RSS

Есть у кого такой подогрев?

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Есть у кого такой подогрев?

Сообщение Alex_101 » 25 дек 2007, 10:57

1. Есть у кого такой подогрев? (это скан из инструкции по эксплуатации и обслуживанию, стр. 124)
2. Как установить? (дилеры говорят, что не могут заказать комплект деталей для этого подогрева типа потому что "они запчасти по ВИНу заказывают, а в твоем ВИНе нет такого оборудования (комплектации) и, соответственно не могут и заказать")
3. Если есть на форуме кто из московских дилеров готовых сделать такую штуку - прошу ответить.
Вложения
скан инстр1.jpg
Alex на G+ 2.0 TDI DSG
Alex_101

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:16
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 25 дек 2007, 13:01

Сложно разобраться без ВИНа машины на которой стоит это, но где-то так примерно получается:
- Жгут проводов для эл. предпуск. подогревателя двигателя - 40 евро.
- Комплект проводов для эл. подогревателя - 60 евро.
- Сам подогреватель - 100 евро.
- Шланг антифризный - 10 евро. х 2 шт.
А вот с выключателем защиты подогрева двигателя я не смог разобраться и кто интересно возьмется всё это ставить?
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 25 дек 2007, 13:11

Alex_101
Как вариант врезать обыкновенный электрический подогрев на 1,5кВт.
Делается все гороздо проще, чем описал Diversant, что необходимо для установки штатного эл.подогрева двигателя.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Diversant » 25 дек 2007, 13:32

Я это посмотрел для двигателя 1,6 , потом глянул для 2-х литрового там по другому всё. А принцип просто в систему охлаждения врезается насос с подогревом, который прогоняет через себя антифриз.
VW-GolfClub.ru
Diversant

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 08:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Ruslan02 » 25 дек 2007, 21:01

Diversant писал(а):в систему охлаждения врезается насос с подогревом, который прогоняет через себя антифриз.


В свое время ставил такой подогрев (производство какого-то Тюменского завода) на "Волгу". Понравился. Зимой, при хранении на улице, включал за час-полтора до пуска. К моменту запуска температура тосола была около 60-ти градусов. Правда, никакого насоса не было. Простой кипятильник в корпусе. Тосол циркулируется за счет конвекции.
Баланс есть всегда!
Ruslan02

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:17
Откуда: Венгрия
Баллы репутации: 0

Re: Есть у кого такой подогрев?

Сообщение Nightflyer » 15 фев 2011, 19:38

врежте обыкновенный электрический подогрев на 1,5кВт,я думаю этого будет достаточно...если нет то пишите в личку если не поможет))
Nightflyer

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 16:07
Баллы репутации: -7


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8