RSS

Первые впечатленияот эксплуатации Гольф 5 GT 1.4 TSI (140)

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Первые впечатленияот эксплуатации Гольф 5 GT 1.4 TSI (140)

Сообщение Рамиль » 08 июл 2008, 16:24

Вот и пролетела первая 1000 км. Хочу поделится впечатлениями от машины. Вообщем они все положительные и перечислять я их здест не буду, остановлюсь только на минусах:
1. Длинный ход педали сцепления. Причем педаль сцепления находится выше площадки для отдыха левой ноги, что не удобно при перестановке ноги! Знал бы заказал автомат. Учту на будущее.
2. В салоне шум от двигателея слышен с 2000 тыс оборотов. Это растроило, на бывшей Короле данный "эффект" возникал с 3000 тыс оборотов. Радует одно, что рык движка приятный и лечится увеличением громкости музыки.
3. Подлокотник и места для локтей в передних дверях - тряпичные, быстро пачкаются. Опять таки на Короле были кожанными, зато не было такой регулировки подлокотника, как в Гольфе - это радует.
4. Карманы сзади передних сидений почему-то сделали узкими. Хотя можно было их и расширить. Не пойму почему так... То что влезало в карман предыдущей машины (сидушка-подстилка) не влезает.
5. Пока так и не понял, куда можно положить кейс с дисками или просто диски. Может кто-то подскажет? Пока разместил в кармане передней двери. В подлокотник и в ящики под седеньями не лезет...
В остальном машина супер, положительных эмоций море. Выше указанное может кому-то показаться придирками, дык это мое мнение о Гольфе...
Заранее буду благодарен если кто-нибудь что-то посоветует дельное.
Дождался Гольф V, GT, 1,4 TSI, МТ, белый
Аватара пользователя
Рамиль

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:45
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение Толеген » 08 июл 2008, 16:27

Ôîòî àâòî.... :wink:
Аватара пользователя
Толеген

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 май 2008, 08:08
Откуда: Ìóðìàíñê
Баллы репутации: 0

Сообщение eNma » 08 июл 2008, 22:36

в карман заднего сиденья ) у меня туда влезает диджейская папка для дисков :D
eNma

 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 23:17
Баллы репутации: 0

Сообщение Рамиль » 09 июл 2008, 13:19

Толеген писал(а):Фото авто....

Как сфоткаю, сразу выложу...
Дождался Гольф V, GT, 1,4 TSI, МТ, белый
Аватара пользователя
Рамиль

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:45
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение Рамиль » 09 июл 2008, 13:20

eNma писал(а):в карман заднего сиденья ) у меня туда влезает диджейская папка для дисков

Тогда надо возить сзади кого-нибудь, чтобы диски вытаскивал при движении... :-)
Дождался Гольф V, GT, 1,4 TSI, МТ, белый
Аватара пользователя
Рамиль

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:45
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение GTMan » 09 июл 2008, 18:02

Меня в этой машине больше всего расстроили побрякивания от музыки и плохой дороги в районе ремней безопасности в дверях. По-моему, это проблема большинства Гольфов и очень сильно напрягает, учитывая цену машины.
GTMan

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 22:33
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение eNma » 09 июл 2008, 22:58

у меня полмашины дребезжит ) уже привык... буду решать вопросы когда буду перетягивать афто )
eNma

 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 23:17
Баллы репутации: 0

Сообщение ТаисьЯ » 10 июл 2008, 11:09

а меня все устраивает!!! супер умный автомобиль!!! конечно, после Акцента незначителный шум вообще не замечаешь!
а по поводу размещения дисков это да, попыталась расположить в супке в бардачке, но увы, кроме нее больше ничего туда не попадает!
в бывшей машине крепила на солнцезащитный козырек, ну а здесь не вариант-тут зеркало с подсветкой.......(над пассажирским сиденьем)- пусть уж диски в бардачке, чем пассажиры будут постоянно зеркало заднего вида к себе поворачивать.......
а так авто супер, маенвренный, быстрый.....
я получаю неописуемое удовольствие от этого рычания......уф.....так оно заводит.......что даже и музыки не нужно, просто садись, езжай и наслаждайся......
TaiSIya TSI :-) :-)
Аватара пользователя
ТаисьЯ

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:59
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 10 июл 2008, 11:16

Ну чо ланч контроль уже попробовал ??
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение goover » 10 июл 2008, 12:48

Рамиль писал(а):1. Длинный ход педали сцепления.
2. В салоне шум от двигателея слышен с 2000 тыс оборотов.
3. Подлокотник и места для локтей в передних дверях - тряпичные, быстро пачкаются.
4. Карманы сзади передних сидений почему-то сделали узкими. Хотя можно было их и расширить. Не пойму почему так... То что влезало в карман предыдущей машины (сидушка-подстилка) не влезает.
5. Пока так и не понял, куда можно положить кейс с дисками или просто диски. Может кто-то подскажет? Пока разместил в кармане передней двери. В подлокотник и в ящики под седеньями не лезет...
В остальном машина супер, положительных эмоций море. Выше указанное может кому-то показаться придирками, дык это мое мнение о Гольфе...
Заранее буду благодарен если кто-нибудь что-то посоветует дельное.


1. Мне кажется это ИМХО, смотря с чем сравнивать наверное
2. Вообще по хорошему мотор нужно слышать хотя бы чуть чуть
3. зато мягкие и приятные на ощупь :)
4. все что лежит в карманах обычно дребезжит, использую их только в дальних поездках
5. Диски у меня лежат в бардачке, в отдельной сумочке для хранения, вообще никаких проблем.
Аватара пользователя
goover

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Рамиль » 10 июл 2008, 14:13

Добавляю еще один пуктик:
6. Маленький очешник. Вроде бы у меня очки не совсем большие, а очешник с вложеными очками не закрывается... Представляю, у некоторых очки вообще наверно тудым не лезет...
Дождался Гольф V, GT, 1,4 TSI, МТ, белый
Аватара пользователя
Рамиль

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:45
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение Рамиль » 10 июл 2008, 14:15

goover писал(а):5. Диски у меня лежат в бардачке, в отдельной сумочке для хранения, вообще никаких проблем.

Пробовал туда класть диски, но тогда мешает мануал... Надо его тогда из машины убирать...
Дождался Гольф V, GT, 1,4 TSI, МТ, белый
Аватара пользователя
Рамиль

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:45
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Сообщение ТаисьЯ » 10 июл 2008, 14:31

надо просто внести предложения по внедрению такой модификации ну можно же что-нибудь с бордачком сделать.....расширить углубить.....или еще какой вариант........хотя панелька передняя широкая можно туда и грамофон поставить......винилы крутить.....а пластинки потом складывать в передние двери......монго их тудапоместиться
TaiSIya TSI :-) :-)
Аватара пользователя
ТаисьЯ

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 08:59
Баллы репутации: 0

Сообщение OR@NGE » 10 июл 2008, 14:54

eNma Добавлено: Ср 09 Июл, 2008 23:58 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

у меня полмашины дребезжит ) уже привык... буду решать вопросы когда буду перетягивать афто )


а что вы имеете ввиду под перетяжкой?[/b]
Golf V 1.6 автомат New River
OR@NGE

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 11:54
Баллы репутации: 0

Сообщение goover » 10 июл 2008, 15:42

Рамиль писал(а):Пробовал туда класть диски, но тогда мешает мануал... Надо его тогда из машины убирать...


У меня лежит там и мануал, только он чуть выше - в специальном отсеке для него.

Рамиль писал(а):Добавляю еще один пуктик:
6. Маленький очешник. Вроде бы у меня очки не совсем большие, а очешник с вложеными очками не закрывается... Представляю, у некоторых очки вообще наверно тудым не лезет...


с этим согласен, у меня тоже не входят очки. Один раз запихнул, да потом еле достал :) Поэтому очки вожу в чехольчике в ящичке под рулем слева.

OR@NGE писал(а):а что вы имеете ввиду под перетяжкой?


рискну предположить что шумоизоляцию.
Аватара пользователя
goover

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:38
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19