RSS

Проблемы с электрикой: генератор и холостой ход.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Проблемы с электрикой: генератор и холостой ход.

Сообщение rmn » 26 июн 2012, 20:30

Виктор Омск
по стопакам надо снять платы фонарей, снять лампы, осмотреть контакты на предмет окислений.
Проверьте, что сам пред-ль (№ 13) номиналом 10 Ампер, а не меньше.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Проблемы с электрикой: генератор и холостой ход.

Сообщение Виктор Омск » 26 июн 2012, 20:43

Хорошо, постраюсь заглянуть завтра. Интересно, если новый предохранитель снова воткну - он сразу не перегорит? )))
rmn писал(а):Виктор Омск
по стопакам надо снять платы фонарей, снять лампы, осмотреть контакты на предмет окислений.
Проверьте, что сам пред-ль (№ 13) номиналом 10 Ампер, а не меньше.
Последний раз редактировалось Андрей Т. 26 июн 2012, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Зачем вы полностью цитируете предшествующий пост??? Читаем правила. Делаю вам замечание.
Виктор Омск

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 07:03
Откуда: Омск 55
Машина: Golf IV (1J1) 1.4 16 V МКПП 98
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с электрикой: генератор и холостой ход.

Сообщение booblik » 27 июн 2012, 10:32

перегорит если дверь багажника открыть-закрыть и внутри провод коротит. можно так много предохранителей поменять. Смотреть под гофрами состояние проводов.

А вообще! Вы съехали с темы и замусорили ее :)
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Проблемы с электрикой: генератор и холостой ход.

Сообщение Виктор Омск » 27 июн 2012, 21:08

Зачем сразу с наездами-то? Я ведь к слову написал, что с другой электрикой тоже проблема, но на той же машине. Предохранитель новый поставил и стопаки теперь всё время горят. В одном сервисе хотели комп подключить, чтоб узнать про состояние лягушки, а комп мою машину не увидел. Говорят, что видимо где-то ещё что-то перегорело или замкнуло... Вот уж эта электрика...

Фланец на термостат приехал, ещё купил ДТОЖ оригинал, чтоб сразу всё сделать. Утром поеду в сервис.
booblik писал(а):перегорит если дверь багажника открыть-закрыть и внутри провод коротит. можно так много предохранителей поменять. Смотреть под гофрами состояние проводов.

А вообще! Вы съехали с темы и замусорили ее :)
Виктор Омск

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 07:03
Откуда: Омск 55
Машина: Golf IV (1J1) 1.4 16 V МКПП 98
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с электрикой: генератор и холостой ход.

Сообщение booblik » 28 июн 2012, 10:35

Виктор Омск писал(а):Зачем сразу с наездами-то?

да кто тут наезжает :D
будьте проще, не думайте что тут обидеть вас кто-то хочет, кому оно это надо?
просто саркастически иногда пытаются вас наставить на путь истинный ;) но хотят только помочь вам :)

Виктор Омск писал(а):В одном сервисе хотели комп подключить, чтоб узнать про состояние лягушки, а комп мою машину не увидел. Говорят, что видимо где-то ещё что-то перегорело или замкнуло

ну че, сказать .. сервис :)

ну как будут результаты замены и ошибки, выкладывайте :)
Аватара пользователя
booblik

 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:00
Откуда: Питер
Машина: G4, AKQ, 99, 5d, DUW
Баллы репутации: 37

Re: Проблемы с электрикой: генератор и холостой ход.

Сообщение Виктор Омск » 28 июн 2012, 21:15

В общем, приехал я сегодня по утру в СТО к знакомым. Полтора часа ждал, пока машина остынет, чтоб антифриз сливать, потом Ниссан на подъёмнике завис без какой-то запчасти, Ауди перед самым въездом на СТО заглохла и отказывалась ехать, ещё и дождь пошёл. Я уже валить оттуда собирался, думал, что не мой день. Но меня всё-таки уговорили остаться))) Слили антифриз, поставили термостат с этим фланцем водяного охлаждения. Затем поменяли ДТОЖ. Залили антифриз обратно. Завожу... С полтычки завелась, на холодную оборотов 1000 держит или даже меньше. Быстренько нагрелась и я поехал. Тьфу-тьфу-тьфу, но и на работу съездил, и после работы весь город исколесил - ноу проблем! Мне даже показалось, что движка работать приятней стала. На перекрёстке до того тихо работает и обороты держит на хорошо прогретую 550-600, что мне казалось, что я заглох, а оказывается всё нормально)))

Но это первые ощущения. Завтра с семьёй за город поедем, как раз 100 км проеду и посмотрю и работу дросселя и расход бензина. Да и скорей всего на этих выходных всё-таки съезжу в тот сервис, где мне изначально дроссель адаптировали, пускай попробуют теперь его адаптировать (должны бесплатно сделать). Если комп, конечно, подключат, а то ведь после того, как предохранитель сгорел, комп не видит моё авто... проводку посмотрел на задние стопаки, которая в багажнике. Вроже всё целое. Хотя не особо её и видно там. Так и езжу без стопаков уже второй день((( Хоть тему новую создавай...
Виктор Омск

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 07:03
Откуда: Омск 55
Машина: Golf IV (1J1) 1.4 16 V МКПП 98
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с электрикой: генератор и холостой ход.

Сообщение rmn » 28 июн 2012, 21:23

Виктор Омск
про стопаки вам ведь написали возможные причины - либо коротыш в самих платах (влажное место), либо в переходе от кузова на крышку багажника (механическое воздействие - перелом проводов) - там провода на светодиодный повторитель стопов идут.
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Re: Проблемы с электрикой: генератор и холостой ход.

Сообщение Виктор Омск » 28 июн 2012, 21:46

Если Вы имеете в виду про повторители, которые вверху багажника идут, то у себя я вроде бы их не наблюдал. Это первое.

А второе - комп-то не видит мою машину. И именно после того, как сплавился этот предохранитель.
rmn писал(а):Виктор Омск
про стопаки вам ведь написали возможные причины - либо коротыш в самих платах (влажное место), либо в переходе от кузова на крышку багажника (механическое воздействие - перелом проводов) - там провода на светодиодный повторитель стопов идут.


Уже не первый раз делаю вам замечание , что вы полностью цитируете предшествующий пост. Видимо придется переходить к предупреждениям. На первый раз сутки в режиме просмотра. Думаю у вас будет время почитать правила и более уважительно относится к модераторам. Андрей Т.
Виктор Омск

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 07:03
Откуда: Омск 55
Машина: Golf IV (1J1) 1.4 16 V МКПП 98
Баллы репутации: 0

Re: Проблемы с электрикой: генератор и холостой ход.

Сообщение Виктор Омск » 04 июл 2012, 21:12

300 км после замены ДТОЖ позади. Ноу проблем! За этот пробег потратил только 20 литров бензина (100 км были по трассе). Заводится махом, движка работает тихо, без нареканий. Заезжал сегодня в сервис, хотел на всяк случай всё-таки адаптировать заслонку, но мне сказали, что она уже сама адаптировалась. Да и всё равно комп машину не видит...
Виктор Омск

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 07:03
Откуда: Омск 55
Машина: Golf IV (1J1) 1.4 16 V МКПП 98
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53