RSS

G4 1.6 AKL вопросы по машине после 2 мес. эксплуатации

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

G4 1.6 AKL вопросы по машине после 2 мес. эксплуатации

Сообщение CapeCod » 23 мар 2008, 21:47

После покупки прошло 2 месяца (машина в подписи), постоянно наблюдал за машинкой - вот что меня беспокоит:
1) Глохнет на ходу - редко, раз в 2-3 недели при прогретом двигателе. Просто глохнет и всё. Если в движении, то сама сразу заводится с ощутимым толчком.
2) При нажатии на педаль газа на 2-3 передаче машина тупит секунду, а потом резкое ускорение - это при холодном двигателе. На прогретом всё ок.
3) Стрелка температуры двигателя ведёт себя неадекватно. До 90 градусов доходит не всегда, зависает часто в 2-х миллиметрах от вертикального положения. Если выключить-включить зажигание - становится строго на 90. При включении климата на обогрев - стрелочка почти всегда отклоняется влево на пару миллиметров. Потом может сама РЕЗКО прыгнуть на 90 градусов.
4) В области климат-контроля какой-то потрескивающий звук при прогретом салоне. Как будто что-то коротит, или очень похоже на звук CD-чейнджера когда тот диски шерстит. Когда холодно в машине - такого звука нет. На работоспособность не влияет.
5) Расход в городе в пробочках 10-12 (пробки в Минске небольшие, проспекты у нас широкие). Без пробок в зелёной волне по городу 7.5 -8.5. По трассе ниже 7 литров не было. Бензин 92. Вроде нормально, я прав?

Всё это учитывая эксплуатацию зимой. Температура ноль...минус пять. Заводится всегда с полоборота. Если кто-то увидит похожие симптомы - расскажите как боролись :wink: Особенно интересно мнение г-на Viktor M. Сам понимаю, что прямая дорога на диагностику - туда и собрался. Просто как грамотный человек хочу вникнуть в проблему, чтобы не стоять там и не кивать головой как индюк, а ориентироваться в вопросе :)
99 Golf IV AKL Highline Silver @ Minsk, BY
Аватара пользователя
CapeCod

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 20:45
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 24 мар 2008, 09:34

CapeCod писал(а):Глохнет на ходу - редко, раз в 2-3 недели при прогретом двигателе. Просто глохнет и всё. Если в движении, то сама сразу заводится с ощутимым толчком.
У меня такая проблема была, решилась заменой датчика коленвала. Но у меня глохла по нарастающей (чем дальше, тем чаще)
Небольшие провалы на холодную тоже есть
CapeCod писал(а):Расход в городе в пробочках 10-12 (пробки в Минске небольшие, проспекты у нас широкие). Без пробок в зелёной волне по городу 7.5 -8.5. По трассе ниже 7 литров не было. Бензин 92. Вроде нормально, я прав?
- то же самое, только лью 95-й и на трассе если тапку в пол не топить, расход опускался и меньше 7л.
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение den22 » 24 мар 2008, 11:44

+1 датчик коленвала, но сначало комп диагностику!!!
одноклубник недавно поборол подобный трабл подробности см. здесь http://www.vwclub.org.ua/modules/newbb/ ... 63&forum=1
GOLF IV AHW 2002

www.golf-club.org.ua
Аватара пользователя
den22

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:43
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0

Сообщение CapeCod » 24 мар 2008, 18:35

Спасибо за ответы. Нашёл датчик коленвала в ETKA. Называется "датчик импульсов" в блоке управления двигателем - 06А 906 433 С - это он? Стоит 74 евро - не дешевый.
99 Golf IV AKL Highline Silver @ Minsk, BY
Аватара пользователя
CapeCod

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 20:45
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86