RSS

Новый авто - новые впечатления

Отзывы владельцев. Делимся впечатлениями, даем полезные советы. Обсуждаем особенности автомобиля Golf Plus.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Новый авто - новые впечатления

Сообщение Andru » 08 дек 2006, 20:47

После праздников 12 забираю свой Golf Plusik.
Выбор осознан и выстрадан :lol:
К сожалению у нашего местного дилера не было,
а ждать до конца апреля нужный цвет-комплектацию
не захотел, а покупать очередную "снежную корелеву"
через месяц-полтора тоже не стал.
Подумал,взвесил: эх - хотел темную,так темную.
Хотел МКП, нет - попробую Типтроник. Дороговато
относительно конкурентов, но когда первый раз сел в
салон - МОЯ!!! Много езжу по стране и не один,поэтому
Plus перевесил V. :wink: В общем в отчетах после небольшого
пробега отпишусь о первых обьективно-субьективных впечатлениях.
8)
Аватара пользователя
Andru

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:25
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 12 дек 2006, 07:26

Посидев в пятачке и в плюсе, мне понравился плюс, посадка повыше и соответственно садиться удобнее особенно на задние сиденья, но не детям, панелька интересная, всяких кармашков больше, бардачек побольше и даже специальный зажимчек для ручки есть :lol:, фальшпол для интсрумента и прочего в багажнике есть, сидушки задние двигаются, короче интересный авто, кпил бы с удовольствием, но не было в наличии спортлайна с 2л TDI с DSG, был один 2л FSI, спортлайн с допами, но в коже, а кожа просто караул дубовая, у меня на ботинках и то мягче :lol: , а заказать и ждать 4 месяца сил нет ездить уже на десятке, особенно в морозы. Поэтому купил пятачка :lol: доволен не меньше
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Andru » 15 дек 2006, 18:40

Вот и стал я полноправным владельцем своего Plusika. Проехав из салона до дома почти 400 км. впечатлений
море и самое главное нет малейшего разочарования.
Комплектация практически таже,что и у ZaHaDooM +6 ст.типтроник,штатная сигналка Plus.
ОСАГО и КАСКО я сделал и непонимаю разговоров зачем,все равно не выплатят 100%, выплатят обязательно
(читайте книжки юр.,там все написано).Это отдельная тема.
Машина просто приятна во всех отношениях, руль, подвеска,управляемость ,салон, климат-контроль, качество.
Идет автомобиль легко,но погонять совсем не хотелось, да и обкатка всеже.Чувствую,что Плюсик легко в скорости наверстает,
но не для гонок безумных он покупался. Сяду к брату в мазду 3 -полетаю, но Golf Plus это семейная машинка,для 2-3 человек.
Хотя места в салоне столько!!!!!! Кстати бензин 92-95,что в дальнейдороге при выборе заправки весьма полезно.
Единственное пока не могу привыкнуть к нежнейшим тормозам,чуть лизнул педаль - как вкопаная. Мягше - мягше ыщё мягше.
Супругу в дороге не совсем устроило кресло.Я думаю просто не так настроила. Ящиков полно,что туда класть ума не приложу.
Огромное спасибо (если прочтут) Golfoman(у) и Smilodon(у) по теме программирования на раздельное открывание дверей.
Smilodon кстати поднял эту тему на форуме дилера у себя в Казани,чем помог сэкономить 200 р. Оказывается это бесплатно!
Восхищен Хант(ом), молодец - на 2.00 TDi на севере! :D
Аватара пользователя
Andru

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:25
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 24 янв 2007, 10:07

Автомобиль: Golf PLUS, уже 2 месяца, прошел 4600 км, эксплуатация Москва-Подмосковье.
При выборе автомобиля ориентировались на цену и практичность, т.е выбирали семейный автомобиль: чтобы был не очень большой, но посадив в машину все семейство еще осталось бы достаточно места для багажа. А его, поверьте, не мало.

Свои поиски начали с ВАЗ. Рядом были салоны Сузуки, Renault, Citroen – посмотрели эти машины. Случайно набрели на салон Автомир (официальный дилер Nissan) и обратили внимание на Nissan Note. Цена подходящая, комплектация устроила, но ждать 3 месяца. Подумали – заказали. Пока ждали машину, я наткнулся на форум Енотоводов. Очень заинтересовал раздел «косяки». Но по мере приближения срока поставки, начитавшись всяких косяков, начали думать правильно ли сделали, что решили купить Nissan Note. А тут еще менеджер дилера сказал, что доставка задерживается. Плюнули и пошли смотреть другие машины. И тут попался на глаза пятый гольф. Стоит он, конечно, дороже Нисана, но это же Volkswagen!
С Автомиром за невыполнение сроков поставки мы расстались, от машины отказались и отправились по дилерам VW искать свою машину. Подались сначала в АвтоГанза, но там был очень большой срок поставки и после 3-х месяцев ожидания еще ждать очень не хотелось. Обзвонив ряд дилеров остановились на Атлант-М. В Атлант-М Golf был в наличии, и мы поняли это наша машина. В тот же день у нас появился Golf PLUS.
Теперь о плюсах-минусах приобретения.

1. Цена авто со всеми страховками оказалась несколько выше, чем мы планировали изначально. Это «-»
2. Хэтчбэк (т.е. поездки на дачу, в отпуск, перевозка разных грузов) Это «+»
3. Багажное отделение/задние сидения, всё трансформируется. Это «+»
4. Удобство посадки пассажиров, огромное расстояние до передних сидений. Это «+»
5. Двигатель 1,6 литра (как и хотели, но оглядываясь назад, нужно было брать 1,8л не меньше, вес машины 1300кг.). Это «+/-». Есть возможность ЧИП-тюнинга Это «+»
6. Кондиционер. Здесь стоит понятный климат-контроль, - даже 5-ти летний ребенок сразу разобрался для чего какая кнопка нужна и как это все работает. Большое спасибо волшебной кнопке очистки стекол (в дождь боковые стела на половину остаются сухими!!!) Это «+»
7. Ходовая. Большой просвет, отсутствует задняя балка. Это «+»
8. Безопасность. Наличие 8-ми подушек безопасности, большое расстояние от водителя до переднего бампера, хороший ближний свет, отличные задние стопы и габаритные огни. Это «+».
9. Техническое обслуживание, каждые 15000 км, отсутвие очередей на ТО. Это «+»

Итог: Плюсов 8, минусов 1,5.

В общем, нисколько не жалею, что купили VW. Простота в эксплуатации и надежность – вот, что главное! И поэтому только Golf !!!
Написание КлёнЗелёный, редактирование Tanchiк.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 24 янв 2007, 10:43

Хант писал(а):[А вот про ВОЛШЕБНУЮ КНОПОЧКУ очистки БОКОВЫХ стекл попрошу поподробней...

Со слов менеджера у Golf + "Новая система отопления и вентиляции салона, новые дефлектора - как у VW Phaeton". Мне это в принципе ничего не сказало, время покажет. У нас ведь дожди в январе идут, погнал в гараж машину, дай думаю нажму вот на эту кнопку, не помню её название, по моему очистка стёкол от наледи. Так у меня осушило половину стекла от зеркало и до косяка двери . Вентилятор немного шумно работал, но в дождь это неважно. В мануал вечером гляну отпишу как называеться ВОЛШЕБНАЯ КНОПОЧКА.
Последний раз редактировалось КлёнЗелёный 24 апр 2007, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 24 янв 2007, 12:09

Усе понял, это просто дополнительный обдув боковых стекл, так он вроде бы есть и у Пятачка, он дует вместе с обдувом лобового стекла - кнопка быстрого обогрева, над кнопкой обогрева заднего стекла.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 24 янв 2007, 12:28

Место расположения в точку, VW действительно делает автомобили для людей, нам не страшен -ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!
Последний раз редактировалось КлёнЗелёный 24 апр 2007, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 24 апр 2007, 12:47

Вот и я, наконец, дозрела до отчета.
Слушайте мою сказку и не судите строго (не Андерсен всё ж) :oops: :oops: :oops: :

То, что в конечном итоге приобретен был именно Volkswagen Golf Plus уже само по себе крайне странно, потому что ни Гольф, ни Volkswagen как таковой, вообще не рассматривались нами в качестве возможных вариантов.
В итоге выбирали между Mazda-3 (моя идея) и Citroen C4 (мужу нравился). Залог 1000 $ внесли все-таки за Мазду (залог в октябре - доставка в мае). Дилер – Major Auto. Машина заказана была в самой что-ни-на-есть полной комплектации, нежного золотисто-сливочного цвета, металик. Набравшись терпения начали ждать.
Но вот грянули новогодние праздники, большое количество выходных дней. В
этом году ни в какой дом отдыха мы не поехали, застряли в Москве, и, стараясь заполнить дни безделья, поехали вдвоем с мужем гулять по торговому центу «Мега», что на Калужском шоссе. Паркуемся мы всегда на подземной стоянке, и, естественно, входим в Мегу через автосалон.
Вот здесь-то нас и подстерегал тот самый, не побоюсь этого слова, судьбоносный случай – мы впервые в жизни увидели Volkswagen Golf Plus. Самое сильное магнитное притяжение в совей жизни мы испытали около этой машины. Почти час она нас не отпускала. Облазили всё, менеджер, по-моему, устал нам отвечать на вопросы.
Спустя неделю решили проверить устойчивость первого впечатления и поехали к ближайшему к нам дилеру «Рус-Лан». Сразу сорвали тест-драйв, правда на механике – и это была последняя капля. Сев за руль нашего Пежо-406 я была даже разочарована тем, насколько длинный ход ручки передачи и тяжелый разгон у нее по сравнению с Плюсом (поправка – машина другого класса, более тяжелая, так и должно было быть).
Еще неделю я убеждала себя, что надо забрать аванс за мазду и внести за Плюс, рисовала на бумажке плюсы и минусы обоих авто. Что и говорить, Гольф выиграл по всем статьям, кроме цены и салонного дизайна.
В итоге, после этих двухнедельных метаний, расторгли договор с Major Auto, забрали аванс с потерей 100 долларов и 19.01.2007 внесли залог за Гошу 10% от стоимости авто. Срок поставки по условиям договора составлял 12-14 недель, т.е. 16-30 апреля.
Вот какой Плюс был заказан:
Trendline, 1.6, АКПП, цвет Sunset-Red, салон красный-антрацит. Доп.опции:
• Пакет багажных приспособлений (ящички на потолке, сетки в багажнике и т.д.)
• Доп.подушки безопасности для задних пассажиров
• Магнитола RCD-300 с 8-ю динамиками
• Подлокотник
• Раздельный климат-контроль Climatronic
• Сигнализация Плюс с комфортным открыванием
• Зимний пакет – 1
• Тканевые коврики
• Противотуманки
• Многофункциональный индикатор (не Plus)
Пока ждали, я придумала имя «Гоша». Причем, до этого три месяца пыталась придумать имя для Мазды – так ничего и не легло «на язык», а вот «Гоша» - выскочил с третьей попытки. Ну, думаю, значит точно – моё. Только сын никак не принимал ни нашу перемену решения, ни имя Гоша, т.к. очень хотел Мазду.
В марте обнаружила наш форум, чем была несказанно рада. Как-то легче было ждать Гошу в кругу единомышленников. Кроме того, можно было сделать определенный вывод о «качественном» составе владельцев Гольфов – люди по большей части интеллигентные, вежливые и воспитанные, что не могло не радовать. Ведь, согласитесь, часто можно слышать от водителей такие фразы как «на …. одни идиоты ездят». Думаю, что ни про Гольф, ни про VW такие вещи не говорят.
Предпродажную подготовку Гоша прошел уже 5 апреля, а 6-го мы примчались его принимать. Проверили все по пунктам, описанным Васей Роговым в одной из тем нашего форума. Налицо было отсутствие второй сетки в багажнике (той, которая на пол стелится), но зато притча во языцах «открывашка» была на месте. Так же не смогли проверить магнитолу – ее еще не раскодировали. Зато прокатились вокруг салона.
Никаких документов не подписывали, но внесли оставшуюся часть суммы (кстати, считаю издевательством, что нельзя такую крупную сумму платить с карты) и оставили Гошу для выполнения следующих операций:
• Раскодирование магнитолы
• Установка того, что еще не было установлено: коврики, колпаки, сворованная на таможне сетка в багажник
• Установка брызговиков на все четыре колеса
• Установка Mult-i-lock на АКПП
• Постановка на учет в ГИБДД
• Талон ТО
• Приобретение ОСАГО и КАСКО (это уже делала я в своей страховой компании).
В среду, 11 апреля, наш Гоша был торжественно препровожден домой, полностью укомплектованный всеми необходимыми документами и деталями.
Всего ожидание наше длилось почти 3 месяца, а счастье обладания им только началось (всего 10 дней).
Теперь, задним числом, о том, что надо и что не надо было делать (с моей точки зрения):
1. Судя по отзывам владельцев Гольфов, ESP – вещь нужная. Можно было бы ее заказать. Всегда исхожу из того, что деньги, потраченные на безопасность никогда не бывают слишком большими.
2. Пакет «Свет и обзор» тоже стоило установить, тем более, что я привыкла к датчику дождя на Пежо. Не стала заказывать только потому, что от одной из владелиц Гольфа 5 слышала, что работает датчик дождя из рук вон плохо. На нашем же форуме писали, что все работает нормально.
3. Пакет багажных приспособлений – можно было не заказывать. Когда вносили залог за машину мы с мужем еще курили, и в машине вечно не хватало места для двух пачек сигарет, зажигалок и телефонов. Но к моменту получения авто, курить мы оба бросили, и, как следствие, надобность в таком количестве ящичков отпала сама собой. А кроме тех, что над головой у Плюса еще целая куча ящичков и полочек. Теперь даже не знаю, чем их заполнить.
4. Тканевые коврики с гордой надписью “GOLF” – ерунда (как сказал бы мой сын-подросток «отстой»). Это единственное, в чем VW вообще меня разочаровал. Даже наша отечественная промышленность выпускает коврики лучшего качества.
5. Очень хочется МР3 (книжки слушать), но платить те деньги, которые просит за это VW – просто уже было не реально.
6. Еще при заказе меня терзали сомнения Trend или Comfort? Comfort или Trend? А терзали-то в основном только из-за варианта сидений – хотелось бежевый салон и сиденья с поясничной опорой. Литые диски считаю баловством, а круиз-контроль в Москве (где у меня 95% эксплуатации происходит), мало сказать, что не нужен. В итоге денег пожалела.
У каждого может быть свое мнение о необходимости и достаточности опций, я же приобретала машину не в кредит, а скрупулезно копила на нее два года (редкая премия не оказывалась на сберкнижке). И в итоге, комплектация, которую заказала уже начала обходиться мне дороже на 5 кбаксов, чем было запланировано к апрелю накопить. Поэтому на некоторых опциях пришлось действительно сэкономить. Спасибо VW за 8% скидку – еще не известно, купила бы я своего Гошу, будь он на пару тысяч дороже.
Первые впечатления – машина супер! В первую же субботу проехала больше 300 км – по МКАДу и Москве. Надо было привыкнуть к АКПП (после 13 лет вождения МКПП). Заняло это, правда, минут 10.
Здорово, что высокая посадка - меня теперь даже джипы, едущие передо мной, не раздражают - я теперь и через них всё вижу. Непрозрачными остались лишь автобусы да грузовики.
Потрясающая организация внутреннего пространства: во-первых, высокая крыша над головой, что дает ощущение большого кол-ва воздуха и нетесноты. Во-вторых, сдвижные и складные задние кресла - увеличивают багажник, который становится достаточным даже для перевозки крупных грузов. На заднем сиденье можно сидеть положа ногу на ногу – такого я еще ни в одной машине С-класса не встречала!
Просто поразил радиус разворота – на тако-о-ом маленьком пятачке можно развернуться!
Отличная АКПП - 6-ти ступенчатая, адаптивная. Т.е. мало того, что за счет 6 ступеней происходит очень мягкое, почти незаметное переключение передач, так сама коробка еще и подстраивается под твой стиль вождения. Пусть до этого у меня и не было машины с автоматом, но мне кажется, что лучше автомата просто быть не может. Только очень хочется перестать, наконец, регулировать количество оборотов (пока обкатка – стараюсь больше 3 тыс не давать), а почувствовать настоящий характер движка – как рвет с места, насколько маневренен на обгонах.
Прекрасный обогреватель зеркал – зеркало не только отпотевает, а просто полностью высыхает от капель.
Большой дорожный просвет – несомненный плюс для наших дорог.
Шумоизоляция – восторг. На Мазде вообще все было бы слышно – и машину и дорогу.
В следующие выходные сгоняла на дачу – полный восторг. Хоть сиденья и не Comfort, и без поясницы – а за два часа езды совсем не устаешь.
Пока единственный косяк, который был мной обнаружен – невыставленный дилером сервисный индикатор, что, слава Богу, легко поправимо и на качество и безопасность не влияет.
Наверно, со временем, будет еще много о чем хорошем написать. Но на данный момент, меня, чисто по-женски, больше захлестывают эмоции, чем разумные выводы.
Результат: счастлива я, доволен муж (он совсем не хотел иметь в семье Мазду), рад сын (влюбился в Гошу, как только влез в него впервые).
Прощай Мазда! =; =; =;
У нас есть Гоша! :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Надеюсь, была не очень многословна? :lol: :lol: :lol:
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 24 апр 2007, 13:05

Поздравляю с отличным выбором, очень содержательный отчет!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Николай » 24 апр 2007, 14:23

Поздравляю с приобретением!
Машина хороша, но дорогая очень...
Хочется верить, что высокая цена оправдается качеством.
Забавно читать о том какими жертвами достигается желаемое:
"когда вносили залог за машину мы с мужем еще курили..... к моменту получения авто, курить мы оба бросили..."
:lol: :lol: :lol:
Еще раз поздравляю и в большей части с приобретением хорошей привычки 8)
Николай

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:38
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 24 апр 2007, 14:33

После прочитанного отчета от Malen, вырывает из груди, только одно
Ma-а-а-аlе-е-е-е-en, хо-о-очу-у-у-у Гольф ПЛЮСССС!!!
Отчет емкий, правдоподобный и от души, благодарствую :D
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Outsider » 24 апр 2007, 14:51

Здорово!
Сразу самому захотелось.
Такой отчет должен быть у дилера, у них после этого многократно возрастут продажи, честное слово!
Дружище - Golf 2, 1984г., 1.6 карб. EZ, 5-ступ., темно-серый металлик.
VW Vento 1992, 2.0 темно-серый металлик.
Opel Astra 1999, 1.6 серебристый металлик.
BMW 523i, 1996, 2.5 темно-синяя девочка.
BMW 540i, 1998, 4.4 черная акула
Аватара пользователя
Outsider

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 11:00
Откуда: Владимир - Иваново
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 24 апр 2007, 15:02

Outsider писал(а):Здорово!
Сразу самому захотелось.
Такой отчет должен быть у дилера, у них после этого многократно возрастут продажи, честное слово!

Полностью поддерживаю :) + 1
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 24 апр 2007, 15:25

Дочитал до конца с удовольствием, что бывает редко! Автору респект!
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 24 апр 2007, 16:03

Ребят, большое спасибо. А вот в школе, помнится, училка никогда пятерку за содержание сочинения не ставила!
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf Plus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7