RSS

Руль не по центру и кривая крышка багажника

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf VI.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Руль не по центру и кривая крышка багажника

Сообщение Dabster » 29 окт 2009, 12:10

Вторую неделю пребываю в озадаченности: ощущение, что руль при стоящих прямо колесах свернут чуть влево. При кривых московских дорогах достаточно сложно найти участок, где гарантировано нет уклона вправо- влево. Но, в целом, ощущение такое. Вчера съездил сделал по гарантии сход-развал. Но ощущение все равно осталось. Что делать? Отчего это еще может быть если не от сход развала? И как понять есть оно вообще или нет?
И- нет, я не курил ничего.

А еще крышка багажника стоит криво, получил вчера направление на гарантийную регулировку. Выписывали долго, т.к. по калужским машинам у них каждая недоработка должна согласовываться то ли с германией то ли с офисом ФВ в раше. Половина сотрудников сервиса ходила сморела кривую жопу моей тачки, один даже фотографировал (видимо фотки прилагаются к рапорту)
Dabster

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:05
Баллы репутации: 0

Re: Руль не по центру и кривая крышка багажника

Сообщение Satyr » 29 окт 2009, 12:46

Dabster писал(а):Вторую неделю пребываю в озадаченности: ощущение, что руль при стоящих прямо колесах свернут чуть влево. При кривых московских дорогах достаточно сложно найти участок, где гарантировано нет уклона вправо- влево. Но, в целом, ощущение такое. Вчера съездил сделал по гарантии сход-развал.

Забей, это ж фольваген, немецкие жигули.
У меня тоже руль кривой был, у журналиста на drive.ru гольф и тот с кривым рулем был -)))
Сход-развалом там похоже не сильно увлекаются.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Dabster » 29 окт 2009, 14:46

Ну я в общем и забил. Главное шоб ничо не отваливалось, хотя бы во время движения.
Dabster

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:05
Баллы репутации: 0

Сообщение slikk » 29 окт 2009, 19:37

А вот по поводу крышки лучше к хорошему жестянщику съездить, не хочу сглазить, но возможно ударили ее в попу(или криворукие прикручивали. А руль пускай официалы переставят, не сложно ведь это. Не я понимаю у меня на газели руль кривой(впрочем как и все остальное)), но в тачке за 800 килорублей это жесть.
" Ну обозначь, ты урод, поворот!"
Аватара пользователя
slikk

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 18:38
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение Dabster » 30 окт 2009, 00:01

Ну вряд ли могли ударить в попу-то, у нее по ВИНу дата прозводства 28 августа а 9 сентября я ее уже забрал... А вот то что криворукие прикручивали это стопудоф. Ну Рус-лан по гарантии обещает все сделать.

А с рулем вот ХЗ. Сегодня поставил резину зимнюю так теперь кажется что вправо ее ведет. Поеду опять сходразвал делать((
Dabster

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:05
Баллы репутации: 0

Сообщение meetrich » 30 окт 2009, 11:11

Dabster писал(а):А с рулем вот ХЗ. Сегодня поставил резину зимнюю так теперь кажется что вправо ее ведет. Поеду опять сходразвал делать((


ИМХО Мож это резина(протектор) все меняет? У меня тож опыт был, с летней на зимнюю когда менял.
meetrich

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:25
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0

Сообщение Fortochkin » 30 окт 2009, 11:26

ИМХО Мож это резина(протектор) все меняет? У меня тож опыт был, с летней на зимнюю когда менял.


Согласен, возможно руль криво из-за зимней резины, если сход-развал правильный!
Golf V
Аватара пользователя
Fortochkin

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:42
Баллы репутации: 0

Сообщение ZOO » 02 ноя 2009, 01:31

С крышкой надо чтоб кузовщик посмотрел, машины мнут при разгрузке, это факт.
ZOO

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:58
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Антон С. » 08 ноя 2009, 01:21

Издержки советской сборки, кривой руль это еще не кривой ... :cry:
Антон С.

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:15
Откуда: Всеволожск
Баллы репутации: 0

Сообщение Dabster » 08 ноя 2009, 02:54

Кароче сделали сход развал еще раз, уже с зимней резиной, и за баблос- машина едет отлично, но руль все равно немного влево) Ну да ну и ... с ним, как правильно заметил предыдущий оратор.
Dabster

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 12:05
Баллы репутации: 0

Сообщение Мошечка » 10 фев 2010, 22:41

В России руль не ставят, пока идет крупноузловая сборка (SKD), у нас только стыкуют ходовую к кузову, навешивают двигатель на подушки и прикручивают колеса! Ну что за устарелые стереотипы! Если раньше ломался фольксваген немецкой сборки, то это в порядке вещей - понятно техника, а сейчас - "Это кривые русские руки". Мы с вами тоже русские, у меня, руки не кривые, и вряд ли кто из вас скажет про свои такое же! :P
Мошечка

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:54
Откуда: Тула
Баллы репутации: 0

Сообщение Glyma » 11 фев 2010, 09:51

Парни, я 7 раз ездил на СР...
Все время руль был кривой, говорили из-за резины ,машина кривая и все такое...
Просто задрочил я сервис, проверили геометрию кузова и долбались пока не сделали...

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Сообщение Stas808 » 13 фев 2010, 18:23

Dabster Когда машину принимали,куда смотрели?)Как пишут у касс"Проверяйте деньги не отходя о кассы")
Изображение
Аватара пользователя
Stas808

 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:33
Откуда: New York
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf VI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8