисной книге о выполненном ТО, но там не помечается чьё масло - дилера или свое, но даже если какой-то "вредный" дилер :D вдруг и поставил у себя в компьютере отметку, то можно на гарантийный ремонт поехать к другому дилеру, который уж точно не в курсе чье масло.
Фольксваген не запрещает приезжать со своими запчастями, главное чтоб это было оригинал, а масло соответствовало по дупускам требованиям двигателя.
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Виталик Мск » 02 июл 2008, 21:44

Diversant
Да нет такой базы и отметки никто не делает

Я это не выдумал, а услышал от работника сервиса. Расспрошу поточнее при случае.
С уважением Виталик.
Аватара пользователя
Виталик Мск

 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:04
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20