RSS

Смена подсветки щитка приборов.

Все о тюнинге VW Golf.

Модератор: Glyma

Сообщение egobrain » 22 июн 2008, 19:39

Romique писал(а):Идея приходила в голову иногда, задевала мозг, но никак не соображу как замутить. :? При наборе скорости и/или раскручивании тахо шкала меняет цвет постеенно с синего(белого), скажем на красный! 750 об/мин - синий, 3500 - фиолетовый, 6000 - бардово-красный. Спрашивал у товаррища, разбирающегося в электрике, говорит надо что-то типа реостата на стрелку или программно чтоб комп менял. Вот так заморочка. :evil:

сделать то можно.. только гемор нереальный. придётся каким то образом получать сигнал от таходатчика и придумать компактный модуль который будет в зависимости от периода вращения двс подавать различное напряжение на светодиоды, реализовать новую проводку для трехцветных светодиодов так как старые посадочные места могут оказаться не пригодными..
делал почти такую же штуку, только для компа. в зависимости от скорости вращения кулера менялся цвет подсветки.. довольно таки не сложно было.
если у кого есть электросхема приборки заделитесь пажаста)
Аватара пользователя
egobrain

 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 23:39
Откуда: Москва
Машина: VW GTI MK6 / VW Golf MK4
Баллы репутации: 0

Сообщение Arzy » 22 июн 2008, 22:07

Xaocc,
Отличная проделанная работа. Приятно и то, что мы земляки! :wink:
Насчёт цвета подсветки приборов - самый лучший цвет - это когда он меняется, то есть надоел синий, сменил его на красный, надоел красный, сменил на зелёный и т.д. На сколько знаю, светодиод может давать несколько цветов свечения. Проделать такую работу - молодец!
PS: родная фиолетовая подсветка приборов меня всегда привлекала на Volkswagen;), почему завод изначально не предоставил владельцу выбор между цветом подсветкой, не такое уж это сложное и дорогостоящее добавление...извиняюсь за off top
Аватара пользователя
Arzy

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:45
Откуда: РФ, Нижегородская обл., Арзамас
Баллы репутации: 0

Сообщение тарас павлович » 18 мар 2010, 20:24

все я тож замутил всае получилось на 100% спасибо :wink:
тарас павлович

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 00:25
Откуда: йошкар-ола
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5