RSS

Увеличение расхода бензина через мозги а/м, возможно???

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Увеличение расхода бензина через мозги а/м, возможно???

Сообщение ZITS » 13 ноя 2009, 20:43

Сегодня в гаражах попросил починить мне свет водительской двери (у меня концевик рабочий даже пишал сигнал при габаритах и ближнем свете при открытии двери, ранее специалист с СТО предупредил меня что надо смотреть блок управления а/м под рулем, но у него время не хватило на мой а/м), т.е. у меня при открытии двери не срабатывала сиглализация и свет в салоне. Короче, отогнал им а/м они а/м взяли, но в гараж меня не пустили, попросили уехать на работу, через полтора часа позвонили, говорят все сделали приезжай. Приехал они мне цену сказали как моя жена за неделю на каторжной работе получает, я охигел, говорю а ну-ка расскажите за что. Хозяин жадный говорит - я не на базаре и торговаться не буду, вот мы еще деталь поменяли - диод, я говорю сколько он стоит, мне говорят 10 центов. Я им сказал что в цене перебор, диагностику всей топливной системы мне сделали в 2 раза дешевле (делали вечером и утром). В общем мне сказали, что если цена меня не устраивает они могут сделать мне все назад и я ничего не должен, я им говорю делайте все назад. Они загнали назад машину, что-то делали минут 15 и отдали машину, при этом бл. свет и габариты уже не пищали. Поездил я сегодня день, вроде все нормально, но бензин как-то очень быстро стал уходить, вот я думаю не наврелили ли мне где-то в блоке управления а/м или через компьютерную диагностику? Или там расход бензина нельзя увеличить? Капот вроде не открывали, следов на грязи небыло. Поскажите?
ZITS

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:28
Баллы репутации: 0

Сообщение Leon 45 » 13 ноя 2009, 21:49

ZITS писал(а):мне говорят 10 центов

Это 3 рубля. Я б, за "диод", который решит мои проблемы, отдал бы м 20 центов...
ZITS писал(а):починить мне свет водительской двери

Непонятно, что не работало? Лампочка в двери? Может она перегорела?
ZITS писал(а):т.е. у меня при открытии двери не срабатывала сиглализация и свет в салоне.

А как открывал дверь? Если ключем, то сигналка (если она ШТАТНАЯ )- снимается и сигналка отключается
ZITS писал(а):надо смотреть блок управления а/м под рулем

что за спец и какой блок надо смотреть?
ZITS писал(а):цену сказали как моя жена за неделю на каторжной работе получает
без коментариев, т.к. я (и м, думаю, все мы не знаем, сколько Ваша жена..).
ZITS писал(а):следов на грязи небыло

капот можно открыть без следов. Рычаг открытия в салоне находится....
О стоимости ремонта ВСЕГДА НУЖНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ НА БЕРЕГУ. Если мой авто берут на ремонт, а меня просят покинуть помещение, я покидаю помещение вместе со СВОИМ авто и в другой сервис...
Т.е. я должен точно быть информирован, какие действия с моим авто производятся и какие запчапсти требуется установить (в т.ч. какого производителя). Это МОЕ ПРАВО и плачу я СВОИ ДЕНЬГИ...



.
Что русскому (ТАЗ) здОрово, то немцу(ВАГ) смерть...
Leon 45

 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:49
Откуда: 45 регион
Машина: VW Golf4 AXP 1.4 2000г.
Баллы репутации: 0

Сообщение ZITS » 13 ноя 2009, 22:05

Уточняю: лампочка в двери рабочая как и все остальные, при снятии с сигнализации открываю любую из дверей и лампочка сигнализации в салоне перестает мограть загорается свет в салоне, но при открытии водит. двери такого не происходит, пока не включу зажигание. Т.е. мастер по сиглализациям объяснил - сигнал от рабочего концевика поступает в блок управления, а оттуда сигнал дальше не передается. За ремонт у меня запросили 50 долларов, что в наших краях много за замену дармового диода, типа надо было искать именно этот неисправный диод.
ZITS

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:28
Баллы репутации: 0

Сообщение Alamo » 15 ноя 2009, 20:18

что скажу - электрика - дело неблагодарное, перерыть проводку чтоб найти разрыв - нужно время, а устранение разрыва - пустяк, так что платят деньги не за то что устранили разрыв, а за то что нашли где он.
Отступ: Типа был у нас в стране спец по компам один (в те времена когды комп занимал пару больших машинных залов). Случился глюк - комп сбоит. Вызвали етого академика - он походил посмотрел - потом кулаком ударил по одному месту - - глюки пропали.
Анекдот: Сломалась машина у мужика, он к одному умельцу.
- Выручай.
Ну тот покопался 10 минут.
- Готово, с тебя 1000 зелени.
- А чо так много?
- Смотри: 1 доллар я беру за сам ремонт.
- А остальные 999?
- А остальные 999 за то что знал где ремонтировать.
Вывод - либо спецы такие что все прозванивали и проблема оказалась сильнее чем ты думал, либо спецы такие как в анекдоте.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Сообщение ZITS » 15 ноя 2009, 22:01

Блин уже два дня после этих спецов мучаюсь с дверями, сигналка не выталкивает на двух дверях полностью штырьки-фиксаторы закрытия дверей, приходится открывать из нутри двери и придется разбирать заново.
ZITS

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:28
Баллы репутации: 0

Сообщение TJLEXX » 16 ноя 2009, 09:14

ZITS
1) Оформи подпись, в частности то, откуда ты...
2) Разбирай двери, начиная с водительской, смотри что и где они делали... за 15 мин снять контроллер, разобрать его, собрать его и поставить на место - ОЧ сложно. Скорее всего где-нить перекушен проводок.
3) +1, о цене нужно договариваться заранее...
4) +1, я тоже всегда нахожусь рядом с авто, когда она ремонтируется.
5) Увеличить расход можно, задав неправильные параметры адаптации лямбда-зонда, например...
Аватара пользователя
TJLEXX

 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 10:07
Откуда: г. Череповец
Баллы репутации: 0

Сообщение paschket » 16 ноя 2009, 09:55

В лохматые 90 ые как то притащили ПАЦАНОВ на ПАЦАНМОБИЛЕ (БМВ 5) ночью,короче машина сама отказывалась передвигаться.Из постели подняли пьяного уже на тот момент,и ещё естественно не проспавшигося, электрика.Короче "подтащили" его к машине и доверили сей агрегат.Через пол часа сердце у машины забилось как положенно.
Дальнейший монолог(ПАЦАНЫ конечно были конкретные но честные)
- Скока?
- 100....
- Круто конечно за пол часа,но ладно.
И дают 100$
Электрик:-Не мужики 100 рубчиков
Мужики чуть акуевшие ?!Потом ещё час катались чтоб эту сотку разбить.
Электрика оч тонкая и хитрая штука и поэтому если не разбираешся то нужно платить.А поиск и исправление за 50$ это адекватная цена .
paschket

 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:48
Баллы репутации: 0

Сообщение ZITS » 16 ноя 2009, 22:18

Да я уже и сам думаю, что надо было заплатить, тем более, что было чем.
ZITS

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:28
Баллы репутации: 0

Сообщение Rain » 17 ноя 2009, 18:55

ZITS
если ты узнаешь-в чем было дело с дверями,напиши мне,пожалуйста! Я уже много чего прочитал здесь,но ничего не подходит. Думал что с микриками проблема,но у меня раз на раз не приходится-иногда включается,а иногда и нет. А вот звуковой сигнал и лампочки в дверях не работают и не надо. Вобщем,помогай,если можешь
Гольф-рулит
Аватара пользователя
Rain

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:35
Откуда: Ленинградская область
Машина: golf 5, 1.6 BSE 2007
Баллы репутации: 1

Сообщение ZITS » 17 ноя 2009, 21:13

Сегодня добрался до официального СТО по записи, к своему автосигнализаторщику. Я ему объяснил ситуацию, что нет контактов в водительской двери и т.д., он снял обшивку под рулем, обшивку под рычагом открывания капота, а под ней провода, он их прозвонил за три минуты, впаял диодик и у меня все заработало. Также он по моей просьбе снял и проверил 409-е реле, разобрал его и осмотрел, затем (я вчера купил вторую часть замка б/у в пятую дверь с концевиком) проверил замок пятой двери, оказалось, что концевик и в этом не рабочий, потом я его попросил осмотреть замок водительской двери - у меня дверь не захлопывалась иногда, он разобрал и дверь и замок на несколько частей, там один механизм не отщелкивался полностью и пытался чинить этот замок почти два часа но последняя часть оказалась не разборной и он до нутра не добрался, так его и вставили, на замок он потратил часа полтора. Потом я говорю сколько я должен, он говорит за все 30000 бел. руб. (11 долларов), я ему - и все? Затем я ему рассказал, как мне в гаражах чинили лампочку в двери и сколько потребовали, сославшись на большой объем работы. Он сказал, что они не могли не знать сразу что поломано, меня просто разводили на бабки.
Rain поставь ты отдельные дешевые концевики и не мучайся и все заработает
ZITS

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:28
Баллы репутации: 0

Сообщение rmn » 17 ноя 2009, 21:32

ZITS
$11 :P вот уж действительно альтруист, либо вы в очень хороших отношениях. :)
rmn

 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 01:09
Откуда: Петрозаводск
Баллы репутации: 66

Сообщение ZITS » 17 ноя 2009, 21:44

Мы знакомы чисто визуально, он мне ставил раньше концевики в двери, никаких дружеских отношений и скидок нет. Это нормальное СТО где не гнут цену, записался на субботу на диагностику, хочу определить, где сгорели датчики ABS
ZITS

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:28
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25