RSS

Тонировочка:"Да или нет?"

Общение на любые темы.

Модератор: Glyma

Сообщение Wladimir » 05 апр 2007, 09:59

к слову, сегодня ехал на работу, и прямо перед домом авария... по ходу товарищь разворачивался, а ему в бок въехал второй орел.... так вот, к чему я, тот черт, который разворачивался и в итоге с дороги вылетел тонированый был и объяснял второму, что он его не видел, и тот должен был сам тормозить, раз он разворачивается
Golf V TDI
Wladimir

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:31
Откуда: MSK
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 05 апр 2007, 10:07

2 chess
Я сторонник плюрализма т.е. права на свободное высказывание мнения, поэтому целиком поддерживаю Вас в части права на своё мнение и права на его высказывание. Форум, как Вы правильно заметили, и призван решать этот вопрос т.е. давать людям возможность обменяться мнениями.

2 Valery
Не вижу основания закрывать тему. Во всяком случае она не менее актуальна и злободневна, нежели тема про открывашки... :wink:

По теме. Я совершенно не согласен с аргументом, касающимся сравнения тонировки и занавесок.... Занавески не влияют на безопасность движения, а тонировка влияет. Но не суть. Я считаю, что спор этот будет неактуален до тех пор, пока законы будут "как дышло". Как только за тонировку начнут ощутимо наказывать и это будет касаться ВСЕХ (а не отдельных категорий граждан), вопрос сам-собой отпадёт. Далеко за примерами ходить не надо. Тонировка лишь частный случай. Можете сюда смело добавить такие "невинные" статьи как ремень безопасности, "синие писалки" и т.д. и т.п... Все эти "невинности" вне закона и всякие споры ИМХО неуместны.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 05 апр 2007, 10:10

так давайте бес склоков !!!!
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 05 апр 2007, 10:12

Strannik писал(а):так давайте бес склоков !!!!

А и нет никаких склоков ! :wink:
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 05 апр 2007, 10:15

Хорошая темка! Информативная....
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 05 апр 2007, 11:42

И не надо кстати под одну гребенку всех. я сильной тонировкой проехал уже порядка 70000 и ни разу был в аварийной ситуации и тем более в аварии. если кто-то с акцентом говорит вам, что "нэ видел" - дело скорее всего в том, что он не смотрел или смотрел но проблемы со зрением или тонировочная пленка китайская и через нее действительно ничего не видно. я сам живу недалеко от черкизовского рынка и на таких ярких представителей насмотрелся. Это же не значит, что люди на хороших машинах не могут себе делать качественную тонировку.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 05 апр 2007, 11:43

+1
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 05 апр 2007, 17:37

Gygo писал(а):
Просто мнение.... никого не осуждаю за тонировку никоим разом, кроме арамобилей и отморозков на бронетанках 2112 :evil:
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 05 апр 2007, 18:21

chess +1

Если у человека отсутствует мозг, то здесь все рано есть у него тонировка или нет.
У меня тоже предыдущая машина была затонирована, и следующую я тоже бы затонировала из соображений собственной безопасности, а порядок на дорогах наводить нужно с другого конца, а тонировка - в последнюю очередь.
Гораздо более опасен авто с неисправной ходовой, отсутствием работающего стопсигнала и тд, а об этом никто не говорит.
А на возникновение аварийной ситуации на дорогах в большей степени зависит от невежества водителей и нежелания уступать и тонировка здесь только предлог.
Соблюдайте правила дорожного движения и будет всем счастье.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 06 апр 2007, 08:21

Алёнка писал(а):chess +1
Соблюдайте правила дорожного движения и будет всем счастье.


Полностью согласен. Спасибо за солидарность.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexM » 06 апр 2007, 09:44

че то всех занесло,разговор ниочем.Тонировка по сравнению с другими факторами(неисправные авто,плохие дороги,"крутые пацаны на крутых ТАЗах") на безопасность движения практически невлият.К тому же тонировать можно слегка,а можно и лобовуху наглухо...тока парковаться в темноте сложнее.
AlexM

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 12:14
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение MikA » 04 авг 2009, 13:18

Резко штрафуют за перетонировочку... А так, мне кажется, тонировка необходима для удобства и комфорта, и видимость если и снижает, то совсем несущественно. Во всем нужна мера!
Аватара пользователя
MikA

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:16
Баллы репутации: 0

Сообщение Pavel* » 16 янв 2010, 23:01

Если пленка хорошая и качественная то все прекрасно видно, даже чище чем через обычное стекло, просто с темноватым оттенком, летом едешь сбоку даже солнце не мешает, комфортно, сзади автомобили меньше слепят в зеркало ночью. Вообщем я вижу больше плюсов чем минусов(но все конечно в меру).
А никто не скажет, тонировки под цвет кузова разрешены?
Pavel*

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 16:34
Баллы репутации: 0

Сообщение LEX86 » 17 янв 2010, 04:14

По госту разрешены любые кроме зеркальных. :)
Изображение
Аватара пользователя
LEX86

 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 14:26
Откуда: СУРГУТ
Баллы репутации: 0

Сообщение nana » 19 янв 2010, 12:51

Gygo писал(а):+1.
На самом деле тема избитая. И сколько бы по ней не толклись сторонники и противники - Golfoman прав - тонировка не может быть абсютно прозрачной изнутри и непрозрачной снаружи. Даже при сохранении определенной прозрачности изнутри водителю приходится постоянно перестраивать свою нейроцепочку глаза-мозг-руки на постоянную смену освещённости предметов спереди машины и в зеркалах. Как следствие - резкое повышение усталости глаз, потеря внимания и увеличение рассеяности именно в задней полусфере. Французы проводили исследования по этому поводу и писали пару лет назад, что инстиктивная защитная реакция организма такая, что подспудно водитель начинает реже смотреть в зеркала (если они находятся за тонировкой) - и последствия .... сами понимаете.


+1
никогда об этом не задумывалась. всегда ездила с тонированими окнами. может и вправду сменить на прозрачные. спасибо за интересную информацию
женщина за рулем - что может быть лучше?
Аватара пользователя
nana

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:04
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Всё остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8