RSS

Определение состояния ходовой куском трубы?!

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Определение состояния ходовой куском трубы?!

Сообщение dima55555 » 06 фев 2011, 22:37

В скором времени хочу занятся ходовой.Помню когда был у меня w210 ,заехал я в сервис, паренек в колосеа кусок трубы засунул чето там пошотал,руками колоса подергал и сказал, менят надо то да это.Но перед тем как купить голф 4, смотрел себе Passat и гонял его на СТО чтоб проверить состояние ходовой ,так машину поставили не специалную плошадку и она (плошадка эта) так её гоняла, колеса гнула под такими углами и так и сяк, я думал она развалится,затем один спустился в яму, другой за рулем сидел, плошадка насиловала машину а второй что за рулем крутил его ,после чего мужичок сказал что надо менять по ходовой.Вопрос - могут ли в сервесе с простым подъемником и куском трубы определит реално что надо менять по ходовой.?
Я просто обслуживаюсь в сервисах "У Дяди Вани на коленке",т.к как у них намного дешевле, но соответственно нет таких плошадок,как бы по качеству работы претензий нет,но смогут ли без такой плошадки они реально определить сосотояния ходовой?Или сначало сгонять на СТО чтоб посмотрели что к чему а затем уже и к Дяде Ване на замену деталей.Просто если поехать в сервис где есть такая плошадка и ремонтироватся у них, будет ооочень накладно!
dima55555

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:57
Откуда: Эстония,Таллин
Машина: Golf 4 1.8 мануал
Баллы репутации: 0

Re: Определение состояния ходовой куском трубы?!

Сообщение Андрей Т. » 06 фев 2011, 22:58

Понимаете в чем дело, на каждую деталь даются допуски в эксплуатации. Вот тот стенд думаю , даже если деталь еще находится в допусках, покажет на замену. От практики и опыта диагноста с "мантеровкой" зависит много....но думаю что опыт победит машину, и если рука почувствует небольшие зазоры в допусках, то на замену вас не пошлет. Приведу пример. Допустимый зазор в подшипнике ступицы одной из машин был равен 0.15 мм. Решил проверить.....достал магнитную стойку с часовым индикатором, так вот, рука чувствовал зазор в 0.01 и причем ЛЕГКО. Я представил какой люфт будет в руках при 0.15....просто ужас....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Re: Определение состояния ходовой куском трубы?!

Сообщение dima55555 » 08 фев 2011, 07:56

Посоветуйте пожалуйста фирмы качественных зап.частей по подвеске/ходовой.Как я понял оригинал ни кто не ставит т.к не бюджетно.И скажите фирмы которые надо стороной обходит,такие наваерняка есть.
Спасибо.
dima55555

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:57
Откуда: Эстония,Таллин
Машина: Golf 4 1.8 мануал
Баллы репутации: 0

Re: Определение состояния ходовой куском трубы?!

Сообщение rmn » 08 фев 2011, 10:04

rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66


Вернуться в Golf4 - Ходовая часть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35