RSS

Б/У Гольф 4 или на что обращать внимание при покупке машины

Часто задаваемые вопросы по Golf IV

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: Б/У Гольф 4 или на что обращать внимание при покупке маш

Сообщение Золото » 10 май 2012, 00:40

Первое стораться не брать на авто рынке.лучше от хозяина с рук или на авто сайтах...Я всегда смотрел на цену тк машинка старая и ты берешь ее не на всю жизнь......смотри по 300..реально отдадут за 270..ну а так можно прикупить еще дешевле..у меня закомая купила за 190 с чуть мятой задней хлопушкой неделю назад...мотор 1.6 на авито.довольна как слон...брать надо механику...смотреть надо на хозяина..ну прокатится надо потом можно посмотреть подвеску и кузов..чтоб меньше было царапин...салон чтоб чистый был(химчистка2500руб)...обогрев чтоб работал....дворник задний мохал..если нет то новый стоит 4000 тыс..защита двигателя есть или нет(3500рубл) ну и так помелочи....пробег не смотри..про то что жрет масло или не жрет ты узнаешь после покупки.....проехался .....не гремит не шумит..уже радует....если машинка ремонтировалась на боле менее нормальной станции должны сохраниться отчеты по работам ТО...ну и тд..и тп...а так бери не мене 1.6.. :oops:
Катаюсь на Golf IV Variant (1J5) мкпп/2.0/116/2000/AQY..... Все будет хорошо...Изображение
Аватара пользователя
Золото

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:40
Откуда: Петербург-Смольный
Машина: Golf IV Variant (1J5) 2.0AQY
Баллы репутации: 0

Re: Б/У Гольф 4 или на что обращать внимание при покупке маш

Сообщение Юрий С » 01 июн 2012, 12:54

Золото
    брать надо механику...смотреть надо на хозяина..ну прокатится надо потом можно посмотреть подвеску и кузов..чтоб меньше было царапин...салон чтоб чистый был(химчистка2500руб)...
    :shock: После таких советов, человек действительно будет смотреть на хозяина, и пятнышки по салону искать.
    Надо смотреть по большому счёту, три вещи: 1. состояние кузова (бит - не бит, как сделан если бит); 2.двигатель,... без диагностики трудно конечно оценить состояние, но косвенно можно. Если двигатель немного ржавый :) - это хорошо. Значит течей масла, других технических жидкостей нет,... и неквалифицированного вмешательства скорее всего в сей агрегат не было. Звук двигателя - должен быть ровный. 3. коробка передач, проверить можно только в движении, переключаться передачи должны без заеданий, хруста, скрежета. Передачи не должны выбиваться.
    В авто кроме описанного выше много и других дорогих в ремонте агрегатов и узлов, таких например как турбина, расходомер воздуха, ТНВД или насос-форсунка, форсунки. Поэтому по возможности, надо не пожалеть денег и сделать полную диагностику VAG-COMом. И вот тогда уже можно будет начинать и торговаться с продавцом. :roll:
VW - GOLF 4 ВАРИАНТ, 1.9 TDI, (ALH), 2000 г.в., BY
Аватара пользователя
Юрий С

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:25
Откуда: BY
Баллы репутации: 0

Re: Б/У Гольф 4 или на что обращать внимание при покупке маш

Сообщение Ярославна » 01 июн 2012, 14:40

Золото писал(а):...пробег не смотри..про то что жрет масло или не жрет ты узнаешь после покупки.....проехался .....не гремит не шумит..уже радует... :oops:

Ничего себе совет :o .
А если просто эндоскопом посмотреть перед покупкой состояние двигателя внутри?
Или погазовать сильно, посмотреть дым из выхлопной трубы?
А некоторые ещё чистую бумажку А4 к выхлопной трубе прикладывают, мелкодисперсные капли масла на ней могут иногда быть видны ( даже если этот продавец залил более густое)?

Юрий С писал(а): Если двигатель немного ржавый :) - это хорошо. Значит течей масла, других технических жидкостей нет,... и неквалифицированного вмешательства скорее всего в сей агрегат не было.

Плохо. Когда двигатель неухожен и ржавый. Это говорит о большом пробеге агрегата, отношении хозяина к автомобилю, и возможно, что он пережил не один капитальный ремонт. Относительно свежий двигатель а\м Фольксваген чаще имеет серый налёт, но не ржавчину. Болты могут корродировать. Но для двигателя есть специальные лаки в спреях Ликвимоли, Вюрт, Тектил и подобные. Я обычно просила после мойки обработать подкапотное пространство на разных автомобилях купленным средством, при продаже не приходилось краснеть перед покупателем.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Б/У Гольф 4 или на что обращать внимание при покупке маш

Сообщение Юрий С » 01 июн 2012, 15:15

Ярославна
    Плохо. Когда двигатель неухожен и ржавый. Это говорит о большом пробеге агрегата, отношении хозяина к автомобилю, и возможно, что он пережил не один капитальный ремонт.
    Спорить с Вами не буду, так как сомневаюсь, что вы видели двигатель изнутри, и очевидно не очень хорошо представляете как он (двигатель) работает !
    Для женщин конечно важнее когда двигатель блестит снаружи и когда есть:
    специальные лаки в спреях Ликвимоли, Вюрт, Тектил и подобные.
    Без обид. :oops:
VW - GOLF 4 ВАРИАНТ, 1.9 TDI, (ALH), 2000 г.в., BY
Аватара пользователя
Юрий С

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:25
Откуда: BY
Баллы репутации: 0

Re: Б/У Гольф 4 или на что обращать внимание при покупке маш

Сообщение Ярославна » 01 июн 2012, 17:03

Юрий С писал(а):Спорить с Вами не буду, так как сомневаюсь, что вы видели двигатель изнутри, и очевидно не очень хорошо представляете как он (двигатель) работает !Для женщин конечно важнее когда двигатель блестит снаружи...

Юра, даже не сомневайтесь, работники автосервиса не выдерживают моей дотошности и плачут. Я, конечно, шеллак свой портить не буду. Но попрошу мастеров всё мне показать. Пойму сразу, кто из владельцев пофигист, а кто нет, у кого можно покупать автомашину.
Очень важно состояние двигателя снаружи. Отсутствие течи, естественно. Но загрязнения и слоя махровой ржавчины должны навести на мысль о состоянии этого двигателя. Это нарушает его теплообмен, может приводить к поломкам. И не менее важно состояние изнутри, какое качественное масло подбиралось, вовремя меняли или нет. И как вы думаете, хорошо относился водитель к машине\двигателю\маслу, если всё находится в таком неприглядном виде.
Кстати, про лаки ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ в спреях посмотрите, зря вы так скептически к ним отнеслись. Чисто снаружи - чисто внутри :wink: (у хорошего автовладельца).
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Б/У Гольф 4 или на что обращать внимание при покупке маш

Сообщение кузнец » 03 июн 2012, 19:36

Сегодня приобрел Golf IV (1J1) 1.9 SDI уневирсал 2001г. дизельный, пробег 170тыс, второй покупатель по россии. Только он вообще без опций. Это моя виорая машины первая мерседес 250D. Golf по моложе резвее и диномичней, просторный и надеюсь экономичный. я не любитель быстрой езды, но сегодня 130 к.м ехал при 3000 тыс. оборотах. мерен такого не выдовал(старенький). вообщем впечатления положительные
Golf IV Variant SDI, 2001, 1.9D
кузнец

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 16:51
Откуда: новочеркасск
Машина: Golf IV Variant SDI, 2001, 1.9
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf4 - FAQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4