RSS

Возвращение в ряды Гольфоводов.

Обсуждаем общие для всех моделей вопросы.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Возвращение в ряды Гольфоводов.

Сообщение Вячеслав » 05 май 2012, 23:23

Приветствую Вас, Форумчане. Почти год прошел с того дня, как мне пришлось вынуждено продать своего Г4, который пригонял для себя из Германии. До сегодняшнего дня, в виду безвыходного положения являюсь владельцем Ford Fusion 1,4 на "роботе" :evil: ...редкостное дерьмо, машина, но, как грицца, это лучше, чем ходить пешком. В поисках грядущей замены Форду, мой выбор очевиден: хочу взять себе очередной Гольф!!! На этот раз 5-й, 2008-2009 г.в. Как и в прошлый раз, хочу приобрести авто в Германии, и параметры поиска у меня таковы: пробег - 40 - 60 т.км., бензин, скорее всего АКПП, климат, люк, зимний пакет и прочие приятности.... Обратиться к Форуму меня подтолкнули муки выбора мотора, с которым будет мой Гольф. В начале хотел взять обычный 1,6 (102 л.с.), но, мой бюджет едва-едва потянет растаможку 1600 кубиков. По сему, мой взор пал в сторону мотора 1,4 TSI (140 л.с.). По таможне получится гораздо дешевле, и машинка будет порезвее.

Пара опросов к знатокам:

1.: что скажете об этом моторе? Каковы особенности эксплуатации, и подводные камни? В Германии есть проверенные дилеры, которым 100% можно доверять "честность" пробега. На примете 2-3 машины с TSI, и пробегами, не превышающими 50 т.км.

2.: на сколько обоснованна покупка машины c DSG? До сих пор не решил, что брать, "ручку" или "автомат DSG".

Спасибо заранее!!!
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: Возвращение в ряды Гольфоводов.

Сообщение Ярославна » 06 май 2012, 05:18

Вячеслав писал(а):...мой взор пал в сторону мотора 1,4 TSI (140 л.с.). По таможне получится гораздо дешевле, и машинка будет порезвее...В Германии есть проверенные дилеры, которым 100% можно доверять "честность" пробега. На примете 2-3 машины с TSI, и пробегами, не превышающими 50 т.км.

Вячеслав, не могли бы вы дать ценовую раскладку для такой автомашины с пробегом 50т.км, т.е.: год выпуска, цена в Германии и комплектация, таможенные сборы, перегон. Думаю, что форумчанам будет интересно.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Возвращение в ряды Гольфоводов.

Сообщение Armageddon » 06 май 2012, 12:24

кстати если нужен перегонщик есть, его услуги 400 Euro туда входит доставка и растаможка , хозяину машину отдает на транзитах
Изображение
Armageddon

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 21:36
Откуда: Москва
Машина: Golf plus 2011г.
Баллы репутации: 2

Re: Возвращение в ряды Гольфоводов.

Сообщение Вячеслав » 06 май 2012, 13:18

Ярославна писал(а):
Вячеслав писал(а):...мой взор пал в сторону мотора 1,4 TSI (140 л.с.). По таможне получится гораздо дешевле, и машинка будет порезвее...В Германии есть проверенные дилеры, которым 100% можно доверять "честность" пробега. На примете 2-3 машины с TSI, и пробегами, не превышающими 50 т.км.

Вячеслав, не могли бы вы дать ценовую раскладку для такой автомашины с пробегом 50т.км, т.е.: год выпуска, цена в Германии и комплектация, таможенные сборы, перегон. Думаю, что форумчанам будет интересно.


Гольф-5 2008 г.в., мотор 1,4 TSI, коробка DSG, пробег 57000 км., 5 дверей, климат, зимний пакет, люк, все подогревы, навигация, круиз, ксенон, подлокотники спереди и сзади, цвет черный металлик. В Германии цена 9750 евро. Услуги человека, который в Германии будет проверять и покупать машину, а так же гнать ее, и растамаживать - 1000-1300 евро. Растаможка - 2380 евро. В итоге получаем это авто в Питере на транзитах за 520000. Сумма может варьироваться в небольших пределах.
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: Возвращение в ряды Гольфоводов.

Сообщение Ярославна » 07 май 2012, 20:40

Armageddon писал(а):кстати если нужен перегонщик есть, его услуги 400 Euro туда входит доставка и растаможка , хозяину машину отдает на транзитах

Цена небольшая. Подскажите: он знает немецкий, разбирается в автомобилях (определит битую, приблизительный пробег и т.д), где обычно растамаживает (Москва, Калининград...)?
Может выбрать и пригнать автомобиль в Москву без таможни?
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Возвращение в ряды Гольфоводов.

Сообщение Вячеслав » 09 май 2012, 23:52

Мдя :( ...а еще год назад на Форуме можно было получить ответ на любой вопрос. Жаль, что теперь всё иначе!

ПС С прошедшим Днем Победы всех! Счастья и мира вашим семьям!
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Re: Возвращение в ряды Гольфоводов.

Сообщение Pucher » 10 май 2012, 10:05

Вячеслав
Нет, люди сидят на форуме в праздники и ждут ваших вопросов.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26