RSS

Замена штатной акустики ГОЛЬФ 5 на 3-компонентную ETON

Все о звуке в VW Golf.

Модератор: Glyma

Сообщение MixDesigner » 22 окт 2007, 15:07

Eu-Jinn писал(а):
А вот по целесообразности замены твитеров - сомнения. За ссылку спасибо
- чесслово смешно! Допустим, Гольф будет Made In Germany со штатными щётками дворников made in germany
А к примеру есть инфа, что щётки, ну скажем, Valeo или SWF (нештатные, но подходящие для Гольф) чистят лучше, но Made In China. Вопрос в целесообразности замены будет?
Привет, Eu-Jinn. Времена глобального космополитизма для российского общества прошли (На мой взгляд - подчеркиваю. Не хотелось бы от динамиков перейти в этой теме к рассмотрению проблем общества, или еще круче - к проверке правописания). По крайней мере меня made in цепляет мало. Поставив ЦЕЛЬ - улучшить озвучку в любимце (и без заморочек особых) - разумеется, первым делом посчитал необходимым вникнуть в тонкости. Именно УЛУЧШИТЬ озвучку, а не отдать предпочтение какой-либо стране-производителю. Что касается твитеров, произведенных в Украине - это вызвало недоумение, перемежающееся глубокими сомнениями, не только у меня. Но если бы авторитетные знатоки или практики все же высказали свое мнение в пользу малороссийских твитеров, их месторасположение былобы вполне определенным. По достоинству! :) )) Мой же вопрос так и стоял: целесообразна ли замена (т.е. лучше ли звучание имплантанта по отношению к штатному). Полагаю, то же самое и со щетками :lol: ... И опять же личное мнение (соверщенно никому не навязываемое и естесственно субъективное) - Маде ин Чина мне больше по душе, чем скажем Маде ин Украина :) )))))))))) Тут простят мне, в очередной раз, малоросские наши бывшие соотечественники :) Ибо (без обид) бытует мнение: немцы - рационалисты и пунктуалы, англичане - педанты, а китайцы - трудяги. А кому-то проще, извините, сп...ить к примеру транзитный газ. Или вообще, ну хоть что-нибудь... но именно сп...ить! :) ))))))) Так что качественных щеток я бы поискал скорее среди китайских товаров ...... :) ))))))))) НО!!! еще раз повторюсь - для меня вопрос лиш в качестве звучания, а не в стране-производителе :) По замене для себя решение принял. На фронт установлю ЕТОНовскую 3-компонентку, а высвободившиеся штатные (маде ин где бы-то нибыло), руководствуясь опять же рационализмом, установлю в тылы (на предусмотренные производителем автомобиля места) а не выкину на помойку, дабы не уподобить свой авто кинотеатру :) ))))) ;) Надеюсь, звучание полюбившихся композиций не станет хуже, чем сейчас и позволит снимать усталость в пути, релаксировать в пробках и т.д., и т.п. :) )))))))). В отчете поделюсь своими ощущениями для интересующихся.Так что этот вопрос я для себя решил именно таким образом.... Спасибо всем, кто оказал толковую помощь и разьяснения. До сязи, дорогие мои!

С уважением, MixDesigner.

p.s. Что-то подсказывает мне, что эту тему мы не закроем и она послужит какое то время, если не для решения вопросов замены штатной акустики в Гольф 5, то уж наверняка вопросам мировой экономики.... или трибуной для самоутверждения кого либо из знатоков-безапелляционистов. ;)
Последний раз редактировалось MixDesigner 22 окт 2007, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MixDesigner

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 22 окт 2007, 15:18

MixDesigner, мы ж тоже не от балды рекомендуем. Люди всё же увлекающиеся и знают, что лучше, что хуже
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение MixDesigner » 22 окт 2007, 15:24

Eu-Jinn писал(а):MixDesigner, мы ж тоже не от балды рекомендуем. Люди всё же увлекающиеся и знают, что лучше, что хуже


ОК, Eu-Jinn, спасибо еще раз. До связи!
Аватара пользователя
MixDesigner

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:52
Баллы репутации: 0

Сообщение Алекс665 » 18 дек 2007, 16:42

ННарод!!!А подскажите что тогда лучше заказать???Подготовку под 10 динамиков или 8,чтоб в дальнейшем без гемора можно было поменять в переди на 3 компонент. этон а назад на 2 компонентную.
Мой носочек уже в моих руках))
Аватара пользователя
Алекс665

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 16:27
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 19 дек 2007, 00:01

Я бы порекомендовал бы всем любителям музыки заказывать авто БЕЗ аудиоподготовки вообще
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Алекс665 » 19 дек 2007, 12:09

В том то и дело что я не хочу чтоб наши туда лазили.А в дорогом салоне если ставить то могут с гарантийки снять.Да и в деньги приличные войдет это.Я просто не хочу 1 дин ставить.Да еще слышал что с антеной проблемы будут.Так что мне кажется лучше родную оставить.Не такое же там прям отвратное качество,тем более 70% от динамиков зависит.А так как слушать буду только MP3 то вообще за сверх качеством бестолку гоняться.От сюда и вопрос какую подготовку сделать 10 динам или 8.Менять колонки сам буду,уж даже это не могу доверить никому.
Аватара пользователя
Алекс665

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 16:27
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Groove » 19 дек 2007, 14:55

Алекс665 писал(а):В том то и дело что я не хочу чтоб наши туда лазили.

Алекс665 писал(а):Менять колонки сам буду,уж даже это не могу доверить никому.


:shock: Вы рукодельник или профессионал?
Гольф,гольфик,носочек,ворчун
Аватара пользователя
Groove

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 06:57
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.
Баллы репутации: 0

Сообщение Алекс665 » 19 дек 2007, 16:58

А что там сложного поменять)))Просто сам сделаешь так как не кто не сделает.
Мой носочек уже в моих руках))
Аватара пользователя
Алекс665

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 16:27
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Eu-Jinn » 21 дек 2007, 23:17

тем более 70% от динамиков зависит
- распространённый ошибочный стереотип!
От сюда и вопрос какую подготовку сделать 10 динам или 8.Менять колонки сам буду,уж даже это не могу доверить никому
- ЧЕТЫРЁМ/ШЕСТИ (в случае двух/трёхполосной компонентки) НЕ БОЛЕЕ!
Аудио для автомобиля и для дома (от iPod до Домашних Кинотеатров и стереосистем). Решения для интеграции нештатного аудио в штатный вид.
Eu-Jinn

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 09:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Алекс665 » 24 дек 2007, 01:11

эТО НЕ СТЕРЕОТИП А ПРАКТИКА)))Сам я музыкант и в этом деле маленько петрю))Ну конечно если брать в пример раздолбанный касетник,то конечно там ни какие динамики не спасут)))А насчет подготовки???Тоесть если я возьму музыку с 4 динамиками,то в задних дверях будет место под динамики и проводка???Или придется все переделывать))Просто я от сюда и смотрю,чтоб потом просто вместо 10 родных поставить 10 от Этон и ничего не сверлить и не проводить проводку. и тд и тп
Мой носочек уже в моих руках))
Аватара пользователя
Алекс665

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 16:27
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1