RSS

Разовый стук со стороны передней левой подвески.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Разовый стук со стороны передней левой подвески.

Сообщение eldarjan54 » 16 янв 2011, 16:00

У меня Г5 ВСЕ 1,6 с АКПП. При 20-40км/час газ отпускаешь или резко добавляешь, разовый стук со стороны передней левой подвески. Заехал станцию ТО...Посмотрели долго, ничего не нашли, решили проверить на ходу, выехали (из тепла), прокатились, все исчезло....Уехал, (в морозе) опять начал. Может быть стучит подушка коробки или двигателя....? СПАСИБО!!!
eldarjan54

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:45
Откуда: Мурманск
Машина: Golf V
Баллы репутации: 0

Re: Разовый стук со стороны передней левой подвески.

Сообщение snappy84 » 16 янв 2011, 20:07

У меня не автомат, а ручка, движка тоже BSE. такая же ерунда, как на холоде стоит машина стук со стороны подушки коробки передач. А когда тепло -все гуд никаких звуков. Так, что я попробую заменить подушки. А там посмотрим.
Аватара пользователя
snappy84

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:40
Откуда: Питер
Машина: GolfVI 2011
Баллы репутации: 0

Re: Разовый стук со стороны передней левой подвески.

Сообщение Natal_i » 24 янв 2011, 04:38

Это больной вопрос для меня! :) у меня машина 2007года, АКП. Примерно через пол года после покупки появился чуть заметный (слышный) стук или звон в левой передней части. Обратилась в сервис - смотрели, ездили - ничего не нашли. Стук иногда продолжал присутствовать, но не напрягал. примерно через год стук стал более слышным, но на сервисах ничего не нашли. Я подумала, что они просто не хотят с гарантийной машиной связываться. И вот, когда гарантия уже закончилась, машине три года я опять обратилась в сервис т.к. стук уже слышен конкретно - вот дела :shock: опять ничего не нашли :o Пару раз за это время эта ситуация меня напугала очень, расскажу почему. Ехала с небольшой скоростью (подъезжала к светофору с красным светом) вдруг слева спереди раздался чуткий скрежет и я потихоньку стала поворачивать к обочине. при этом звук был такой, что народ оборачивался. Я вышла, посмотрела на колеса, заглянула под машину и решила попробовать продолжить движение. При движении на этот раз был слышен только скрип и в этот момент в левой передней арке будто что-то вывалилось сверху вниз и скрежет прекратился. Я остановилась и пошла смотреть на дорогу что бы это могло быть и НИЧЕГО! После этого это гадкое позвякивание не прекратилось. Я съездила в очередной раз в сервис и опять ничего! Такой случай с внезапным выпадением чего-то в левом колесе был еще раз, примерно через пару месяцев, рядом со мной в машине был муж, дак он так испугался, что стал вопить, что надо останавливаться и вызывать эвакуатор. Пока я припарковывалась звук пропал и все опять мирно. Сейчас машине 3,5 года этот гадкий звук продолжается, только его теперь слышат все кто сидит в салоне.
Хочу рассказать свои ощущения звука т.к. это не совсем похоже на то, что здесь уже описывали ранее. По ощущению (звуковое восприятие) будто в металическую чашку положили что-то маленькое пластмассовое и вот при тихом движении на неровностях "оно" там позвякивает. Заметила, что при нажатии газа этого звука нет, а вот при сбросе газа позвякивает, ну как бы на свесе колеса. Я понимаю, что многие из Вас сейчас улыбаются читая мое описание :D наверное не беспричинно, но объясняю как могу, впрочем как любая женщина. Пугает, что это "оно" видимо выросла в этой моей чаше и позвякивать стало уже как большое "что-то". И вот в моей голове, почти каждый день одна и тажа мысль, что где-то под капотом в верхней части выкрутился какой-то болтик (и может уже и не один) и упал он не на дорогу, а в какой-то агрегат или нишу там же под капотом и в один прекрасный день у меня ну к примеру свалится движок куда-нибудь вниз! Понимаю, что это бред но, [-X очстрашно
Граждане мужчины, что скажите?????
Natal_i

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:58
Машина: VW Golf Plus
Баллы репутации: 0

Re: Разовый стук со стороны передней левой подвески.

Сообщение ADK-XXI » 28 янв 2011, 10:45

Natal_i Очень много букв, но мало информации...
То, что описали Вы вполне возможно сейчас у нас в Питере. Снега много, температурные перепады от 0 до -20. Возможно, под арками нарастает снего-ледяная корка, которая начинает шкрябать по колесу, отдавая резонансом на всю морду лица автомобиля. Да еще отваливаться может кусками, выдавая громкие ударные звуки. Вряд ли Вы до этого не догадались бы, но сходу придумать что-то другое не так просто.
Приходит в голову вариант с налипанием дорожной дряни на внутренней поверхности колесного диска до такого количества, что начинает царапать за элементы рулевого и подвески.
И т.д.

Во времена моей юности как-то был испуган жутким стреляющим звуком в передней подвеске 412 москвича. После долгих терзаний обнаружил, что в пружину каким-то образом попала сосновая шишка и, при наезде на кочку, эта шишка в сжимающей пружине "стреляла" со страшным звуком.
GV+ 1,4 TSI 6manual
Аватара пользователя
ADK-XXI

 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:49
Откуда: С-Пб
Баллы репутации: 2

Re: Разовый стук со стороны передней левой подвески.

Сообщение snappy84 » 02 фев 2011, 22:33

Вобщем надоел этот стук, теперь в слякоть когда трогаешься, еще и частые удары появились куда-то в кузов. попробую заменить опору коробки передач, а там посмотрим, завтра поеду заказывать . Надеюсь на лучшее :D
merge_image.jpg
Аватара пользователя
snappy84

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:40
Откуда: Питер
Машина: GolfVI 2011
Баллы репутации: 0

Re: Разовый стук со стороны передней левой подвески.

Сообщение snappy84 » 03 фев 2011, 10:43

Опора заказана. Как заменю посмотрим. Если проблема останется, буду смотреть два сайлентблока к котрым крепится нижний рычаг крепления коробки.
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... pic=110483
Ну и как вариант, проверю резьбовое соединение между маятниковой опорой и коробкой передач.
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread. ... 5%EB%20%FF
После данных процедур надеюсь многие избавяться от данной проблемы. :)
Аватара пользователя
snappy84

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:40
Откуда: Питер
Машина: GolfVI 2011
Баллы репутации: 0

Re: Разовый стук со стороны передней левой подвески.

Сообщение Natal_i » 03 фев 2011, 18:52

ADK-XXI -
Видимо это будет всегда!!??!! Если пишет женщина, то мужчина ее никак не поймет ее. К слову - я говорю у меня сломался моторчик обывателя, а мне на это - У Вас просто замерзла жидкость :evil: ну кто ВАМ сказал, что мы так тупы? :-|
ADK-XXI - я написала о том, что этот вопрос у меня возник еще 3-и года назад (через пол года после покупки) и к данному моменту эта проблема приобрела наиболее слышный вопрос :D тоесть это стало слишком заметно громко :)
:roll: ладно, пожалуй буду ждать когда болячка проявит себя вконец и будет виден точный диагноз.
Natal_i

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:58
Машина: VW Golf Plus
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19