RSS

Пакет "СВЕТ и ОБЗОР"

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Пакет "СВЕТ и ОБЗОР"

Сообщение Malen » 23 мар 2007, 15:11

Вопрос к тем, у кого есть пакет "свет и обзор":

готоврят, что датчик дождя в работает кое-как, и только на ходу. То есть, если стоишь под дождем на светофоре или в пробке, то дворники не срабатывают.
Это правда?
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение AlexxxUS » 23 мар 2007, 22:15

Предлагаю эту тему в общую поместить, т.к. этот пакет у всех идеёт. И меня этот вопрос тоже волнует, т.к. тоже заказал :)
Golf Plus.1,4 TSI + DSG, Golf Plus 2.0FSI + 6AT
Аватара пользователя
AlexxxUS

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 20:27
Откуда: Москва
Машина: Golf +, A6 Avant
Баллы репутации: 0

Сообщение Uvex_083 » 24 мар 2007, 10:46

Сначала к датчику дождя относился скептически, но в первую же дождливый день нарадоваться не мог, просто отлично, регулируемая чувствительность, плюс если тебе лобовуху окатят они срабатывают быстрее, чем я по своей привычке мог включить их механическим путём. :-)

Датчиком света не пользуюсь, так как всегда катаюсь с ближним светом, система Coming Leaving Home (или уже не помню как точно), вещь полезная только для тех, кто оставляет машину прямо перед неосвещённым подъездом или у кого собственный дом за городом и тоже входная группа без света! :-) А так в основном все подбегают к тебе махают руками и кричат: вы свет забыли выключить! (даже днём) :-)
Uvex_083

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:44
Баллы репутации: 0

Сообщение accountant » 25 мар 2007, 20:29

AlexxxUS писал(а):Предлагаю эту тему в общую поместить, т.к. этот пакет у всех идеёт.


эта тема "общая" для платформы G5 :wink:
Аватара пользователя
accountant
Site Admin
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:55
Откуда: Россия
Машина: Honda CR-V
Баллы репутации: 23

Сообщение Malen » 27 мар 2007, 09:54

PUDIK писал(а):
Действительно и к сожелению это так Датчик дождя работает так:1 ступень чувствительности, машина едет под мелким дождём датчик срабатывает с большим олозднием,2стулень молотит больше чем надо,3ступень молотит постоянно и начинает раздражать. Когда машина стоит, работает по типу того описанного выше. При большом дожде вроде всё нормально,но иногда с заскоками. А теперь ещё в распахнутом состоянии слева недочищает 5см,а с правой бьётся о стойку т.е неравномерно,раньше было по 2см с обеих сторон.Есть много других недостатков о них смотрите в КОСЯКАХ с фотографиями. VW GOLF PLUS 1.6 Comfortline 6 АКПП НО ВСЁ РАВНО МАШИНКА КЛАСС! О ТОМ ЧТО КУПИЛ -НИ ОДНОГО РАЗОЧАРОВАНИЯ .Эксплуатирую сей авто со 2 августа 2006 ЦЕНА 27865$ Дол.оборудование:Полный пакет ESP.кож.рулевое колесо и рычаги,"Сlimatronic' двузонный,противотуманки,свет и обзор,сигнализация плюс с комфортным открыванием,центральный подлокотник,и конечно же RCD 300 8 динамиков спереди и сзади звук просто super!!!!!!!!! :
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 27 мар 2007, 10:07

мда, складывается впечатление что Пакет "СВЕТ и ОБЗОР" , лишний.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Uvex_083 » 28 мар 2007, 08:05

КлёнЗелёный писал(а):мда, складывается впечатление что Пакет "СВЕТ и ОБЗОР" , лишний.


Не согласен, повторю, что относился скептически к этому делу, но у меня выбора не было, машина нужна была срочно, взял ту, которая стояла в салоне.
Может быть тонкости настройки чувствительности датчика дождя по разному настраивают не знаю, но меня более, чем всё устраивает.

Malen писал(а):3ступень молотит постоянно и начинает раздражать

А когда без датчика дождя включаешь принудительно в постоянный режим не раздражает? или когда постоянно надо однократно их включать в моросящий дождь, тоже не раздражает? Это первый момент, а второй: у меня молотит постоянно только тогда, когда это необходимо, а так когда нету надобности и на 3ей ступени лежат у себя там в кармашке и не жжжжужат! :) Ну это только моё мнение. На многих машинах с датчиком дождя покатался (исключая машины от 40 тыщ баков), нигде ещё более продуманного алгоритма не встречал, не исключая того факта, что нет предела совершенству! :)

По сути уже забыл, что значит самому дворники включать, ещё раз повторюсь меня всё устраивает, разве что только омыватель сам не брызгает! :)

Что касается датчика света, тут не спорю, довольно сомнительное это дело, в силу того, что катаюсь постоянно с ближним. :)
Uvex_083

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:44
Баллы репутации: 0

Сообщение Rguest » 30 мар 2007, 10:41

По поводу датчика света , в принципе мне например понравилось, то что когда въезжаешь в тоннель то все за тебя включится , а иногда если по телефону говоришь забываешь включить, а ментологи то они тут как тут ....а тут - все само :) Несказанно порадовался :) Но когда выехал из тоннеля - вот тут маленькое разочарование - почему то не всегда срабатывает переход обратно - то есть свет не выключается :( В принципе это мелочи, все, машинка от этого все равно не перестает радовать т.к. в предыдущем авто (гольф4) у меня этой опции не было и все ручками делать надо было ...а тут от вождения и не отвлекаешься ни на что :) Вот датчик дождя не успел еще проверить под настоящим дождем- пока только от омывателя воду стирал :)
Rguest

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 18:02
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 30 мар 2007, 12:09

Rguest писал(а): то что когда въезжаешь в тоннель то все за тебя включится ,

У меня такая система: сел за руль, завел машину, пристегнулся, включаю ближний свет и трогаюсь. Приехал на место выключил свет, заглушил машину. Уже просто привычка стала ездить всегда с ближним светом, поэтому пакет "свет"-для меня лишний.
Алгоритм работы стеклоочистителей, при условии движения "стоп-разгон" напрягает - здесь может-быть "датчик дождя" будет полезен. :?
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Tanchik » 30 мар 2007, 12:46

КлёнЗелёный писал(а): ...Алгоритм работы стеклоочистителей, при условии движения "стоп-разгон" напрягает ...


А чем он напрягает?
Аватара пользователя
Tanchik

 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 09:55
Откуда: уже и не помню
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 30 мар 2007, 12:53

Идет дождь, ты едешь установил удобный алгоритм, попал в пробку еле ползешь, стеклоочистители срабатывают реже, а дождь идёт!!! настраиваешь алгоритм....ускорение....торможение.....ускорение...торможение.....и каждый раз разный алгоритм срабатывания стеклоочистителей. Подъезжаю к светофору, щетки почти замирают, а дождь-то никто не отменял и начинаешь лихорадочно настраивать....раздражает.
П.С. пакет "Свет и обзор" не установлен.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 05 июн 2007, 13:47

Пакет "Свет и обзор" на Пятом Гольфе, отличная штука, мне понравился, более того, отцу понравилось. :)
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 06 июл 2007, 10:53

Так брать или не брать? ;)

Я тоже езжу с постоянно включенным ближним светом.
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 06 июл 2007, 12:05

Pupochek писал(а):Так брать или не брать?

А это уже Вам решать. Мнений тут предостаточно. Удачной покупки :)
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Pupochek » 06 июл 2007, 12:40

Мнений тут достаточно, только не очень понятно до конца, что же дает этот пакет.

Пакет «Свет и обзор»:

• Автоматическое включение света фар с функцией «Coming-/Leaving-Home»;

+++ Это подразумевает автоматическое включение фар при снижении освещения снаружи (туннели и ночь)? А автоматическое выключение? И что в таком случае происхрдит с включателем света - он стоит в "выключенном состоянии"? А что, если фары и так включены всегда?

Коминг-Ливинг-Хоум - это для коттеджей больше подходит. Отключается ли эта опция, не мешает ли она в городе (где-то читал, что прохожие доставали владельца советами "вы забыли выключить фары!")

• Автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида;

+++ Это как - аналог того, что обычно делает рукой (перевод рычажка), когда слепят сзади? Как это реализуется - в зеркале заднего вида стоит датчик?

• Светильник для подсветки места для ног в передней части салона;

+++ Это чисто декоративная вешь?

• Датчик дождя

Как она работает? На лобовом стекле стоит датчик, при попадании на него капель включаются дворники? Насколько это корректно работает? Можно ли (если автоматика предлагает неадекватные режим) пользоваться управлением как обычно (т.е. вручную)?

Еще что-то из функций этого пакета?
Pupochek

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:40
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105