RSS

Помогите разобрать потолок

Салон и кузовные детали

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Помогите разобрать потолок

Сообщение pool » 09 ноя 2010, 09:29

Пришёл к выводу что вода в салоне из-за протечки люка....проклеил скотчем люк по кругу и воды на полу стало заметно меньше.Как правильно разобрать потолок так чтобы ни чего не сломать.
pool

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:54
Баллы репутации: 0

Сообщение Сергей (Vento) » 09 ноя 2010, 14:03

сложного то нечего там нету, почти все на защелках, кроме ручек они на 2х шурупах каждая. я когда снимал обивку, сзади откручивал ремни, для удобства сними сиденья, чтобы не мешали, старайся не гнуть обивку, (появляются трещины, когда обратно собрал вроде исчезли все :) ) . начинать наверно лучше с плафона(освещения салона) :acute: удачи....
Покатаюсь на этой`:game:`, возьму другую:)
Сергей (Vento)

 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:23
Машина: VW BORA 1.6 APF 1999
Баллы репутации: 0

Re: Помогите разобрать потолок

Сообщение dimos » 03 апр 2012, 17:21

зачем скотчем ..герметиком..не видно аккуратно и красиво!!!!!
dimos

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:53
Машина: golf 3
Баллы репутации: 0

Re: Помогите разобрать потолок

Сообщение newzubok » 17 авг 2012, 23:09

dimos писал(а):зачем скотчем ..герметиком..не видно аккуратно и красиво!!!!!


Ребята, люк на Гольфе не должен быть герметичным!!! Ни в коем случае не заливайте его герметиком. Если снять потолок, увидите под люком систему отвода воды. Вода отводится по четырем водостокам, шланги которых уходят в передние и задние стойки. Вода проникает в салон, когда забиваются эти самые водостоки. Нужно просто взять жесткую проволоку и аккуратненько пошуровать ей в водостоках. Но чаще беда заключается не в этом. Обратите свой взор на боковые части люка, взгляд из салона. Механизмы, на которых движется люк, должны быть закрыты пластиковыми накладками, уходящими под потолок в заднюю часть люка. Так вот эти самые накладки там сзади под потолкком заканчиваются лотком, собирающим воду из-под задней части люка и отводящим его в боковые водосборники, откуда она затем уходит в водостоки. Эта пластиковая деталь крепится впереди на пружинные зажимчики. Слетает она с этих зажимчиков достаточно легко. Если машина б/у, мог и прежний хозяин сдернуть. Вынуть эту штуку можно только сняв потолок. Так что если потолок не снимался, эта штука вполне может болтаться сзади между крышей и потолком... Ну... ежели она отсутствует, нужно искать на разборках и ставить на место. И никакой воды в салоне не будет.
newzubok

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:58
Машина: VW Golf-3
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf3 - Кузовщина и отделка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6