RSS

замена фары.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

замена фары.

Сообщение Smilodon » 09 окт 2007, 08:54

Изображение

менял давеча фару. оказалось проще простого.
иструменты:
- плоская отвертка
- отверка "звездочка" (в любом наборе со сменными головками такая есть.)

1. снимаете молдинг. для этого _аккуратно_ (шоб банпер не поцарапать) подцепляете плоской отверткойлюбой краешек и тихонечко тянете на себя. молдинг на клипсах, в принципе сдовольно надежные сломать можно только при большом желании.
2. снимаете решетку радиатора. сверху откручиваете два самореза (тут уже нужна звездочка), плокой отверткой отщелкиваете клипсы (можно и ногтем) и тянете наверьх.
3. откручиваете винты 1,2,3. один и два довольно просто, а вот третий - акуратно. удлиняете отвертку, если она из набора, то наверняка уже магнитная головка, просовываете жало в дырку и откручиваете винт. потом ОЧЕНЬ акуратно вытаскиваете, следя за тем чтобы он не свалился с головки, иначе упадет нафиг в бампер и ищи его там.... :(
4. отсоединяете колодку. там сбоку есть пипочка, жмете на нее большим пальцем, а другой рукой тянете фишку. снимаецо примерно за одну-польторы секунды, главное понять куда давить. один раз получица - потом не глядя отсоединять будете! :)
5. вытаскиваете фару. тут тоже на словах обяснить трудно, однако снимаеца она на раз. это все равно что пазл разгадать :D вот например у мну левая фара - встаете к ней лицом, тянете левую сторону немного на себя, потом наверх и отдновремено утапливаете правую сторону вглупь. потом по достижении левого угла 45-ти градусов, начинаете тянуь правую сторону на себя, а левую от себя.
непонятно? :shock: да вопщем мне тоже, но все в итоге будет выглядеть примерно так как я описал. главное, что бампер снимать не надо, фара выскакивает просто так и ничего не задевает!

ставить фару соотвецвенно в обратном порядке. первый раз фару я снимал около 40 минут... поставил примерно минуты за 2-3! :wink:

ps: для справки - в сервисе за эту операцию берут 0.4 нормочаса, а ежели смогут вас развести, что ышо и бампер снимать надо, то смело прибавляйте ишо 1нч!

pps: да! омыватель фар у мну не установлен, посему как че с ним делать не знаю, но думаю что тоже ничего сложного :)
G5
Аватара пользователя
Smilodon

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:47
Откуда: Kazan
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 09 окт 2007, 10:00

Smilodon

You are the BEST!!!!

т.е. в переводе с китайского, премного благодарны

Администраторам просьба:
(по возможности) может есть смысл подобные описания скинуть в фак по авто по разделам (опика, аудио и т.п.)
т.е. без нашего дальнейшего флуда на тему как нам хорошо, а именно эти авторские работы
тут на форуме уже много материалов накопилось и скоро будет как рук-во по ремонту (и может даже круче родного :)
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 09 окт 2007, 10:21

Smilodon писал(а):омыватель фар у мну не установлен, посему как че с ним делать не знаю

там все то же самое, только сначала надо вытянуть на себя телескопический омыватель и снять его. а дальше как ты описал.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение evg » 09 окт 2007, 14:51

Smilodon респект и +1
Vlad® поддерживаю фак по авто(разделы)давно хотелось бы
Аватара пользователя
evg

 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:05
Откуда: г.Москва ЮАО
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8