RSS

Правила раздела! Читать всем!!!

Запасные части для автомобилей Golf. Обсуждаем какие лучше и где достать. Частные объявления о продаже и покупке запчастей.

Модератор: Glyma

Правила раздела! Читать всем!!!

Сообщение Bosja » 13 янв 2008, 22:49

Данный раздел предназначен для купли-продажи только частными лицами! Коммерческие предложения осуществляются только с согласия администрации. :!:
Все коммерческие обьявления, обьявления о продаже автомобилей без указания города, пробега, цен будут удаляться без предупреждения!
Срок хранения обьявлений составляет 30 суток с момента последнего ответа.
8)


1. Общие положения

1.1. Данные правила дополняют правила форума и не противоречат им.
1.2. Допускаются только частные объявления.
1.3. Запрещено размещение объявления о товаре, оборот которого запрещен Законом РФ (в том числе контрафактной продукции, а также полученной незаконным путём).
1.4. Запрещено к продаже оружие, в том числе пневматическое и травматическое.
1.5. Запрещается публиковать объявления от лица другого человека.
1.6. Запрещается размещать заведомо ложную информацию о характеристике, состоянии товара, личности продавца/покупателя, телефоне, городе и т.д.
1.7. Все публикуемые темы в обязательном порядке проходят премодерацию модератором раздела. Срок премодерации объявления до 24 часов.
1.8. Объявления, нарушающие данные правила, не пройдут премодерацию или будут удалены.
1.9. Спорные случаи нарушения правил раздела решаются на месте на усмотрение модератора.
1.10. Для размещения благодарностей и итогов торгов существует специальная тема.
1.11. Администрация оставляет за собой право на любую корректировку настоящих правил без последующего уведомления об этом пользователей.

2. Создание объявления

2.1. Общие требования

2.1.1. Объявления должны размещаться только в соответствующей категории.
2.1.2. Название темы должно иметь формат: "[Город] Название товара/работы".
Если у вас есть возможность осуществить сделку удалённо (отправить товар/деньги в другой город), в названии темы рядом с указанным городом необходимо добавить слово "ALL".
2.1.3. Имя товара, участвующего в сделке, должно быть максимально приближено к его фирменному названию.
Если точное название не вмещается в название темы, его нужно внести в объявление.
2.1.4. Если вы хотите продать/купить несколько наименований, названия всех позиций должны присутствовать в описании оформляемой темы, а название темы должно быть максимально обобщающим.
2.1.5. В теме указать МОДЕЛЬ и МАРКУ авто на которую вы продаете деталь
В объявлении рекомендуется подробное описание каждой позиции, участвующей в сделке.

2.2. Правила оформления

2.2.1. В объявлении должна быть указана цена продажи и содержаться полная информация о продаваемом/покупаемом товаре (краткая характеристика, год впуска, количество).
"Изучение спроса" запрещено, спрос изучается до создания объявления о продаже, а не после, либо создаётся "Аукцион".
2.2.2. В объявлениях о продаже обязательным пунктом является фото товара. Если у вас нет возможности сделать фото вашего товара, вы можете найти в Интернете и опубликовать изображение аналогичной позиции. При этом обязательно уточнить о данном факте в объявлении. Фото должно быть прикреплено к объявлению.
2.2.3. При добавлении фото, изменении цены, появлении в участии сделки новой позиции, отмены участия в сделке существующей позиции, вы должны отредактировать ваше объявление.
2.2.4. Рекомендуется указывать не менее одного контакта, помимо связи посредством “Личных Сообщений” форума.
2.2.5. В категории “Автомобили” должны указываться количество хозяев по ПТС, родина техники и год её прибытия в Россию.

3. Модерация объявления

3.1. Обращение к автору темы должно носить культурный характер и быть направлено только на уточнение информации по данному товару.
3.2. После того, как объявление потеряло свою актуальность, автор должен проинформировать модераторов об этом с помощью кнопки "ЖАЛОБА".
3.3. Резервировать товар в темах о продаже может только продавец. Пост покупателя "резерв за мной" считается флудом и наказывается в соответствии с правилами форума.
3.4. Поднимать тему на верх списка тем в форуме сообщением, не содержащим ответа на другие сообщения в этой теме может только ее автор и только по прошествии 5 полных суток от последнего сообщения темы.
Нарушение данного пункта правил влечёт за собой удаление темы и запрет на создание темы/отправку сообщений сроком на 7 дней.
Пояснение: вносить изменения по количеству и характеристикам товара, добавлять фото, актуализировать список товара следует с помощью редактирования первого поста.
3.5. Запрещается включать в чужие темы свои объявления о продаже, покупке, обмене. За нарушение: удаление сообщения + 10% + бан на 7 дней.


4. Аукцион

4.1. Действуют все вышеуказанные правила.
4.2. Срок окончания должен быть указан в старт-посте ( время, число, месяц, год) и не должен превышать количество 30 календарных дней.
4.3. Шаг должен быть не менее 100 рублей и направлен только на возрастание цены.
В "аукционах" в обязательном порядке должна присутствовать начальная цена (допускается отсутствие указания цены в случае, когда автор сам затрудняется и просит оценить его товар) и шаг (по желанию), с которым эта цена должна изменяться. Так-же должна присутствовать длительность аукциона (неделя, три дня, месяц). "Аукционы" без всех этих требований не пройдут премодерацию. Допускаются аукционы без наличия контакта автора.
4.4. Все предложения по ценам публикуются только в тему аукциона (личка и другие контакты не засчитываются).
4.5. При создании аукциона будьте готовы отдать продаваемый товар за СТАРТОВУЮ цену.

ВСЕ сообщения проходят премодерацию, ПО ЭТОМУ не надо жаловаться на то, что ваше сообщение не появилось сразу, не надо пытаться отправить сообщение несколько раз.

ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ !!!
А пользователи, нарушающие эти правила систематически - блокироваться


В качестве общего комментария - не составляйте название темы так что бы она называлась просто "продам". Данные раздел - раздел продажи - по-этому и так понятно что вы здесь что-то продаете. Убедительная просьба, пишите в названии темы что именно вы продаете.
Есть:Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT
Были:ВАЗ2111&VW GOLF III GTI/Clima&VW GOLF IV VR5 GTi&OPEL ASTRA(h)Sedan1.8 140л.с.&MitsubishiEclipse2.0turbo&SkodaFabia1.4 68л.с.&OPEL VECTRA(с)2.2 155л.с.
Аватара пользователя
Bosja
Модератор
 
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 18:58
Откуда: г.Москва ЦАО м.Третьяковская
Машина: Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 A
Баллы репутации: 0

Вернуться в Запчасти

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13