RSS

помогите. не крутит стартер. интересный случай

Проблемы и решения.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

помогите. не крутит стартер. интересный случай

Сообщение 1golfman » 16 янв 2015, 02:18

Сдав на права я решил купить себе гольф. Машина 91 года. По документам 1.6 на деле 1.8. При переезде из Москвы в МО(30-35км) не было проблем с авто. Прошли морозы и машина перестала заводится. Вернее поначалу она заводилась, прогревалась,работала вся электрика нормально. После прогрева авто при нажатии педали тормоза или включении задней скорости приборная панель тускнеет или вовсе освещение отключается. Заглюшив авто и попытавшись снова его завести ничего не получалось. Фары,дворники, поворотными и так далее работало , а вот стартер не крутит. Есть щелчок под капотом в какой-то коробочке. Машину смотрели все знакомые(опытные и не особо) не кто из них не чем помочь не мог. Дело в том что если машина постоит и остынет она вновь заведется. С толкача машина также прекрасно заводится. Проверили все предохранители они в рабочем состоянии. Буду благодарен если кто-нибудь поделится опытом. Я в машинах особо не разбираюсь,но буду благодарен любой помощи. Будем разбираться сами. Заранее спасибо. Если данная тема существует сорри я не нашел её
1golfman

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 01:56
Машина: Volkswagen golf 2
Баллы репутации: 0

Re: помогите. не крутит стартер. интересный случай

Сообщение Андрей Т. » 16 янв 2015, 09:35

Зачищайте все имеющиеся массы. Начинайте с АКБ, затем на кузове, затем на двигателе....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: помогите. не крутит стартер. интересный случай

Сообщение 1golfman » 16 янв 2015, 10:45

Попробую о результате отпишусь
1golfman

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 01:56
Машина: Volkswagen golf 2
Баллы репутации: 0

Re: помогите. не крутит стартер. интересный случай

Сообщение Дмитрий Булин » 18 янв 2015, 20:02

у меня было подобное. стартер расположен под выпускным коллектором и в случае прогорания кольца (соеденение выпускного коллектора и штанов) , греется стартер и клинит. попробуйте во время завода машины постучать по стартеру( делается вдвоем) и будет вам счастье. а так-то необходимо менять кольцо и сажать новое на спец герметик. есле будете делать сами то старое кольцо надо снимать холодным.
Дмитрий Булин

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:55
Машина: volkswagen golf 2
Баллы репутации: 0

помогите не крутит стартер интересный случай

Сообщение IgorGox » 18 ноя 2016, 22:36

Всем привет, не могу понять в чём проблема авто не заводиться. то есть не горит панель приборов а стартер крутит, предохранители проверил все целые
IgorGox

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:01
Баллы репутации: 0

Re: помогите. не крутит стартер. интересный случай

Сообщение Андрей Т. » 19 ноя 2016, 12:06

Может дело в контактной группе замка зажигания. И ещё, вы проверяли предохранители над АКБ. Нужно еще проверить подходит ли питание к замку зажигания.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf2 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2