RSS

Двух стороняя сигнализация Convoy и центральный замок?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение sasha73 » 15 фев 2010, 17:38

Stas808 писал(а):Ну вы тогда уж определитесь,чего именно вы хотите))

Так вот для этого и зашел сюда, чтобы помогли определиться!
Думаю оставлю все, как есть!

Stas808 писал(а):
sasha73 писал(а):только воткнуть резьем нужно будет или что-то сложнее?
Не то чтобы просто воткнуть,но и ничего сложного.

А вот оказывается не все так просто! Удивлен, что форумчане не знают!
На выходных наконец-то добрался до магнитолы, снял заглушку и был удивлен.

Поведаю для информации:

В Авто оказался хитрый европейский разьем (фото в приложении) и не менее хитрый на антену (при чем их два).
Т.е. получается нужен переходник на подобии, как еще одно фото в приложении. И на антену, наверное, как в приложении.
Вот только где их у нас найти??? (имеется ввиду Украина) Обрезать провода не предлагайте, т.к. хочу остаться на гаринтии и через месяц поеду к ним устанавливаться (в сервис), сейчас просто хочу воткнуться, что бы музыку покрутить...
Вложения
DSC02235.JPG
Мои конекторы
427L.jpg
VW на ISO
zrs-golfv-din_z.jpg
антена
sasha73

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 03:04
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 15 фев 2010, 18:27

sasha73 писал(а):Руки ростут откуда надо, голова тоже есть.

Раз так,тогда,вчём дело и кто вам сказал что там всё подойдёт.
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение sasha73 » 15 фев 2010, 18:38

Stas808 писал(а):
sasha73 писал(а):Руки ростут откуда надо, голова тоже есть.

Раз так,тогда,вчём дело и кто вам сказал что там всё подойдёт.

Как это "в чем дело" ? Конкретный вопрос: Где взять такой переходник по хорошей цене?
И ничего, если не все так просто подойдет, может некоторые контакты придется переставить. Но для начала переходник нужно найти! Или я чего-то не понимаю?
sasha73

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 03:04
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 15 фев 2010, 18:45

Саш,у магнитолы новой должен быть свой разьём с коротеньким пучком проводов,вам останется разобраться с теми проводами которые в гольфе,какой за что отвечает и соеденить их с разьёмом на Пионере(там должно быть всё описано)и всё.А по поводу антенны их там 2 идет,но активна как правило только одна и при ухудшении сигнала включается другая,так что в вашем случае можно и с одной,без переходника,а можно купить обычную Бошевскую антенну за 600р и подключить её,как вариант.
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение sasha73 » 16 фев 2010, 09:48

Stas808 писал(а):у магнитолы новой должен быть свой разьём с коротеньким пучком проводов,вам останется разобраться с теми проводами которые в гольфе,какой за что отвечает и соеденить их с разьёмом на Пионере

Стас, извините, но Вы не правы!
В нормальных магнитолах обычно идет разьем ISO ! Это же не жигуль, чтобы отрезать провода, скрутить и обмотать изолентой. Точнее так можно сделать, но я ведь писал, что этот способ пока отбрасываем. Машине только 3 мес. и я не хочу терять гарантию на электро-оборудование да и вид портить. Так что переходник с VW на ISO нужен. Возможно он не подойдет на все 100%, но там останется только контакты переставить - с этим я с легкостью разберусь, как и со скручиванием проводов!
А по поводу антенны их там 2 идет,но активна как правило только одна и при ухудшении сигнала включается другая,так что в вашем случае можно и с одной,без переходника

По поводу антены Вы тоже неправы! Переходник нужен в любом случае, т.к. штатный разьем никаким образом не воткнуть в магнитолу! А то, что нужно использовать только одну - это и так понятно. Вопрос, зачем их две и как отличать? И то, только для информации.

А главнй вопрос по прежнему в силе. Где у нас купить переходники, что выше на фото, по хорошей цене???
sasha73

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 03:04
Баллы репутации: 0

Сообщение sasha73 » 16 фев 2010, 16:29

Да уж, сбился с пути истинного. :D
Может мне сразу ставить что-то на подобии штатной магнитолы?
Посмотрел альтернативные - магнитолы уже с TV, GPS и т.д. на VW Golf.
Какой производитель заслуживает уважения?
nTray, Phantom, FlyAudio, Yurson, Kovan
У кого хороший звук, лучшая локализация для нашей страны (тоддержка наших форматов, тегов MP3 и т.д.)?
К кому легче всего найти бесплатные карты для GPS ?
Надеюсь у всех уже будет штатный разьем и останется только воткнуть?
sasha73

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 03:04
Баллы репутации: 0

Сообщение Stas808 » 16 фев 2010, 18:12

sasha73 Вы хотите и рыбку сьесть и косточкой не подавиться,так не бывает,у меня уже голова кругом от вашей затеи чес слово,как вам ещё обьяснить я не знаю.

Я бы на вашем месте уже давным давно бы всё сделал,не хвастаясь своей головой и руками.)))


sasha73 писал(а):nTray, Phantom, FlyAudio, Yurson, Kovan
Вот это ващё не понял,вы жмёте денег на разьём,и тут же хотите приобрести голову за 20 штук,чтоб не покупать разьём)))Говарю же купите РСД,а свою "нормальную"магнитолу потом продадите).
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0

Сообщение sasha73 » 16 фев 2010, 19:17

Stas808 писал(а):Я бы на вашем месте уже давным давно бы всё сделал,не хвастаясь своей головой и руками.)))

Хочется сделать обдуманно и один раз! Во-первых.
Во-вторых, я обычно до поздна работаю и в темноте и на холоде ковыряться не так просто.

вы жмёте денег на разьём,и тут же хотите приобрести голову за 20 штук,чтоб не покупать разьём)))

Ну кто же Вам сказал, что я зажал денег на разьем? Я и два не против купить, если нужно будет. Но где его купить??? У нас нету! А в Киеве при установке планировал покупать и ставить!

Говарю же купите РСД,а свою "нормальную"магнитолу потом продадите).

Мозгами то я понимаю, что оригинальная будет качественней.
Но те, что я смотрю, не дешевле оригинала, а функционал явно повыше! Да хоть те же карты GPS. Врядли у оригинала вообще Украина появится когда-то. А здесь и карты без проблем, и поддержка русских букв и т.д...
Вот еще одно чудо: TID-7501 !
sasha73

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 03:04
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13