RSS

Руль после переобувки стал другим

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Руль после переобувки стал другим

Сообщение djslippy » 17 окт 2012, 15:02

тут преобулся с 16литых на 15 штамповку (те 205\55\16 и 195\65\15)
руль чуток косит вправо если выравниваешь прямо то соотвественно машину будет тянуть влево

машина новая пробез 3000 неужели на сход развал надо?

давление проверил в одном колесе вроде было на 0,2 разница если верить монометру, выровняли вроде, не помогло пока.
Аватара пользователя
djslippy

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:55
Откуда: Мск
Машина: VWGolf+1,6 DSG
Баллы репутации: 0

Re: Руль после переобувки стал другим

Сообщение Glyma » 17 окт 2012, 16:11

после смены радиуса рекомендовано ехать на СР, я с 205/50/17 поеду когда зиму поставлю 195/65/15

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Re: Руль после переобувки стал другим

Сообщение Ярославна » 17 окт 2012, 17:16

Действительно, если изменился РАДИУС колеса (по вашим данным клиренс изменился на 0,15см), то нужно проверить регулировки. Но процедура проверки без ревизии подвески не имеет смысла, я бы с этого начала.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Руль после переобувки стал другим

Сообщение djslippy » 29 окт 2012, 11:52

ездил 3 раза на сход развал к официальному диллеру, не знаю почему но не помогало, сейчас стало более менее ровно но всеравно капельку есть сомнения.

Один знакомый пишет: (Подвеску естественно должны проверять, к тому же должны проверять правильность установки руля по компьютеру. Но в большинстве случаев этого не делают.)

Мастер приемщик говорит что мне только сход развал делали, никакой адаптации итп делать якобы нельзя.

Я теперь не пойму что теперь думать, бывает ли механический и электронный способ решения?

Шины Мишлен российского производства не могут быть причиной, (новые из магазина) диски Австрия штамповка KFZ?

Читал еще на форумах про болезнь с рулем у джетты также было.

Еще мастер- приемщик высказал придположение что машина новая и до 4000 пробега еще не все притерлось и село. И спросил где я преобувался, к сожалению из-за проблем с финансами я делал это в другом месте о чем я немного жалею. У диллера хоть и дороже но я бы теперь не гадал кто или что виноват.
Аватара пользователя
djslippy

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:55
Откуда: Мск
Машина: VWGolf+1,6 DSG
Баллы репутации: 0

Re: Руль после переобувки стал другим

Сообщение Ярославна » 30 окт 2012, 08:49

djslippy писал(а):ездил 3 раза на сход развал к официальному диллеру, но не помогало.

Делать нужно в хорошей конторе, и нужен профессиональный мастер для этого. И в компьютере стенда должны быть данные по регулировкам для Гольфа, так как для Германии и для России разные параметры. Я Гольфу делала в мерседесовском центре на станке последнего поколения, жалко было новые дорогие колёса, всё выставили идеально.
djslippy писал(а):Шины Мишлен российского производства не могут быть причиной, (новые из магазина)

Могут быть причиной.Валяются на складе.Требуется перебалансировка после обкатки.
djslippy писал(а):Подвеску естественно должны проверять.

Если укажете в заказ-наряде, то проверят обязательно, но за дополнительные деньги.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Руль после переобувки стал другим

Сообщение djslippy » 30 окт 2012, 17:22

Ярославна! не подскажете адресок где вы делали у мерсов? сколько стоит?

PS
на сайте МВО : балансировку нужно выполнять при сборке колеса на резину, спустя 500 км после установки новой резины на диск
Аватара пользователя
djslippy

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:55
Откуда: Мск
Машина: VWGolf+1,6 DSG
Баллы репутации: 0

Re: Руль после переобувки стал другим

Сообщение Ярославна » 30 окт 2012, 17:57

Название центра сейчас вам на почту вышлю. Но хочу вам сказать, что ощущения бывают часто субъективны при смене колёс из-за качества резины, ширины, высоты и т.п.. МВО вам посоветовали правильно, но речь они ведут именно о балансировке, а не о регуливке сход-развала. Хотя и это может измениться -высота колеса или малозаметный удар до этого в ямку достаточны.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Руль после переобувки стал другим

Сообщение djslippy » 27 фев 2013, 22:36

ситуация зашла в тупик, я 2 месяца не ездил по причине болезни, сейчас опять сел за руль, в принципе машину никуда не ведет если отпустить руль, но руль всетаки иногда смотрит чуть вправо .
Решил опять поехать на оф-диллерский сервис так как машина пока на гарантии и я не хочу пользоваться посторонними услугами (хотя шиномонтаж 1 раз воспользовался о чем сейчас жалею)
Еду в сервис прошу сделать полную диагностику подвески, балансировку, и сход-развал!

диагностика ничего не нашли
сход развал были красные зоны по схождению - перешли в зеленые (на распечатке)
в итоге текущие измерения
перед
развал
лп0.22 пп0.26
схождение
лп0.05 пп0.05
зад
развал
лз-1.39 пз-1.43
схождение
лз0.06 пз 0.06


но руль один хрен бывает кривит, когда я вернулся опять в сервис и поговорил с другим мастером, он сказал что на зимней направленной резине такое бывает и предложил пока дождаться весеннеей переобувки и посмотреть как будет на летней, иначе если углы колес правильные придется оплачивать СР повторно
Аватара пользователя
djslippy

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:55
Откуда: Мск
Машина: VWGolf+1,6 DSG
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16