RSS

1,4 мкп трясет двигатель! Вылез чек двигателя, и EPC

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

1,4 мкп трясет двигатель! Вылез чек двигателя, и EPC

Сообщение Henderson86 » 07 янв 2015, 18:06

в общем проблема такая, вылезла не ожиданно сначала грешил на бензин и до сих пор понять не могу в чем причина! Заливался 95 бензином на лукойле, потом решил сэкономить залил 92 через некоторое время загорелся просто чек двигателя ! Я сначала не знал на что жаловаться, машину до этого трясло но моментами оч.редко и не особо заметно, потом или совпадение или что заливаю 95 кое какое время проехал и чек пропадал! Я и подумать не могу может ли так реагировать на топливо!!! Потом через какое то время опять же несколько таких процедур было проведено вылез опять чек и надпись на приборке EPC и машину начало трясти сильнее в разы, и пропала тяга!! Разогнаться не получается вообще, не смотря на то, что двигатель 1,4 не турбо и так еле как живой!
Тут как раз и ТО на походе решил обратиться к дилерам спросить причину возникновения, знакомые поговаривали на свечи, или катушки, поменял свечи , и типа сделали диагностику наглядно говорят пропуски в зажигании в 1-ом цилиндре, и вообще пропуски в цилиндре, сказали мне сделать полностью диагностику двигателя, так как ляжка чешется решил сделать все в один день, оказалось у них записи к диагносту аж за 2 недели вперед, время терять не охото было пообщался со знакомыми, и с теми кто ездил на фольксах, на грешили на катушки, посоветовали диагноста хорошего, поехал к нему сделал диагностику электроники, потом залез под капот начал проверять катушки , все норм!!! Говорит что надо лезть в цилиндр через какой то "дефектоскоп" вроде так называется , сказал что через пару дней приехать посмотрит тира машину оставлять надо что бы двигатель остыл полностью! И говорит что самое плохое может быть какие то "задиры" вроде на клапанах :( то, что капиталка обеспечена! ((((( обидно машине 3 года вот только настало, а двиглу Пипец одним словом!!!! Ладно бы я такое натворил!!! Я второй хозяин! И если бы знал что так будет ни когда бы не взял'!!!! :( кто сталкивался с такой ситуацией подскажите что нибудь!!??? :(
Henderson86

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 18:04
Машина: Volkswagen Golf VI
Баллы репутации: 0

Re: 1,4 мкп трясет двигатель! Вылез чек двигателя, и EPC

Сообщение Андрей Т. » 07 янв 2015, 19:04

Я бы не доверял вашим горе диагностам, которые приговаривают цилиндры, да еще задиры на клапанах....да еще чтоб двигатель остыл....бежать от них нужно. Посоветовал бы вам для собственного успокоения проверить компрессию, но уже не у того который собирался искать царапки на клапанах.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171


Вернуться в Golf6 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3