RSS

Просьба помочь с выбором ступицы с подшипником

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Просьба помочь с выбором ступицы с подшипником

Сообщение Princeps » 22 сен 2009, 08:56

Здравсивуйте.
Может быть кто нибудь имел опыт замены ступицы с подшипником (задняя правая) на Golf V.
Мне здесь предложили SKF, SNR, FAG, Ruville, Stelloks.
Что из этого выбрать?
Цены сравнимы.
Princeps

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 06:22
Баллы репутации: 0

Сообщение Zefiro » 23 сен 2009, 18:37

Добрый день, машинка у нас переднеприводная, так что правый или левый для задней оси разницы не имеет.
Из продукции SKF существуют такие вещи:

ступичный узел VKBA 3644, изображение по ссылке:
http://compass2.vsm.skf.temp.pi.se/Imag ... A_3644.jpg
размеры подшипника - 32х137х69

ступичный узел VKBA 3656, изображение тут:
http://compass2.vsm.skf.temp.pi.se/Imag ... A_3656.jpg
размеры подшипника - 30х137х68 мм

Если не ошибаюсь, применяемость зависит от года выпуска и от типа двигателя. К сожалению в вашем профиле это не указано.

По поводу выбора бренда:
Про Ruville, Stelloks ничего не скажу, не интересовался данными марками.
SNR - Франция, по качеству похуже чем SKF и FAG, сказывается меньший опыт в производстве подшипниковых сталей и инновационных инвестициях. По поводу того, что предложили стоимость, идентичную FAG и SKF, лукавство какое-то, цена должна быть минимум на 10% ниже.

FAG и SKF примерно равнозначны по цене (высокая). Сталь высочайшего качества. Ресурс тоже на высоте. Иногда занимаются перепаковкой в свои коробки изделий других брендов, но это касается в основном запчастей для японских машин (не наш с вами случай).

Если не ошибаюсь, то на конвейере VW должен ставить подшипники производства FAG (корпоративный договор на поставку)

Надеюсь эта информация чем нибудь поможет
Изображение
Аватара пользователя
Zefiro

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:01
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Princeps » 24 сен 2009, 07:09

Спасибо огромное за ответ.
Ясность полная.
Помогли и очень.
Выясню теперь точный размер подшипника, думаю он номеру детали соответсвует, я его знаю. С брендом тоже все понятно.
Благодарю.
Princeps

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 06:22
Баллы репутации: 0

Сообщение Senn » 24 сен 2009, 09:50

я бы поставил оригинал 1K0598611 5800 руб
Изображение
[url=http://www.gde-volkswagen.ru][img]
Аватара пользователя
Senn

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 16:13
Баллы репутации: 0

Сообщение Zefiro » 24 сен 2009, 10:48

Senn, но ведь vw в своих коробках продает з/ч тех же самых fag и skf. Нет у них собственного производства подшипников. К тому же в данном случае цена за коробку получается очень высока. У дистрибьюторов скф цена должна быть в районе 4600 с НДС. Но главное - все зависит от рук, которые ставят подшипник, можно купить супер подшипник и убить его банально при монтаже. Желаю удачи в ремонте!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zefiro

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:01
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Senn » 24 сен 2009, 11:34

Я уже как то описывал на форуме, что детали деталям рознь, для конвейера и на вторичный рынок делают разные цеха и детали отличаются

на воздушных фильтрах больше рёбер, соответственно фильтрация лучше, на ШРУСах лучше закалка, короче отличия есть. Как-нибудь, сделаю фото отчёт
если надумал брать оригинал, то могу посоветовать брать SKF сделанный желательно во Франции, я специально сходил на склад и посмотрел что лежит в коробке. :)
Изображение
[url=http://www.gde-volkswagen.ru][img]
Аватара пользователя
Senn

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 16:13
Баллы репутации: 0

Сообщение Zefiro » 24 сен 2009, 15:01

В коробке скф оказался??? Здорово. Да, если написано что сделано во франции, значит везде должны продаваться французские, если будут предлагать Италию или еще что - значит контрафакт. У них каждый завод производит определенные изделия. Какой то завод только vkba какой-то только vdta. Про фильтры полностью согласен, есть аналоги, которые напоминают оригинал только формой. Просто бывает случай когда аналог это то же самое изделие, но упакованное в другую коробку, а бывает - непонятно что(
Изображение
Аватара пользователя
Zefiro

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:01
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Senn » 24 сен 2009, 15:09

чушь один и тот же подшипник могут делать на разных заводах, своими глазами видел, но всё равно на конвейер делает другой цех
Изображение
[url=http://www.gde-volkswagen.ru][img]
Аватара пользователя
Senn

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 16:13
Баллы репутации: 0

Сообщение Zefiro » 24 сен 2009, 15:52

Интересно как видели??? Если не секрет, где работаете, раз настолько осведомлены???? Не каждый сотрудник группы компаний может попасть на завод к сведению. Отвечу, что чушь про изготовление деталей специально для конвейера и про другие режимы закалки. Не путайте гпз и европейский бренд!!! Тема исчерпана, и переросла во флуд. Может модераторам стоит закрыть ее?
Изображение
Аватара пользователя
Zefiro

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:01
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Senn » 24 сен 2009, 15:59

просто я занимаюсь продажей автозапчастей уже 11 лет и видел что одна и таже деталь может приходить с разных заводов. Периодически изготовители переносят часть производства дабы удешевить процесс изготовления
Изображение
[url=http://www.gde-volkswagen.ru][img]
Аватара пользователя
Senn

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 16:13
Баллы репутации: 0

Сообщение Zefiro » 24 сен 2009, 16:15

Ясно. Не так вас понял. Я имел ввиду именно п-ки скф, поизводящиеся в определенном исполнении для определенных временных интервалов производства.
Изображение
Аватара пользователя
Zefiro

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:01
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Senn » 24 сен 2009, 16:33

И такое тоже не исключено, со временем с уменьшением ликвидности автомобиля пытаются удешевить себестоимость, и переносят производство в страны третьего мира, соответственно надзор над качеством соответственный.
Изображение
[url=http://www.gde-volkswagen.ru][img]
Аватара пользователя
Senn

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 16:13
Баллы репутации: 0

Сообщение Evgenest » 07 окт 2009, 19:56

Народ, а какую ступицу на заднюю ось мне нужно взять?
У меня Гольф 5 2007 г.в. двиг- 1,6
Evgenest

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:33
Баллы репутации: 0

Сообщение Evgenest » 07 окт 2009, 19:59

Тип двигателя - BSE
Evgenest

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:33
Баллы репутации: 0

Сообщение Princeps » 08 окт 2009, 07:17

Zefiro же развернуто все расписал на мой вопрос в этой теме. Я в результате поставил аналог SNR, Франция. Неделю вот езжу, все отлично. В салоне сказали что немного повозились с тем чтобы корректно работал датчик ABS. Но у меня все нормально, датчик работает корректно. Стоимость составила 3 900 руб., привезли из москвы партнеры. Стоимость работ составила 900 руб.
Думаю у нас с вами одинаковая ступица, у меня выпуск декабрь 2006, гольф 5.
Princeps

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 06:22
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25