RSS

Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение -=FLASH=- » 09 июн 2011, 09:00

Всем привет от Гольф 3 клуба! :) Я тут задумался немного о возможном обновлении автопарка в скором времени и выбор пал на Гольф 5 как, наверное, оптимальный вариант по соотношению цены и качества. Читаю форум пару дней и немного запутался. Подскажите, пожалуйста, если не сложно.

Скорее всего буду искать Гольф на автомате. Верно ли я понял, что надежнее всего движок 1,6 со 105 ЛС? А FSI брать лучше не стоит или неправда? :)
Если смотреть Гольфы 05-06 года, насколько живые у них на сегодняшний день двигатели и автоматы? Не придется ли перебирать после покупки? :)
Аватара пользователя
-=FLASH=-

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:35
Машина: Golf III
Баллы репутации: 0

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение -=FLASH=- » 14 июн 2011, 09:28

Чего-то форум дохлый совсем... :( :twisted:
Аватара пользователя
-=FLASH=-

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:35
Машина: Golf III
Баллы репутации: 0

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение Андрей Т. » 14 июн 2011, 10:23

-=FLASH=- писал(а):Если смотреть Гольфы 05-06 года, насколько живые у них на сегодняшний день двигатели и автоматы? Не придется ли перебирать после покупки?

Вы почитайте свой вопрос??? Диагностику надо делать как минимум, а потом делать выводы. Машинка шестилетка могла просто стоять в гараже, тогда никаких проблем не будет, а могли на ней вштыривать лихие парни и без обслуживания - тогда горя необеретесь.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение -=FLASH=- » 14 июн 2011, 11:24

Ну диагностика само собой - без нее никуда. Без нее вообще глупо машину покупать, ибо ну нафиг такую рулетку :)

Я немного не так выразился, наверное :) Хочется узнать как ведет себя машина при нормальной эксплуатации. На 3 Гольфах, например, и сейчас многие катаются с автоматом, хотя им под 20 лет уже, а вот с новыми непонятки пока.. ) Да и не в автомате дело, мне больше по двигателям интересно - такие дискуссии на форуме идут (или шли), но однозначных выводов никто не сделал :) Для спокойной езды по городу и периодических дальних поездок таки простой 1,6 пойдет аль нет? ))
Аватара пользователя
-=FLASH=-

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:35
Машина: Golf III
Баллы репутации: 0

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение Андрей Т. » 14 июн 2011, 12:23

-=FLASH=- писал(а):периодических дальних поездок таки простой 1,6 пойдет аль нет? ))

Однозначно подойдет. Хотите себя хоть как то подстраховать, отдавайте предпочтение одновальному двигателю. 1.6 - самое надежное, на мой взгляд. Автомат современный - кот в мешке или сжатая пружина, которая выстрелить может в любой момент. Я бы отдал предпочтение механике.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение -=FLASH=- » 14 июн 2011, 15:03

Угу, понятно, спасибо. С движком я, похоже, определился... :) А вот автомат да, либо очень придирчиво диагностировать надо либо брать механику, хотя на ней покатался уже, хочется и на АКПП попробовать. Но в эксплуатации и ремонте она, конечно, дороже выйдет - ни тебе буксира ежели чего, например... Хотя, с другой стороны, найти бы статистику по коробкам - как они в массе ведут себя и как часто дохнут. Будем искать :) ©
Аватара пользователя
-=FLASH=-

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:35
Машина: Golf III
Баллы репутации: 0

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение sworks » 15 июн 2011, 11:11

А что, разве АКПП нельзя буксировать, если на N поставить?
По-моему, N для этого и придумали, чтобы авто на буксире таскать в случае чего.
sworks

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:40
Откуда: Ижевск
Машина: VW Golf5 2008г.в., 1,6 АТ
Баллы репутации: 0

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение Ярославна » 15 июн 2011, 12:00

У вседорожников с АКПП и раздаткой можно буксировать.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение -=FLASH=- » 15 июн 2011, 12:07

НУ насколько я знаю автомат нельзя буксировать свыше какой-то скорости и свыше скольких-то километров. Быть может за последнее время техника шагнула вперед, я не в курсе ))
Аватара пользователя
-=FLASH=-

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:35
Машина: Golf III
Баллы репутации: 0

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение Ярославна » 15 июн 2011, 12:53

У некоторых 4х4 с раздаткой допускается без ограничений, особенность конструкции, и на старых автоматах, точно.
Аватара пользователя
Ярославна

 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:03
Откуда: Москва
Машина: GOLF4,2003г.в.-продан
Баллы репутации: 17

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение -=FLASH=- » 16 июн 2011, 08:49

Ну мы щас о Гольфе говорим, а не о 4х4 с раздаткой ))
Аватара пользователя
-=FLASH=-

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:35
Машина: Golf III
Баллы репутации: 0

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение SAP » 17 июн 2011, 07:27

-=FLASH=- писал(а): на Гольф 5 как, наверное, оптимальный вариант по соотношению цены и качества. Читаю форум пару дней и немного запутался. Подскажите, пожалуйста, если не сложно.Скорее всего буду искать Гольф на автомате. Верно ли я понял, что надежнее всего движок 1,6 со 105 ЛС? А FSI брать лучше не стоит или неправда? :)
Если смотреть Гольфы 05-06 года, насколько живые у них на сегодняшний день двигатели и автоматы? Не придется ли перебирать после покупки? :)

Гольф 5 с 1.6, героический надежный восьмиклапаный BSE, замечу у него 102 силы, переваривает любой бензин продаваемый на терриории нашей необятной страны. В меру динамичен - если подзавязку не грузить, приемист на малых оборотах опять же из-за -8 клп. Знаю две машинки с этим двигателем с пробегом за 300 ткм без капитального ремонта, пробег растет каждодневно.
Автомат. вот тут не так все весело, былиб на гольфах они марки Zf проблем бы не было, а так японский аsin, на пробегах 100-120 ткм как правило накрывается гидроблок, замена сулит весьма значительную потерю денежных средств. :cry: Так что проверять - проверять и еще раз проверять. Удачи!
SAP

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 06:57
Баллы репутации: 0

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение Герда » 17 июн 2011, 08:18

У меня пятый, 1,6,102 л.с.,двигатель L4 8V, бензин, механика, 2008, электро (не гидро) усилитель руля-сказка вообще. Брала из салона, нулевое, без пробега в конце июня 2009. Эксплуатируется по полной. Ни одной проблемы серьезной не было до сих пор.Супер-мега авто. Юркое, надежное! Сколько раз мне предлагали его продать-неа, ни за какие. А какие предлагали приличные. Автомат в принципе не приемлю и в плане управления (ну, не нра) и в плане наджежности (даже новых АКПП, не говоря уж о б/у), сколько бы деферамбов не пели на предмет комфорта, удобства при движении в городах с пробками и т.п. Нету драйва! Механика форева!!!
Удачного выбора и приобретения!!!
Герда

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:07
Баллы репутации: 0

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение -=FLASH=- » 17 июн 2011, 08:34

SAP
Спасибо! Понятно, значит брать буду его )) А к диагностике автомата подойду серьезно. Кстати, он вообще диагностике поддается или только когда гидроблок накроется внезапно все станет понятно? Признаки грядущей поломки бывают заранее? )

Герда
Спасибо большое. Ну я тоже ничего против механики не имею и если не удастся найти живой автомат, буду брать механику, оно понадежнее, конечно :)

BSE, L4 - это маркировки двигателей как я понимаю? )
Аватара пользователя
-=FLASH=-

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:35
Машина: Golf III
Баллы репутации: 0

Re: Покупка Гольф 5. Пара вопросов.

Сообщение ADK-XXI » 17 июн 2011, 08:41

Послушать, попробовать, понюхать...
Один из способов диагностики - понюхать масло в АКП. Если присутствует "горелый" запах, это уже не хорошо. Значит подгорели накладки сцеплений. Вылечится ли простой заменой масла - не известно.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10