RSS

Генератор. Низкое напряжение

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Генератор. Низкое напряжение

Сообщение Геннач » 27 ноя 2014, 16:03

Добрый вечер! Есть проблема с напряжением! Когда завожу на холодную показывает 13.7вт без нагрузки. На горячую показывает 13.3.13.4 без нагрузки. Под нагрузкой 12.8-13.0 вт.При включении вентиляторов падает до 12.6 вт. Скачет напряжение, может скакануть к примеру с 13.3 до 12.4 и обратно вернуться. Аккумулятор не до заряжается из за такого напряжения. Как я понимаю проблема в генераторе. Подскажите пожалуйста нормальную мастерскую в Москве по ремонту генератора,где смогут выявить неисправность и отремонтировать. Что лучше и дешевле отремонтировать(перебрать) или купить на разборке генератор? Заранее спасибо.
VW Bora 1999г.в,1.6 АЕН, АКПП(01M)ESE,climatronnic.
Геннач

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 май 2012, 21:25
Откуда: Москва (ВАО)
Машина: Bora 1999г.в 1.6 AEH, АКПП
Баллы репутации: 0

Re: Генератор

Сообщение Андрей Т. » 27 ноя 2014, 19:03

Чаще всего, у пожилого транспортного средства, беды в контактах. То есть, нужно проверить напряжение на самом генераторе. То есть проверяем на массе генератора и на клемее его же. Если, все то же самое. То снимаем генератор и проверяем контакты между регулятором напряжение (щеткодержателем) , как правило масса вся окисленная и плюсовая тоже. зАтем уже проверяем регулятор и мосты. Так же обращаем внимание на износ контактных колец на роторе.
Что касаема ремонта (где). Пользовался услугами мастерской на ул. Чертановская. Дом , толи 26, толи 28. Но в мастерских , как правило набирается приличная сумма за ремонт. Так как начнут обязательно менять все что можно, в том числе и подшипники.
Самый бюджетный вариант, это самостоятельно. Я для своего голифика, запчасти (щеткодержатель) купил за 1500 в Ясенево. А по магазинам и мастерским ценник не гуманный.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Генератор

Сообщение denpronin » 28 ноя 2014, 10:07

Года три назад жена вернулась от тещи на аккумуляторе (90 км проехала - не заметила). Показали машину знакомому мастеру, не знаю что и как он мерил - не присутствовал, но вердикт был: регулятор напряжения навернулся. Купили китайский (25 евро с работой вышло) - работает до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу. Так я к чему: если напряжение не стабильно, может дело именно в нем?
denpronin

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:09
Откуда: Беларусь
Машина: VW Bora 1.6 AEH, 1999
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12