RSS

Проблемы с DSG

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Марат » 27 сен 2008, 15:35

Andrey81 писал(а):Марат, интересно, у тебя какая средняя скорость за все время эксплуатации.

А как узнать среднею скорость за все время эксплуатации? Ведь ч/з несколько часов простоя машины все показатели сбрасываются сами. Или для этого нужен МФИ Плюс, а то у меня обычный МФИ?
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение STS » 27 сен 2008, 21:58

У меня две памяти!
Одна постоянная но на 10 тысь пробега а другая временная время эксплуатации с паузой не более 2 часов...

По поводу проблем.. коробку "вырубал" два раза подряд заначить!!!! проблема.. дергатся начинает после 80-100 км пробега.. увы но скорее всего замена коробки... или прошивки...
Самое интересное после пересброса работает как часики...
STS

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:01
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 28 сен 2008, 14:26

денис 11 писал(а):Гольф 2.0 TDI DSG авто куплен в Питере осенью 2007г пробег 18000 т.км. В целом авто неплохой,но акпп уже достала. С первого дня были толчки при остановке с 2 на 1 передачу, через раз дерготня,(разгон ровный без рывков) , но если до того как остановиться (в движении) сдвинуть рычаг в сторону ручного переключения и начать тормажение (с любой скорости,любым тормажением (плавным, резким) )то 98% толчков не будет. Дилер делал диагностики Акпп , ОШИБОК НЕТ. Говорят, давай перепрошьем ,прошили , через день ВСЕ ПО НОВОЙ, эффекта НОЛЬ. Говорят меняем МЕХАТРОНИК это поможет точно,снова ждем ,пришел ,поменяли не снимая Акпп +фильтр +масло .через 2 дня ВСЕ ПО НОВОЙ ,ТОЛЧКИ были только при попыпке остановиться ,стали и при разгоне СПАСИБО! ПОЧИНИЛИ!. Дальше БОЛЬШЕ,давай менять АКПП всборе ЦЕЛИКОМ . снова ЖДЕМ. Пришла новая АКПП! . НУ, мне говорят, теперь МЫ ee ПОЧИНИМ ТОЧНО,уверены говорю, отвечают ДА . МЕНЯЕМ Акпп ВСБОРЕ с завода ,даже масло залито, только уровень проверить и Акпп воткнуть в автомобиль . ПОМЕНЯЛИ ! Не поверите, ВСЕ симптомы ОСТАЛИСЬ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. ТРИ месяца ВОЗНИ , расковыряли новую машину, ЭФФЕКТА НОЛЬ. На станции намекают ,мол сделали ВСЕ что могли, НЕЗНАЕМ В ЧЕМ ПРИЧИНА ,а вообще, Акпп поменяли на новую, симтомы неизменились ,значит ЭТО ВОЗМОЖНО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА Акпп . Мы БЕССИЛЬНЫ, ИЗВИНИТЕ!. ГАРАНТИЯ не вечна ,мехатроник стоит 70000-80000т.р ,Акпп ЦЕЛИКОМ ,НЕРЕАЛЬНОЕ БАБЛО, но проблема не лечится . НОВАЯ МАШИНА С ТОЛЧКАМИ, РЫВКАМИ, с АКПП которая СЫПИТ у каждого второго,НЕПОНЯТНАЯ в РЕМОНТЕ, даже ДИЛЕР ценой замены агрегата НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ,а если и решает ,то есть ВЕРОЯТНОСТЬ, что НЕНАДОЛГО ЭТОГО ХВАТИТ ,а потом ВСЕ ПОНОВОЙ. Также начинаешь думать о том,что тебя ТУПО РАЗВЕЛИ и ТЫ заплотил денег за то чтобы потом без конца чинить САМУЮ СОВЕРШЕННУЮ ,БЫСТРУЮ,СОВРЕМЕННУЮ,хороший способ" вложить" БАБЛО. Как продать авто не на гарантии ,за НОРМАЛЬНОЕ БАБЛО с РЫВКАМИ АКПП ?. И сколько АКПП ПРОЕЗДИТ С такими ДЕФФЕКТОМИ. ОТВЕТОВ НЕТ. Статистики мало. Надееться на пожизненый гарантийный ремонт или на отзыв ВСЕХ DSG ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ c последуещей БЕСПЛАТНОЙ ЗАМЕНОЙ на более НАДЕЖНЫЕ ДОЛГОВЕЧНЫЕ а главное БЕЗ РЫВКОВЫЕ ,НЕ ПРИХОДИТСЯ. Посоветуйте, что делать ДАЛЬШЕ, авто в ПИТЕРЕ. СПАСИБО !

P.S. РЕКЛАМА(от фольцвагена по TV) ; ПОКУПАЙТЕ DSG она ДЕРГАЕТ,ЛОМАЕТСЯ,МЫ НЕЗНАЕМ КАК ЕЕ ЧИНИТЬ ,ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ В РЕМОНТЕ .,но зато ПОБЫСТРЕЙ МЕХАНИКИ БУДЕТ.но только не проверяйте МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОЛОМКЕ.


Мдааа уж... это пожалуй самый тяжелый случай из всех, что я слышал.
Денис, у меня также были серьезные проблемы с DSG, к 10 000 км на машине стало не возможно ездить. Сперва поменяли мехатроник (срок ожидания 5 недель), но не помогло. Затем поменяли коробку целиком (срок ожидания еще 2 недели) и все стало прекрасно.

Что тебе можно посоветовать в таком тяжелом случае... По Закону о Защите Прав Потребителя, твой дилер должен устранить возникшую проблему в течении 45 дней, если по каким-либо причинам они не могут устранить ее, ты можешь требовать на полном законном основании новую аналогичную машину либо возврат денег за эту. А в твоем случае, как я понял, твой дилер не то что не может устранить ее в течение 45 дней, он вообще не может решить данную проблему. Поэтому мне кажется, руководствуясь этим законам (и его процессуальными процедурами) требуй замены машины целиком (возможно даже ч/з суд). Для начала напиши свое требование в письменном виде своему ОД и переговори с ними, если они ни в какую то в суд. А прецеденты по замене авто уже были, (правда авто меняли на новое не из-за коробки, а из-за некачественной покраски автомобиля, облупилась).

Удачи, комрад.
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 28 сен 2008, 15:27

Похоже у Дениса компьютер коробки получает неверную информацию о работе двигателя, поэтому нет согласованности в работе. Ведь полная замена DSG ничего не изменила. Пора всем владельцам DSG направить коллективную жалобу в представительство VW. Составить грамотную бумагу и всем подписаться.
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 28 сен 2008, 20:20

Так на что жалобу? Вроде поведение диллеров корректно..
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 28 сен 2008, 22:34

Жалобу не на представительство, а на сам VAG самому VAGу, на качество (надежность) DSG. Мол дорогой, VAG, может ты перестанешь заниматься всякими футболками, брелками, часами и пр. мелочью и решишь для начала более серьезные вопросы (проблемы) с DSG...

З.Ы. Моя новая коробка пока ведет себя очень хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
До сих пор не привычно от того, что она не дергается, не лязгает и не тупит, тьфу-тьфу-тьфу.
Проехал на ней за неделю 300 км в очень спокойном, плавном ритме (режиме).
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение Postman » 28 сен 2008, 22:56

компьютер коробки получает неверную информацию о работе двигателя, поэтому нет согласованности в работе.


+1. Я примерно это же написал в топике, который этот аффтор открыл в г+ разделе.

толчки при остановке с 2 на 1 передачу


относительно очевидно, что какую бы чушь не слали в кпп датчики, тупо перемкнуть сцепление коробка должна без рывков и глюков (тем более, что она делает это хорошо на остальных переходах) И она это делает корректно в определенном смысле, иначе бы вылезли ошибки.
Другое дело, что в момент когда мозг КПП принимает решение о переходе вниз, он опирается на непрерывно поступающие в него сигналы от датчиков рассказывающих ему о том, что происходит с двиглом и машиной вообще.
Можно предположить, что привязка глюка к определенному переходу как-то связана с датчиком скорости или элементом который снабжает мехатронега данными о том что машинка-то - тормозит. В какой-то момент у мехатроника едет крыша и он дает команду на резкое переклчение (или выбирает самый быстрый режим переключения - S) происходит толчек.
G+ 1.4 122 + DSG
FFClub
Postman

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:47
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 02 окт 2008, 14:17

[quote="Марат"]Жалобу не на представительство, а на сам VAG самому VAGу
[quote]
Я не говорил "на представительство", а "в представительство". Вот они и должны отправить её в VAG
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение Марат » 02 окт 2008, 15:54

Васечкин, все правильно ).
Сел в машину - пристегнись ремнём! С ним, в случаи ДТП, твои шансы выжить и сохранить здоровье в 3 раза выше!
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Аватара пользователя
Марат

 
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:48
Откуда: Республика Башкортостан, Стерлитамак
Машина: VW Golf VI
Баллы репутации: 0

Сообщение DenIg » 02 окт 2008, 23:01

А может Денис 11 гонит ? Имхо тока появился ,сразу такая проблема, отписался и пропал , не конкретизировал где покупал и где обслуживался. Чёто не правдоподобно всё это.( а не происки ли это конкурентов? :? )
Изображение
ВАЗ 21093 96г- VW Passat B3 89г- VW Golf IV Variant 2000г- VW Golf Plus 2007г
Аватара пользователя
DenIg

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:29
Откуда: Чебоксары
Баллы репутации: 0

Сообщение Васечкин » 02 окт 2008, 23:07

DenIg писал(а):А может Денис 11 гонит ? Имхо тока появился ,сразу такая проблема, отписался и пропал , не конкретизировал где покупал и где обслуживался. Чёто не правдоподобно всё это.( а не происки ли это конкурентов? :? )

Похоже на то, странно что полностью заменили DSG и ничего не изменилось
2.0 Злой дизель
Аватара пользователя
Васечкин

 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 23:16
Откуда: Москва САО Deutsche Ingeneuring in da Haus
Баллы репутации: 0

Сообщение Артём Андреевич » 03 окт 2008, 09:52

Марат писал(а):Жалобу не на представительство, а на сам VAG самому VAGу, на качество (надежность) DSG.

- поддерживаю - можно сразу немцам написать электронкой (уже форумчанин так писал по др. теме и получал ответ)
...ни машину, ни жену - не доверю ни кому!
Аватара пользователя
Артём Андреевич

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:27
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 03 окт 2008, 12:33

Васечкин, DenIg, Марат
Данный топик от Денис 11 я удалил, т.к. считаю это полный выммысел, данный тип больше не появлялся, да и к чему писать в форуме плюсоводов, ту же писанин, но с названием Покупайте DSG
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 03 окт 2008, 12:38

Ребята, может я вас всех шокирую. Но моя DSG как-то очень хитрым образом адаптировалась. Хоть 3 часа стоячей пробки.. все гут. И при разгоне тоже отлично. Радуюсь)
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 03 окт 2008, 12:41

Andrey81 я думаю так и должно быть.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15