RSS

Помогите пожалуйста найти проблему! Не едет машина после 110

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Помогите пожалуйста найти проблему! Не едет машина после 110

Сообщение Akimov87 » 01 июл 2012, 11:55

Помогите пожалуйста найти проблему! Не едет машина после 110км,
Машина Гольф 4 1.9 tdi AXR 2002 года, когда купил все было в норме, подрывало машинку после 2200 оборотов примерно, но внезапно машинка перестала ехать(( думал дело в топливе которое залил на лукойле, все слил , поменял на другую, поменял все фильтра но лучше не стало, ездил на диагностику никаких проблем нам не выявлено, только ошибка колодок, и борохлит дадчик охлаждения воздуха ( вроде так), сказали что причина скорее всего механическая, сказали проверить все фильтра, посмотреть в баке сеточку и если не поможет то скорее всего турбина(, отвез машинку мастеру по дизелям, оставил ее ему часов на пять, он там все проверил все шланги что то почистил (возле трубы которая идет в интеркулер, сказал что какие то мелкие проблемы были и он их все исправил, говорит должна поехать! Но этого не случилось:((, есть один момент который меня интересует - это то что машина иногда включается и все нормально едет:)) , но потом все отключается и не едет, за неделю раза два или три включилась. Почитал на форумах говорят что может клапан № 75 , я мастерам про не го говорил что на форумах пишут что из за него может быть - они говорят что это ерунда это не он:((. Что может быть? Подскажите! Как определить турбина это или нет? Спасибо за понимание!!!
Akimov87

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 11:39
Машина: Golf 4 1.9 tdi axr
Баллы репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста найти проблему! Не едет машина после

Сообщение Akimov87 » 03 июл 2012, 20:27

Добрый вечер!
Сегодня залез под капот и увидел там (фото в файле за качество прошу извинить меня) там такой клапан чтоли или как его там:) вообщем он должен идти с такой палочкой, которая подходит я так понял к турбине, этот рычаг отломался от этого клапана , а в этом клапане стоит пружина которая сломалась (3 куска) .
Вопрос :
Что это за клапан?
На что влияет?
И может ли машина от этого не ехать?
Спасибо за понимание!
Вложения
IMG_35791.jpg
Akimov87

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 11:39
Машина: Golf 4 1.9 tdi axr
Баллы репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста найти проблему! Не едет машина после

Сообщение sita » 05 июл 2012, 22:09

Привет. Если у тебя турбина стоит на впускном колекторе то этот клапн упровляет "разгоном турбины" и из за этого машина не разгоняется так как надо , вот единственно не знаю он меняется вместе с турбиной или отдельно http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.as ... d=F37003E9 посмотри на схеме 1А.
sita

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:20
Машина: гольф 4
Баллы репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста найти проблему! Не едет машина после

Сообщение KAA58 » 10 июл 2012, 14:52

У меня точно такая же проблема. После 110 км/ч (3200 об/м) как будто что-то на тормоз давит. Скорость не растёт, расход топлива резко снижается. Если заглушить мотор и снова завести, то опять летит как стрела до скорости 110. Когда приходится кого-то обгонять - так и делаю. На ходу выключаю зажигание потом включаю, обгоняю и всё сначала. Турбина как будто здесь ни причём - она работает (слышен характерный свист при движении с открытым окном на малой скорости возле забора или стены). Диагностика в Автоганзе тоже ничего не дала. Для начала рекомендовали оплатить замену клапана, управляющего турбиной, а потом, если не поможет - внести предоплату за турбину 60000 р. Пришлось отказаться от такого сервиса. Подозреваю что проблема с электроникой (компьютером) т.к. заменил расходомер воздуха - ничего не изменилось. Может кто-то и опишет причину. Читал про аналогичную проблему и на Bore. Но тоже решения нет. Если удасться победить - то напиши в чём причина. В свою очередь тоже обязуюсь это сделать если удасться разобраться.
KAA58

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:26
Машина: Golf 4 1,9 TDI
Баллы репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста найти проблему! Не едет машина после

Сообщение Maxim2876 » 06 ноя 2012, 17:58

Подскажите пожалуйста, решили ли вы свою проблему, у меня такая же только что случилась. заранее спасибо
VW Golf4, 1.9TDI, AXR,02 г.
Аватара пользователя
Maxim2876

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:38
Машина: Фольксваген Гольф4
Баллы репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста найти проблему! Не едет машина после

Сообщение Юрий С » 06 ноя 2012, 20:10

    Начинайте с клапана N75.
VW - GOLF 4 ВАРИАНТ, 1.9 TDI, (ALH), 2000 г.в., BY
Аватара пользователя
Юрий С

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:25
Откуда: BY
Баллы репутации: 0

Re: Помогите пожалуйста найти проблему! Не едет машина после

Сообщение vasily5531 » 07 дек 2012, 19:36

было то же самое ездил на 3 СТО такое выдумывали итакую цену заламывали : короче-заехал к д васе в гараж он засунул руку за дизель потом попросил нож потом вылез закрыл капот и попросил проверить,я поехал скорость-170 короче-был треснут шланг чего-то я в дизеле "чайник" и он уменя недавно куплен вот и сижу в инете
vasily5531

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 18:58
Машина: vw g 4 variant
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15