RSS

Катализатор менять или вообще выкинуть

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Катализатор менять или вообще выкинуть

Сообщение anrik56 » 21 апр 2012, 11:33

Подскажите пожалуйста, приобрел подержанный Golf4 после не большей эксплуатации прогорела труба в районе катализатора попробовал подлатать все равно ревет пропускает а более сильнее проварить боюсь прожгу керамику катализатора как быть покупать новый или вообще вырезать и вставить вставку-трубу что может изменится и как по шуму будет?
anrik56

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:20
Машина: VW Golf4
Баллы репутации: 0

Re: Катализатор менять или вообще выкинуть

Сообщение BLAKMAR » 21 апр 2012, 19:56

обычно все место катализатора ставят пламегаситель,работа машины не меняется,только экономятся деньги.
Изображение
Аватара пользователя
BLAKMAR

 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:17
Откуда: Истра
Машина: Golf 4 1.8 AGN 98г МКПП
Баллы репутации: 3

Re: Катализатор менять или вообще выкинуть

Сообщение работник » 21 апр 2012, 21:19

если на нём не стоит лямда2 то можно смело ставить пламегаситель а если стоит то можно от десятки кат поставить иначе постоянно будет выскакивать ошибка
работник

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:27
Машина: Volkswagen Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Катализатор менять или вообще выкинуть

Сообщение BLAKMAR » 21 апр 2012, 21:54

вторую лямбду можно обойти.
Изображение
Аватара пользователя
BLAKMAR

 
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:17
Откуда: Истра
Машина: Golf 4 1.8 AGN 98г МКПП
Баллы репутации: 3

Re: Катализатор менять или вообще выкинуть

Сообщение работник » 21 апр 2012, 21:59

можно. поставить эмулятор
работник

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:27
Машина: Volkswagen Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Катализатор менять или вообще выкинуть

Сообщение anrik56 » 25 апр 2012, 06:41

спасибо большое, но вот у меня возник теперь еще один вопрос что такое лямда2 и где она обычно стоит и от чего или какой пламя гаситель ставится
anrik56

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:20
Машина: VW Golf4
Баллы репутации: 0

Re: Катализатор менять или вообще выкинуть

Сообщение alexan » 25 апр 2012, 09:11

У вас какой мотор? Есть моторы с 2-мя лямбдами. У меня на двигателе AKL, например, одня лямбда до катализатора, и я уже давно вырезал катализатор и поставил пламягаситель (резонатор). Его по ходу дела все равно какой ставить, главное, чтобы по размерам трубы подошел. Если две лямбды, то в случае с заменой катализатора на пламягаситель ставят какую-то обманку, чтобы мозги думали, что стоит катализатор, и насколько я знаю такие обманки очень распространенная вещь - установить не проблема.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: Катализатор менять или вообще выкинуть

Сообщение Ярославна » 25 апр 2012, 09:20

Не переживайте. Если обратиться в специализированную мастерскую по выхлопу, то вам предложат и универсальные катализаторы, которые дешевле, и пламягасители вместо них различных фирм и размеров. Всё правильно сделают, подберут по размеру и мощности двигателя, обойдут лямбду, приварят крепеж и т.п.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Катализатор менять или вообще выкинуть

Сообщение anrik56 » 25 апр 2012, 15:21

у меня стоит бензиновый 1J1 1,4 литра 16V так немного пообщался говорят местные нет на такие модели пламягасителей порекомендовали вставку сделать но перед этим с электронщиками пообщаться на счет датчиков. Вообще у меня глушак состоит из трех частей: 1-я цельная труба с катализатором (одинарная крепится на 4-х болтах к выпускному коллектору на изгибе впереди стоит датчик) 2-я резонатор и 3-я глушитель есть ли еще датчики не знаю.
anrik56

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:20
Машина: VW Golf4
Баллы репутации: 0

Re: Катализатор менять или вообще выкинуть

Сообщение panzer2 » 28 апр 2012, 18:30

У самого месяца полтора назад расплавился напрочь катализатор . В нагрузку при трогании с места или при движении задним ходом , был дребезжащий звук . Думал где-то прогорел глушитель . Заглянув под днище ни фига не обнаружил . Постучав по катализатору и услышав там позвякивание расплавленной керамики поехал в расстроенных чувствах к сварщику Володе . Самый дешёвый катализатор в Экзисте стоит 6-7 рублей , оригинал 41 !. Посмотрев суть проблемы Володя покопавшись у себя в закромах предложил мне два варианта ответа . Либо за 750 он вырезает катализатор и врезает трубу , но это как он сказал из своей практики не решит проблему дребезжания , либо есть катализатор от хюндая практически новый (оказывается есть и такие желающие добавить таким макаром своему авто 10-15 % мощности) . Поразмыслив остановились на втором . Цена вопроса составила 2,5 рубля. Через сорок минут он пригласил меня в яму оценить работу . Я Вам замечу работа была сделана на 5+ передо мной был новый катализатор . Он вырезал мой и в варил хюндаевский . Езжу по сей день пока без проблем . Насчёт второй лямбды за катализатором насколько я знаю на авто после 2002 года выпуска , обмануть комп нельзя . Хотя товарищ на форде 2008 г.в. в сервисном центре сделал какую-то химию с лямбдой . Но это обошлось ему порядка 7 тысяч . Да а движок у меня АХР и со второй лямбдой я в своё время наподкидывался . Но это уже другая история...
panzer2

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:13
Баллы репутации: 0

Re: Катализатор менять или вообще выкинуть

Сообщение работник » 28 апр 2012, 19:03

anrik56 писал(а):у меня стоит бензиновый 1J1 1,4 литра 16V так немного пообщался говорят местные нет на такие модели пламягасителей порекомендовали вставку сделать но перед этим с электронщиками пообщаться на счет датчиков. Вообще у меня глушак состоит из трех частей: 1-я цельная труба с катализатором (одинарная крепится на 4-х болтах к выпускному коллектору на изгибе впереди стоит датчик) 2-я резонатор и 3-я глушитель есть ли еще датчики не знаю.

не парься с обманками и пламегасителями купи катализатор с нашей десятки ввари и всё будет нормально это проверенный вариант
работник

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:27
Машина: Volkswagen Golf 5
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf4 - Двигатель, коробка передач, сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55