RSS

Штраф за нарушение которого не совершал, как теперь быть?

Обсуждаем ПДД, взаимоотношения с ГИБДД, страховыми компаниями, банками и т.д.

Модератор: Glyma

Сообщение Alamo » 12 апр 2010, 10:01

Что есть обгон? Обгон это с выездом на соседнюю полосу Любую или с выездом на Встречную полосу, или даже если по одной полосе идёшь (широкая она) и обгоняешь по ней же кого то, то тоже обгоном считается?
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Т. » 12 апр 2010, 10:15

Mazej писал(а):То что ииспектор действует не провамерно, и привысил свои должностные полномочия, то что вот ему захотелось выписать мне штраф, он и выписал...

Пиши....не рассуждай, а то время пройдет и не заметишь....
Golf IV Variant SDI, 2003, 1.9 AQM
Аватара пользователя
Андрей Т.
Супер Модератор
 
Сообщения: 18532
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:00
Откуда: Москва, Ясенево
Машина: GolfIV Variant SDI,2003,1.9AQM
Баллы репутации: 171

Сообщение bulatovor » 12 апр 2010, 13:07

Mazej - для начала тебе нужно забрать постановление о наложении штрафа, сайт ты прокурору или в суд не притащишь. Из твоих объяснений я так и не понял, что ты подписал: -Протокол или постановление-квитанцию. В любом случае придется идти в суд, восстанавливать срок обжалования ( в связи с тем, что тебя не известили о времени и дате рассмотрения дела, а прокуратура восстанавливать срок не будет) и рассматривать дело по-новой.

Alamo писал(а):Что есть обгон? Обгон это с выездом на соседнюю полосу Любую или с выездом на Встречную полосу, или даже если по одной полосе идёшь (широкая она) и обгоняешь по ней же кого то, то тоже обгоном считается?


Т.е ПДД не читал

п.1.2 "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
п.9.4 Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
Т.е. обгон имеет место быть только при выезде на полосу для встречного движения

Если полоса настолько широкая, что в её разметку влезают 2 автомобиля, то это тоже не обгон- смотри п.1.2
Лучше учиться на чужих ошибках
Аватара пользователя
bulatovor

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:34
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1

Сообщение Mazej » 25 апр 2010, 10:24

bulatovor писал(а):п.1.2 "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Хе, а как тогда мне надо было действовать, если я двигался по крайней левой, и машина впереди идущая стала поворачивать на лево, стоять за ней и дожидаться пока она совершит свой маневр и освободит мне полосу?
Аватара пользователя
Mazej

 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 23:25
Откуда: из Казани
Машина: VW Golf 4 ATN 1.6 16V
Баллы репутации: 3

Сообщение bulatovor » 25 апр 2010, 10:34

Mazej писал(а):
bulatovor писал(а):п.1.2 "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Хе, а как тогда мне надо было действовать, если я двигался по крайней левой, и машина впереди идущая стала поворачивать на лево, стоять за ней и дожидаться пока она совершит свой маневр и освободит мне полосу?


А как насчет прочитать следующее предложение?!
Лучше учиться на чужих ошибках
Аватара пользователя
bulatovor

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:34
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1

Сообщение bulatovor » 25 апр 2010, 10:36

Наше правительство конечно криво написало ( ну руки у них такие), но суть такая - без выезда на встречку обгон не возможен, все остальное перестроение в другую полосу и движение на ней с той или иной скоростью
Лучше учиться на чужих ошибках
Аватара пользователя
bulatovor

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:34
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1

Пред.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5