RSS

Новый авто - новые впечатления

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Боевой слон » 15 май 2012, 15:24

Прокатился на новом Плюсе 1000 км по слабозагруженной трассе. Машинка очень понравилась! Загрузить действительно можно много, сдвинув задние сидения, поместился в багажник старый телевизор с диагональю 54 см, полку убирать не пришлось. Использовал ниши около запасного колеса, пространство под передними сидениями и т.д. Раньше этой же дорогой ездил на Логане, в Плюсе устаешь значительно меньше. Так как это первая тысяча км, ехал не более 3000 оборотов,что соответствует 90-95 км/час по спидометру. Расход составил 6.4 литра 95-го (движок 1.6, механика). Круиз-контроль был включен около 90% времени.
Из относительных недостатков:
- спидометр врет где-то на 6 км/час в сравнении с навигатором (что в общем-то и ожидал, но надеялся немцы этим грешат меньше, о наших карманах беспокоятся)
- если поставить сигнализацию на превышение скорости, то проявляется длительное "зависание" сообщения о превышении при использовании круиз-контроля и движении чуть медленнее уставки
- после обкатки придется ездить с частотой вращения 3000-3500 оборотов, не хватает 6-й передачи. На других машинах обычно ездил около 3000 оборотов.
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение demon.sib » 04 июн 2012, 09:12

Happynote писал(а):Приветствую! В пятницу тоже стал счастливм обладателем этой машины. Год выпуска 2012. Менеджеры так внятно и не пояснили, на платформе какого Гольфа он собран V или VI. Может кто знает... Какие размеры у наших дисков? В перспективе будем брать литье.

Штатный размер r15, ширина 6, 5X112, ET 47, Dia 57,1 Есть варианты и на r16,R17,r18, главное узнайти у диллера что бы с гарантии не сняли
demon.sib

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 08:36
Машина: Фольксваген гольф плюс
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение homrv » 21 окт 2012, 02:22

Покупал в Питере, приехал из Мурманска. До сих ездил на логане. На обратной дороге ехал 120 км/ч, не превышая 3000 по тахометру (1,4 TSI) Что и говорить - по отличной дороге ехать было одно удовольствие! Далее заметил жёстковатую подвеску (в сравнении с логаном), неудобная посадка-высадка (может потому что сиденья спортивные). На первой передаче в начале движения двигатель издаёт рокот (не знаю с чем связано). В целом - доволен очень, и богатым функционалом, и комфортом и качеством! Жду момента когда "проснётся" двигатель - охота быть порезвее на трассе!
homrv

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 02:13
Откуда: Мурманск
Машина: гольф плюс
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Боевой слон » 22 окт 2012, 15:51

Полгода езжу попеременно на Логане и Плюсе. Подвеска Логана действительно более мягкая, но за счет больших ее ходов и задней балке авто сильнее "раскачивается". Подвеску Плюса жесткой назвать не могу, в целом ощущения лучше, чем в Логане.
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение homrv » 22 окт 2012, 21:09

а ещё действительно греется долго! не знаю как зимой с этим быть... =(
homrv

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 02:13
Откуда: Мурманск
Машина: гольф плюс
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Slava Z » 26 окт 2012, 18:29

Компьютер настроен на нерусскую экологию, но его можно легко обмануть. Садишься в машину, дверь не закрывая, выключаешь вентилятор печки, включаешь подогрев сидений и педалькой газа держишь 1500 об/мин. Через десять минут теплый воздух пойдет из печки. Ну куды ещё быстрее при минус больше двадцати.
Вы не любите кошек? Просто не умеете их готовить. :D
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение OlegBog » 28 ноя 2012, 16:55

Добрый день всем! Вчера стал счастливым обладателем машины Golf Plus Match. Год выпуска 2012.
OlegBog

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:42
Машина: VW Golf Plus Match 1.6 5МТ
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Martini683 » 01 дек 2012, 22:16

Всем доброго времени суток! Забрал машинку на прошлой неделе, проехал 400 км. пока без замечаний. До этого владел Рено Сандеро разница огромная! Очень доволен.
Martini683

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:02
Машина: Golf+ Match 1,4TSI 6МКП
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение ШАХТЕР » 21 фев 2013, 08:53

Здраствуйте люди добрые!!!!! Дождался и я наконец своего красавца !!! :D -( Golf Plus Trendline 1,6 l 75 kW (102 HP) 7-speed DSG) Из допов:Сразу хочу поблагодарить всех форумчан за помощь в выборе,благодаря которой я благополучно отказался от мультируля (заказанного ранее) в пользу -Пакета багажных приспособлений (потолочная консоль -изюминка ИМХО,все сразу на нее внимание обращают) и Полностью складного переднего пассажирского сиденья (заказывается совместно с Ручной регулировка высоты обоих передних сидений:обе сидухи на самый верх -обзор класс)ИТОГО 3 опции по цене мультируля(+-) а функционала больше!А также-Климат-контроль «Climatronic»,Продольные дуги на крыше (релинг)- чёрные,Передние противотуманные фары,RCD 310 (кто сказал что плохой звук (наверно отморозки с бухалками в багажниках :-| )-помойму очень неплохо,Разъем Media-In с USB (совместно с подлкотником в котором и розетка12в и обдув назад-В Королле моей сзади мерзли и потели) ,Кожаный 3-спицевый руль("привыкли руки к топорам"-как поется!-можно чуть потолще -пойдет),Зимний пакет,Индикатор давления воздуха в шинах (пока не юзался-ТЬФУ!-3раза) ну и цвет за деньги ИТОГО по договору вышло-853 240руб (дороже на 3 тыщ чем первоночально с мультирулем)Сейчас на сайте Конфигуратор выдает уже -872 510 руб (менеджер сказал что это из за введения Утилизированного сбора(немного накинули на каждую опцию) Сделали мне скидку -с какой суммы я так и непонял и вышло-822 864 руб (доволен) +поставил сигналку Pandora LX 3290 (20 тыс отдал с установкой)-Недоволен пока,на автозапуске делает одну попытку и эта попытка "ТЫР" и все !Сравниваю сТомогавком 9010 дешевеньким (на Королле стоял) -Которая делала 4 попытки запуска при этом каждый раз увеличивая время кручения стартера (причем время кручения первое можно было выставить больше,соответственно следующие попытки тоже увеличивались) Заводила в 25-30мороза 98 % !Буду звонить разбираться , может через USB настройки помогут ! Ну и колеса -Литье ReplicaVW31 -по 2900 руб(в салоне лите 8-9 тыс) +Резина (тоже не у них) Michelin X-ICE NORTH XIN2-по 4300 руб (шумят как жалуютя в отзывах ,но извините это шипы -На "Майбахах"не ездил мне нормально !)
ИЗ СМЕШНОГО : Забирать авто поехали естественно с супругой Проходим в светлый со стеклянными витражами на улицу зал приемки и выдачи! Все блестит и светится (и мы тоже) Все рассказали,показали Я педлагаю супруге "Женским взглядом" осмотреть кузов на наличие косячков (лучше женщины это никто не сделает -по крайней мере МОЕЙ) Смотрит и обнаруживает на переднем бампере пятно с 5рублевую монету (такое чуть мутноватое,темное как будто капля жира или масла -НО ВИДНО ! "емае" особенно когда показала взгляд ток туда) Мэнеджер бледнеет мы тоже Открывает шкавчик достает целую батарею "химаря" и начинают вместе с супругой(хозяюшка моя!) поочереди оттирать! Я стою в стороне -наблюдаю Вроде когда трут склонившись над бампером ничего не видно ,только отойдут-НУ вот"ОНО"
Обстановка накаляется- опять трут! Я нервничаю ,поворачиваюсь к витражу(он же роль ставни с выездом на улицу) Смотрю-витраж из двойного стеклопакета А между стеклами для прочности-Делаем ВДОХ (как у Задорнова)! "ПЕРЕМЫЧКИ" -Подвожу палец к одной из них на уровне бампера и прошу отойти "старателей" ! Тень от пальца акурат на пятно то и упала !!! :D И тут сразу все поняли что терли ТЕНЬ от Перемычки в воротах и так нам всем стало Хорошо! (особенно наверно менеджеру) :o :D :lol:А вообще хотелось бы поблагодарить и отметить работу менеджера Официального дилера Volkswagen «Олимп Моторс»Новокузнецк
Минора Данила -Все было информативно и своевременно на протяжении всего срока ожидания !
P.S. Хотел пару сторок благодарности всем форумчанам "чиркнуть" а получился целый рассказ ! Спасибо организаторам за ваш сайт очень помог мне !Не зря потратил время,прочитал почти все темы форума Имея полное представления об авто уверено пошел заказывать! Об авто -Очень доволен Все "чинно и благородно" Хочется кататься! Про свою предыдущую Королку праворукую ничего плохого не скажу(очень надежная и качественная) но по ощущениям Гольф а к тому же с Плюсом -ощущается классом выше!Пока ничего "нескрепит нешуршит" Коробка не дергается как писали некоторые Двигатель 1.6 -Прочитал много обзоров и отзывов об нем (слабый -овощной писали) Не согласен Готовился к худшему но был приятно удивлен-динамика вполне !Не хуже чем у Короллы но она легче поэтому и были сомнения На трассе обгоны-запросто хотя понимаю что во время обкатки нельзя злоупотреблять но ситуации разные бывают ! А по городу у нас везде 40 ограничение так что....... Да и вообще этот автомобиль стал склонять меня к размеренной ,спокойной езде (на прежней любил пошустрить ,погонять) Еще раз всем спасибо!!!! НАДЕЮСЬ МОЙ ОТЗЫВ ПОМОЖЕТ КОМУ НИБУДЬ С ВЫБОРОМ (только поэтому так все и расписал) Да самое главное- заказывал в Сентябре-изготовили в середине Декабря-забрал в начале Февраля (из за Новогодних праздников все затянулось) И самое главное -ОТКРЫВАШКА БЫЛА :D
ШАХТЕР

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 05:33
Машина: GOLF+
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Slava Z » 21 фев 2013, 17:57

ШАХТЕР
Поздравляю и присоединяюсь к первым впечатлениям, потому что моей уже два года скоро будет и первые впечатления не пропали, а наоборот усилились в несколько раз. С Короллой всё было ровно наоборот, хотя тоже без претензий, не ломалась, но со временем надоела и раздражала. А Плюс с каждым днём радует всё больше и больше. Было много разных машин, но Плюс очень удачный в плане кузова и компоновки. 8)
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение люксор » 18 мар 2013, 13:09

Всем доброго дня!
Вчера пригнал свой "плюсик" к дому. Хорош! До этого почти 7 лет ездил на английской ниссан альмере, очень надежная машина (кстати если у кого то есть интересуещиеся - продается 2006 г.).
Книжку-описание начал читать, но понял, что для настроек надо просто время, чтобы настроить все функции. По сравнению с предыдущим авто, хотя класс тот же, небо и земля. Из немцем раньше был BMW 5. Фаш.... хорошо делают авто.
люксор

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:55
Откуда: Москва
Машина: VW Golf Plus 1,6 7 DSG Black
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение igora » 19 апр 2013, 16:51

Катаюсь неделю на новом плюсе 1.6 DSG Match + пакет "зеркала", мультируль, датчики давления
Нравится все. Особенно радуют простор салона и работа подвески. 102х лошадей вполне хватает для города.
Единственная претензия к комплектации - это запаска вместо докатки. Вся нужная мелочевка в пенопластовые отсеки под полом багажника не помещается.
Если кто-то страдает без полноразмерной запаски, готов махнуться :)
igora

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:43
Машина: Golf Plus
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Саша93 » 20 сен 2013, 15:55

Volkswagen Golf Plus нужна ли защита картера?
Саша93

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:47
Машина: Volkswagen Golf Plusvol
Баллы репутации: 0

Re: Новый авто - новые впечатления

Сообщение Боевой слон » 28 сен 2013, 19:52

igora писал(а):102х лошадей вполне хватает для города.


Недавно проехал по ряду стран Европы а Плюсе, в том числе по немецким автобанам. 102 лошади хватает и там! Без проблем шел в среднем ряду трехполоски 140-150. Конечно в левый ряд заезжал только для обгона, там носятся и 200. Но это в Германии, в остальных ограничение 130-140, Плюсик уверенно держится в потоке.

igora писал(а):Единственная претензия к комплектации - это запаска вместо докатки. Вся нужная мелочевка в пенопластовые отсеки под полом багажника не помещается.


Уберите пенопластовые вставки, удивитесь, сколько можно впихнуть!
Боевой слон

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:32
Машина: Логан-Гольф+
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron