RSS

Музыка на голову RCD 510, что реально?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Музыка на голову RCD 510, что реально?

Сообщение Riverofsouls » 27 май 2011, 11:50

Форумчане салют, выбираю гольф и не могу понять одного момента.
Если брать RCD 510 можно ли к этой системе, без потери качетва звука, присоединить нормальный (пассивный) сабвуфер?
И вообще как акустика в машине, поделитесь? Хватает ли штатной системы?
Спасибо.
Riverofsouls

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:02
Баллы репутации: 0

Re: Музыка на голову RCD 510, что реально?

Сообщение Riverofsouls » 30 май 2011, 09:11

Ну что неужто никто по музыке не посоветует? никто не слушает?
Riverofsouls

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:02
Баллы репутации: 0

Re: Музыка на голову RCD 510, что реально?

Сообщение DimaSLNK » 30 май 2011, 09:40

Riverofsouls
если ты меломан и разбираешься в этом, то тебе полюбас придется менять и голову и колонки, если обычный средне статистический чел, то вполне хватит и штатного (у меня стоит штатные колонки и рсд 510 - мне нарвится), насчет подсоединить саб - точно не помню но вроде бы есть там такая возможность
DimaSLNK

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:28
Баллы репутации: 5

Re: Музыка на голову RCD 510, что реально?

Сообщение Riverofsouls » 30 май 2011, 11:50

[quote="DimaSLNK"]
Это понятно, ну к примеру при прослушивании нет ли всякого рода шума, треска, дребезжания?

Может кто то ставил саб на эту голову?
Riverofsouls

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:02
Баллы репутации: 0

Re: Музыка на голову RCD 510, что реально?

Сообщение Bigboss » 06 июн 2011, 07:51

поставить саб ко всему штатному - не то, однозначно...если хочешь реально качественный звук, надо менять всё...у друга на Ауди А3 штатные 9 колонок + штатный саб...играет громко, но у меня со штатными 8-ю колонками без саба, звук намного чище...кстати, для начала можно без заморочек поменять голову на какой-нибудь добротный алпайн (если конечно не боишься ухудшения внешнего вида панели), и штатные колонки сразу же заиграют совсем по-другому (есть такая практика)
Bigboss

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:21
Откуда: Москва
Машина: VW Golf 1.6 DSG
Баллы репутации: 0

Re: Музыка на голову RCD 510, что реально?

Сообщение Slava Z » 06 июн 2011, 10:49

Саб можно поставить на любую голову, но с усилком или активный. Магнитола пассивный не потянет.
Но, там без саба уже на половине громкости начинает колбасить (у меня 310-я). На всю громкость ушам больно. Так что можно на эту тему сильно не запариваться. Качество звука, для автомобиля, на твердую четверку, большего и не надо. Если надо лучше, то это выйдет дорого (от 2-3 тыс.$). Бюджетный вариант сильного эффекта улучшения качества не даст. Будет лишь немного получше. И как показывает практика, это только начало музыкального марафона по переделке, остановиться будет трудно. Так и будешь постоянно, что нибудь переделывать и вклыдывать бабки, которые при продаже вообще никогда не окупаются. Сам в прошлом работал в автостудиях, по звуку, нагляделся на таких "меломанов-наркоманов". Увы это болезнь :o :)
Хороший Hi End звук надо слушать дома.
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1

Re: Музыка на голову RCD 510, что реально?

Сообщение Riverofsouls » 06 июн 2011, 11:19

Да согласен, Hi End стоит очень дорого, но в любой штатной магнитоле провал в басах. Магнитола может быть громкой, но глубины не будет. При хорошем воспроизведении низких частот, совершенно меняется общая картина звука. Поэтому то и хочется доработать низкие частоты сабом. ОТсюда и вопрос на штатной голове RCD 510 зазвучит ли саб так как он должен?( используя усилитель и т.д) или полюбому менять голову :) если хочу саб?
Riverofsouls

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:02
Баллы репутации: 0

Re: Музыка на голову RCD 510, что реально?

Сообщение Slava Z » 06 июн 2011, 12:58

Riverofsouls писал(а):ОТсюда и вопрос на штатной голове RCD 510 зазвучит ли саб так как он должен?( используя усилитель и т.д)

Вообще 510-ю магнитол делает Блаупункт, а у них с низами всегда было нормально. Зазвучит, куда он денется. На колонки похоже необрезанные низы идут, потому что играют довольно таки низко, на слух. А усилком верхи обрежешь до 80-100Гц и будет номалёк. Это если подключать усилок к динамикам через высокоуровневый вход. Возможно на 510-й есть и отдельный линейный выход на усилок, я не вникал в суть вопроса, за ненадобностью, но думаю если полазить по форумам фольксвагенов разных(магнитола то везде одинаковая 510-я ставиться на все модели фольцев) то информацию можно найти более чем исчерпывающюю. Любителей тюнинговать штатный звук у нас предостаточно. :wink:
Как другой вариант, отказаться от штатной головы сразу. И на сэкономленые деньги купить голову уже какую хочешь. Но дизайн торпеды будет не фонтан. Китайские реплики под оригинал только внешне похожи, но я не уверен что звук у них такой же, как у Блаупункта.
Ну и немного из своего богатого опыта. :oops:
Раньше себе на девятку ставил активный саб в багажник. Ну да играет получше. Ужасно мешается, если чего то надо перевезти. Все прелести кузова хетчбек пропадают. Раза три так покарячился с ним и выкинул, вернее подарил владельцу жигулей классики, там он хорошо встал.
Так что сначала просто в автосалоне послушай, как звучит 510-я. Может тебя устроит звук и без саба. Там в передних дверях 16см(6") динамики стоят. А саб, если он остался от предыдущей машины, подари товарищу , он тебе будет благодарен, и сам будешь спать спокойно. :)
Аватара пользователя
Slava Z

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:50
Откуда: М.О. Подольский р-н
Машина: Гольф Плюс 1,6 МКПП
Баллы репутации: 1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11