RSS

Помогите победить холостые

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf II.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Помогите победить холостые

Сообщение LTJ » 15 май 2010, 20:08

Всем доброго времени суток.Братья гольфоводы, суть проблемы в следующем:имеется GOLF 2,двигатель 1,6PN,карб. 2ee.При заводке холостые держит стабильно около 950 работает ровно,в общем все нормально,НО после езды когда сбрасываешь газ холостые ниже 1400-1200 не опускаются,хотя не плавают и держаться стабильно.Причем на холодную эта проблема не проявляется,а начинается когда двигатель прогреется.
Если кто,что нибудь подскажет по решению этой ситуации,то буду весьма благодарен.Заранее спасибо.
LTJ

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:13
Баллы репутации: 0

Сообщение ksnet » 16 май 2010, 17:46

на наличие подсоса воздуха проверь!!!
ksnet

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:49
Откуда: spb
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 16 май 2010, 18:24

А вы не пробовали просто подрегулировать карбюратор когда он горячий.....качество и количество.
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение LTJ » 16 май 2010, 21:19

Здравствуйте,комрады,спасибо ответившим,но во-первых на наличие подсоса воздуха я проверил первым делом и заменил все вакуумные трубки,а во вторых в карбюраторах пербург 2ее количество смеси не регулируется-только качество,это я тоже сделал ранее.Вообще раньше двигатель работал очень безобразно и мне пришлось много сделать,чтобы более или менее его наладить(если интересно-могу описАть в подробностях) оставался только дефект указаный мною в первом посте.Ну а сегодня на работе между делом поморщил попу,почесал репу и выяснил,что сервопривод воздушной заслонки,почему-то,стоял неправильно и соответственно ВЗ работала не правильно.Поставил привод как надо и усе-зашептал моторчик,чему я рад аж до соплей :dance2:
В общем тему можно закрывать,ну а если у кого какие вопросы-с удовольствием поделюсь своим хоть и маленьким,но опытом.
LTJ

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:13
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf II

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25