RSS

Отломился джойстик управления электроприводом зеркал >>

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Отломился джойстик управления электроприводом зеркал >>

Сообщение zavarka » 19 апр 2010, 16:13

Привет всем!

Вчера случилась с моим гольфом неприятность: парковался в тесном дворе и решил отрегулировать зеркала, а в процессе регулировки отломился наболдашник джойстика. В major'е инженер по гарантии сказал, что это не гарантийный случай. Сижу и думаю что делать дальше. Отдавать три тыщи рублей за это как-то не хочется.

Зеркала теперь регулировать крайне неудобно, т.к. за торчащий штырек это сделать сложно. Вот думаю, возьмет ли клей в таком месте.
Про гарантию что скажете? Мне кажется, что такие вещи на годовалой машине ломаться не должны, если это не брак.
Последний раз редактировалось zavarka 19 апр 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
zavarka

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:47
Баллы репутации: 0

Сообщение Rroman » 19 апр 2010, 16:30

в договоре читать надо про всё это, там много оговорок.. но можно наверно сослаться на какой нить пункт и ткнуть их носом чтобы меняли по гарантии..
Rroman

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:03
Баллы репутации: 0

Сообщение Play » 23 апр 2010, 15:34

Возьми и очень аккуратно приклей суперклеем отломавшуюся пластмаску. Будет как новый.
Play

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 00:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Don54 » 01 май 2010, 12:02

В случае если это не "гарантийный" случай правельнее будет получить документ- информационное письмо от дилера. В данном документе дилер указывает вашу причину обращения и свое решение- почему, собственно, случай не гарантийный-официальный отказ. Вы же не намеренно его сломали- т.е. повышенного усилия при использовании не оказывали. Доказать мех. воздействие крайне сложно, если нет внешних мех. повреждений( царапин, задиров)в месте дефекта. Пусть отправят запрос в представительство по данному дефекту. Номер которого, обязательно, должен быть указан в инф. письме. Проверить, не врет ли дилеер, можно по №-ру запроса( в письме он должен быть указан) через отдел рекламаций.
Don54

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:41
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33