RSS

Проблема с охлаждением и климатом :(

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Проблема с охлаждением и климатом :(

Сообщение Вячеслав » 14 май 2010, 10:06

Такая вот проблема постигла меня:
Всё по порядку:
Полгода назад лопнул корпус термостата (съемная его часть), через который сочилась ОЖ, приехал в магазин за деталькой, там сказали, что нужно менять термостат вместе с корпусом. Был ограничен в финансах, поэтому, поездив по городу, нашел отдельно термостат (термостат у меня электронный). Поменял его, а заодно и ДТОЖ. Проблему течи решил, но началось другое. После активной езды, например, по кольцевой, стрелка температуры уползала далеко за 100 гр. на 15-20 секунд, потом так же плавно опускалась до 90, а если заглушить мотор, то вентиляторы охлаждения могут колбасить еще 10-15 минут. При этом странно вот что - на сервисе подключали шнурок, смотрели температуру. Не смотря на то, что по прибору в машине она (температура) чуть выше нормы, по компу всё в порядке :shock: Как такое возможно?
Вчера за окном было +30, заметил еще один косяк :( при повышении температуры выше 100 град. (по прибору) начинает как попало работать климат. Компрессор то включается, то выключается. Может ли это всё быть связано с тем, что тогда, полгода назад, я установил не правильный термостат? Помогите, плизз, разобраться!!! :?
Последний раз редактировалось Вячеслав 16 май 2010, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение RoMaJle » 14 май 2010, 10:24

Вячеслав
я думаю поменять ДТОЖ на оригинальный и будет счастье.
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:49
Откуда: роддома
Машина: golf6
Баллы репутации: 0

Сообщение Григорий93 » 14 май 2010, 10:45

На счет компресор клим., при высокой температуре возможно такое,вентиляторы не успевают охлаждать фрион! Желательно проверить давление какое давит компреср,если высокое так ибудет(сробатывает отсекатель компресора)!
Григорий93

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:52
Откуда: ЮФО
Машина: Golf4 1.6 AZD 2001г.
Баллы репутации: 0

Сообщение Вячеслав » 14 май 2010, 12:26

Григорий93 писал(а):На счет компресор клим., при высокой температуре возможно такое,вентиляторы не успевают охлаждать фрион! Желательно проверить давление какое давит компреср,если высокое так ибудет(сробатывает отсекатель компресора)!

...то есть, по любому в этом случае дело в перегреве? Давление высокое может быть из-за перегрева?

А ДТОЖ ставил оригинальный! По VIN-у. 1180 руб.
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Григорий93 » 14 май 2010, 18:17

Да,у меня не работала вторая скорость основного вентилятр олаждения
а и копресор постояно отключачался,замеряли давление(давило 26кг.)Сделали вентилятор стало 15кг(как мне сказали такое и должно быть)Сейчас все в поряде с климатом :roll:
Григорий93

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:52
Откуда: ЮФО
Машина: Golf4 1.6 AZD 2001г.
Баллы репутации: 0

Сообщение Вячеслав » 16 май 2010, 20:01

Сегодня купил новый термостат в сборе с корпусом и ДТОЖ. Поменял и все проблемы исчезли :bravo: во время тестового заезда (140 по кольцу, после чего небольшая пробка, затем спокойная езда) стрелка выше 90 градусов не поднялась, климат молотит стабильно!
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3