RSS

Антирадар (радар-детектор)

Обсуждаем автоаксессуары, допоборудование. Выбор и установка. Где и почем можно купить, объявления о продаже и покупке.

Модератор: Glyma

Антирадар (радар-детектор)

Сообщение GlooBus » 11 май 2010, 14:54

Добрый день, уважаемые форумчане :)
Майские праздники весело пролетели в деревни, под Липецком. Лазил копался в старых вещах, которые туда были когда то свезены и обнаружил там древний антирадар производства Cobra. Данной штуковене лет 5, а то и более. Пришло время возвращаться домой, в Москву, и решили мы с братом, а дай ка попробуем на что он гож. Поставили и поехали. Возвращались 9 мая, дороги пустые, глухо. Хорошего "краштеста" не вышло. ДПСники с ручными радарами не попадались на пути, на камеры возле постов ГАИ вроде реагировал. 3 раза встретили "удаленные 3-х ногие" радары - вот на них то он отзывался вполне сносно. Радары как правило прячут, по этому дистанции срабатывания антирадара вполне хватало что бы отреагировать и сбросить скорость перед тем, как машина попадает в зону видимости "3-х ногой камеры".
Один раз даже спас меня... шел где то 130 (max 90) и он пиликнул, а я как раз по левой полосе 2-ух рядки обгонял вереницу фур. Я резко начал сбрасывать скорость до 90-100, а сзади шли 3 быстрые машины (2 джипа, один из них БМВ Х5 и еще что-то), ну и они не поняли мою реакцию и начали "возмущаться" возможными способами. Я их кое как пропустил и через некоторое расстояние наблюдал как всех троих тормознули дяди с палочками.

В общем это я к чему... Есть ли сейчас смысл покупать современные антирадары? Просто ценник у них у всех в районе 5 т.р. Так же интересно знать если кто чем пользуется? В общем БРАТЬ или НЕ БРАТЬ, а если брать, то что? :D
Аватара пользователя
GlooBus

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:32
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Re: Антирадар (радар-детектор)

Сообщение Miros » 23 апр 2012, 21:46

Привет всем! Присоединяюсь к вопросам GlooBus. Я в замешательстве, ребята. Купил на днях новенькое авто: думаю теперь, чем его напичкать)) Все друзья в один голос, мол, антирадар бери – а я не пойму, нужен ли он вообще? Кто-то уже извлек пользу от сего девайса?
life is great
Аватара пользователя
Miros

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:08
Машина: mazda
Баллы репутации: 0

Re: Антирадар (радар-детектор)

Сообщение работник » 23 апр 2012, 23:14

у меня тоже кобра примерно таких лет а может помоложи, пока спасает даже нехочу менять
работник

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:27
Машина: Volkswagen Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Антирадар (радар-детектор)

Сообщение Geha » 24 апр 2012, 14:10

Miros писал(а):Привет всем! Присоединяюсь к вопросам GlooBus. Я в замешательстве, ребята. Купил на днях новенькое авто: думаю теперь, чем его напичкать)) Все друзья в один голос, мол, антирадар бери – а я не пойму, нужен ли он вообще? Кто-то уже извлек пользу от сего девайса?

Привет, поздравляю с покупкой, отличная лошадка! Ты точно имел в виду антирадар, а не радар-детектор? :D
Аватара пользователя
Geha

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:01
Машина: Volkswagen Golf
Баллы репутации: 0

Re: Антирадар (радар-детектор)

Сообщение Miros » 24 апр 2012, 15:40

Geha,спасибо, сам не нарадуюсь. Я чаще всего слышу «антирадар», когда речь идет о девайсе, улавливающем сигналы гайцовых адских приборчиков)) а есть разница?
life is great
Аватара пользователя
Miros

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:08
Машина: mazda
Баллы репутации: 0

Re: Антирадар (радар-детектор)

Сообщение Geha » 24 апр 2012, 15:44

Miros, конечно, это немного разные вещи. Точнее, принципиально разные. Антирадар блокирует любое излучение, а вот радар-детектор – он улавливает сигнал и дает тебе знать о том, что беда притаилась. У меня вот пару месяцев стоит SUPRA DRS-3B – отличная штука, предупреждает о гайцах где-то за километр от их месторасположения. Успеваю спокойно сбросить скорость, перестроиться в нужный ряд и невозмутимо проехать мимо блюстителей дорожного порядка с каменным лицом.
Аватара пользователя
Geha

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:01
Машина: Volkswagen Golf
Баллы репутации: 0

Re: Антирадар (радар-детектор)

Сообщение Miros » 24 апр 2012, 18:38

Geha,издалека улавливает? А какие типы излучения фиксирует, не знаешь? Гайцовые радары в разных диапазонах работают, чтобы не наколоться. Но впечатляет, конечно, скорость – моя слабость, вечно приходится платить за эту слабость)))
life is great
Аватара пользователя
Miros

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:08
Машина: mazda
Баллы репутации: 0

Re: Антирадар (радар-детектор)

Сообщение Geha » 24 апр 2012, 18:43

Miros Ловит излучение X, Ultra-X и Ultra-K, широкополосного Ka-диапазона и, если я не ошибаюсь, даже сигналы лазера, круто ещё и то, что радиус его действия – 360 градусов. Очень чувствительный радар. Особо радует то, что он ещё никогда не подводил меня ложными сигналами - надеюсь, эта традиция продолжится. В общем, мой вердикт: радару-детектору – быть в каждом автомобиле, полезная вещь.
Аватара пользователя
Geha

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:01
Машина: Volkswagen Golf
Баллы репутации: 0

Re: Антирадар (радар-детектор)

Сообщение Miros » 24 апр 2012, 18:52

Geha,спасибо за подробные ответы, я и сам заинтересовался этим Супровским девайсиком, и дизайн у него приятный, и функциональный. Надо бы приобрести!
life is great
Аватара пользователя
Miros

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:08
Машина: mazda
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аксессуары, допоборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28