RSS

Крепление мобилы в автомобилях из Германии. Фототуториал :)

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Крепление мобилы в автомобилях из Германии. Фототуториал :)

Сообщение childledj » 26 авг 2009, 16:07

Всем привет.
Хочу поделиться решением крепления мобильника (конкретно фирмы Nokia) в машинах, пригнанных из Германии (как у меня например).

Многим известно, что по тамошним законам установка громкой связи в машине обязательна и производится дилером при продаже машины.
В попытках отыскать соответствующую мобилу в Москве, наткнулся на следующее явление: трубки (в моём случае Nokia 6310i/6210/7110/5110 как написано на кульмане ), которые подходят под стандартное хэндс-фри, стоят практически как новые телефоны (от 3 до 5 К руб.), отчего становится немного грустно и :x...
В попытках устроить на место штатного держателя свою нокию, было куплено, опробовано, и отброшено в дальний угол 2 различных приспособления - китайская магнитная перда, российская перда с зажимом и гиганской присоской.
Разбирая завалы хламья, нашел автомобильное крепление для давно потерянной нокии N810, которое натолкнуло меня на следующую покупку:
В одном сетевом гипермаркете электроники было куплено родное нокиевское приспособление CR-82.

Так выглядело крепление для родного кредла, который я отключил и закинул дома в шкаф, поэтому он в фотосессии не участвовал:
Изображение

Вид этого крепления сзади:
Изображение

А вот кронштейн намертво приделанный к машине :)
(из-за него создавал недавно тему про деталь обшивки ЦК)
Изображение

Вот так выглядит кронштейн из комплекта CR-82
Изображение

А так само СR-82 (вид сзади)
Изображение

Откручиваем родной крепеж кредла, и прикручиваем нокиевский телефонодержатель =), благо садится он туда как родной!
Изображение

Ставим на место резиновую заглушку и вуаля:
Изображение

Nokia 6110 Navigator в домике:
Изображение

Если у вашей нокии зарядное устройство втыкается снизу, то зарядка замечательно вставляется в нижний "башмак" держателя и регулируется влево-вправо и по выносу, таким образом, при установке телефона в держатель, он ещё и автоматом начинает заряжаться
Изображение

Мне не повезло, у меня зарядка вставляется сверху :(
(за сдвинутой панелькой его всеравно не видно)
(зато при установке телефона иногда включается камера =))) )
Изображение

Держится крепко, единственное - глянцевый пластик держателя изнутри царапается спинкой телефона.
Теперь нока живет в машине исключительно в качестве навигатора, ибо очень мне нравится ейная Route 66.

Надеюсь сильно вас не загрузил :)
Let the force be with you!
Golf IV 2002, BFQ, FDH, Серебристый

http://child.pdj.ru/
Аватара пользователя
childledj

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:03
Откуда: Msk
Баллы репутации: 0

Сообщение Leon 45 » 26 авг 2009, 19:45

childledj писал(а):Надеюсь сильно вас не загрузил

Загрузил...
Вопросы:
1. У меня авто (2000 год) не оборудован громкой связью. Девайс CR-82 или подобный для моего сотика (нокиа 3109 кажется) позволит ли использовать как хендс фри? Или гарнитуру блю туз отдельно покупать?
2. Куда включается зарядка - в прикуриватель?
3. Устраивает ли расположение держателя. Может под руль или на торпеду установить?. Дырку мне без разници где сверлить
4 Скока стоит сей девайс CR-82?
Что русскому (ТАЗ) здОрово, то немцу(ВАГ) смерть...
Leon 45

 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:49
Откуда: 45 регион
Машина: VW Golf4 AXP 1.4 2000г.
Баллы репутации: 0

Сообщение childledj » 26 авг 2009, 19:55

1. Нет, работает только как держатель (и возможно зарядка).
Возможно, после доработки напильником, можно будет прикрутить какую-нибудь ХФ. В теории, если разъем для гарнитуры рядом с зарядкой, то в башмак он поместится...
Я пробовать не буду, у меня блютуз.

2. Да, в прикуриватель (зарядка самая обычная, продается отдельно)

3. Вполне устраивает (от дороги не отвлекает, и вроде под рукой)
Под руль - смотреть неудобно, а на торпеде я бы дырок лишних сверлить не стал. К тому же я ставил туда, где уже стояло родное ХФ.
Кстати, у нокиевского кронштейна хитрая звездочка в головке винта в сочленении, ток что его еще надо открутить, чтобы положение круглой части поменять... иначе с торпеды телефон в потолок смотреть будет.

4. Стоит 555 рублей в М.М. на левобережной... на университете кажется дороже (не помню точно - врать не буду)
Let the force be with you!
Golf IV 2002, BFQ, FDH, Серебристый

http://child.pdj.ru/
Аватара пользователя
childledj

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:03
Откуда: Msk
Баллы репутации: 0

Сообщение Leon 45 » 26 авг 2009, 21:54

Спасибо
Что русскому (ТАЗ) здОрово, то немцу(ВАГ) смерть...
Leon 45

 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:49
Откуда: 45 регион
Машина: VW Golf4 AXP 1.4 2000г.
Баллы репутации: 0

Сообщение childledj » 26 авг 2009, 22:29

Незачто :)
Let the force be with you!
Golf IV 2002, BFQ, FDH, Серебристый

http://child.pdj.ru/
Аватара пользователя
childledj

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:03
Откуда: Msk
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20