RSS

Жесть на дороге или спасибо пакету для плохих дорог.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Жесть на дороге или спасибо пакету для плохих дорог.

Сообщение puh » 29 июн 2008, 18:03

Сегодня ехал в районе семеновской по почти пустой дороге. Спешил немного. Впереди едет А4 прошлого поколения, тонированная нахлухо. Едет он посередине, на два ряда (дорога две полосы в каждую сторону) медленно и неторопливо. Обгоняю слева, он, вдруг прямо передомной смещается левее.
Торможу. Злюсь. Правый ряд свободный - газ в пол. Вот моя водительская дверь уже поровнялась с его задним крылом - а4 вдруг перестраивается правее. Торможу в пол. Он смещается слишком быстро. Оттормозиться не успеваю, руль вправо, скорость 30-40 - удар о бордюр! Останавливаюсь.
Стою правой частью на тратуаре. А4 по газам, номер так и не разглядел.
Осмотрел машину - диск ободран, его кромка в черных следах от деформировавшейся в момент удара резины, на боковине покрышки небольшая грыжа.
Бордюр высотой примерно 13-15 см Бампер не контактировал, юбки и пластиковые щитки внизу целы. Нагибаюсь - защита картера и рычаги подвески равномерно покрыты грязью - без следов контакта.
Проехался - руль вроде прямо, повилял на небольшой скорости - вроде нормально, поездил по лежачим полицейским - посторонних звуков в подвеске, вроде, нет...
Еще раз пожалел что не запомнил номер А4, успокоился и поехал дальше.
Спасибо пакету плохих дорог с 16-ыми колесами и клиренсу в 16 см.

У кого какие мысли, что еще можно проверить? Ехать на диагностику сейчас нет времени :cry:
Последний раз редактировалось puh 29 июн 2008, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
TDI power
Аватара пользователя
puh

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:28
Баллы репутации: 0

Сообщение Шeфф » 29 июн 2008, 18:17

Сход развал (проверка) даст ответ на все безпокоющий вопросы.
MKV BSE 2007
Изображение
Ремонт и обслуживание марки VW Golf V
Аватара пользователя
Шeфф

 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:23
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0

Сообщение Andrey81 » 29 июн 2008, 20:04

1. Диск!!!
2. Развал схождение как мера проверки подвески
3. ДДД
4. Тонировка это мега зло!
5. Что бы дало запоминание номера?

Сочувствую, неприятная ситуация. Правило "ДДД" мне кажется надо ст раться соблюдать при малейшем неадеквате на дороге.
Andrey81

 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 11 май 2008, 10:24
Баллы репутации: 0

Сообщение symBIOS » 29 июн 2008, 20:35

Andrey81 писал(а): 4. Тонировка это мега зло!

мегазло имхо когда люди ездят как будто они не на городской дороге участники движения, а как будто на комбайне по полю в своем колхозе рассекают...

2 puh. в механике не силен, могу, к сожалению, только посочувствовать.
symBIOS

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 17:53
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение bibch » 29 июн 2008, 20:52

На идельной ровной дороге на 100 - 120 км.ч отпустите руль, если уводов нет, то можно особо сильно не забивать голову.
но Шефф прав, стоит всё таки сделать сход развал, это как минимум успокоит.
bibch

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:57
Откуда: МО г.Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Kostyan » 29 июн 2008, 21:06

Я, после встречи правого переднего колеса с бордюром на скорости 30 км/ч, поступил следующим бразом:
1. проверил балансировку колеса (все было в норме, даже следов удара на диске не осталось :shock: )
2. проверил сход-развал не у ОД, было нарушено схождение правого колеса, хотя руль стоял прямо и в сторону авто не тянуло.
3. так-как следов контакта нигде не осталось, подумал, что при необходимости поеду к ОД на гарантийный ремонт :) . Но пробежал уже 10 ткм, т-т-т пока все нормально. Так, что надеюсь у тебя тоже обойдется без последствий. Но развал-схождение проверить тебе советую
А по поводу номера А4, не помню где слышал, что есть видеокамеры с регистраторами часа на 4 видео. Может кто сталкивался с такими. В случаях подобных твоему такая штука помогла бы.
Kostyan

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:23
Откуда: Воронеж
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 29 июн 2008, 22:02

Принкиньте пацаны!!! Еду я неспеша в районе Семеновской на своей А4, как положено по центру дороги. И тут какой то брю.гер на Гольфе давай меня обгонять справа, а по правилам обгон справа запрещен! Думаю, надо бы проучить наглеца и я дал немного право руля... брюгер видимо очканул и ломанулся на бордюр :-).
Огромно спасибо братве, за то что научила меня ездить по правилам и не прощать нарушения :-), а так же отдельный респект пацанам из соседнего сервиска, что реально затонировали мне стекла, если бы не стекла, то так шустренько совершит маневр у меня бы не получилось.
И ваще.... мы быдлогеи короли дорог!

Надеюсь все поняли, что это стёб?
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Jheka » 29 июн 2008, 22:09

ключевое слово что машина тонированная что ли?
golf5 трактор с DSG
Jheka

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 07:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 29 июн 2008, 22:12

Jheka
Ключевое слово Быдлогеи. А вообще то тут нет ключевых слов, не исчите, сэр, смысл между строк, читайте по тексту и всё :-)
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Dreamer » 30 июн 2008, 01:05

обгон справа запрещен....
и какая разница.. был он тонирован или нет?)
ЗЫ: а зачем было злиться на дороге? а если бы там шли люди?
имхо спокойно ехать за ним было бы быстрее чем потом осматривать машину...

НЛ
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение puh » 30 июн 2008, 11:39

Dreamer писал(а):и какая разница.. был он тонирован или нет?)

Для меня в той ситуации разница была в том, что не было видно этого нехорошего человека за рулем.

Думаю, что если бы я до маневра видел, что там, например, полный салон "крутых чуваков", то уже сразу подозревал о возможном неадеквате и обгонял бы с бОльшим запасом и бОльшей внимательностью...

Тут все дело, конечно, в неадекватной манере вождения некоторых людей...

Был бы я на служебной-корпаритвной машине - даже не пытался бы уходить от удара - тут он уже не смотался бы, заодно бы и поглядел что это за пилот такой :lol:

p.s.
Dreamer писал(а):обгон справа запрещен
Обгон - да, опережение - нет.
TDI power
Аватара пользователя
puh

 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:28
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 30 июн 2008, 12:08

а где именно на семеновской?
злится на дороге не надо и тем более обгонять справа.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение badmf » 30 июн 2008, 12:18

да ситуация неприятная....и кстати может случиться с каждым, особенно если торопишься и думаешь что оппонент адекватный и даст проехать, а такой который и сам не едет и другим недает, конечно явление опасное на дороге, и тут уже дело не в обгоне справа, ты перестроился в правый ряд и едешь, а в том, что это чмо перестраивается практически "на тебя", это уже не то что подрезает, а скидывает тебя в кювет ((((((
Изображение
badmf

 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 12:28
Откуда: Москва, Россия
Баллы репутации: 0

Сообщение Kostyan » 30 июн 2008, 13:19

puh писал(а):Для меня в той ситуации разница была в том, что не было видно этого нехорошего человека за рулем.

вот-вот или он с пассажиркой мило беседует, или по телефону, или просто "заснул". Самое обидное, что автомобиль тонированный по правилам (заднее стекло и задние боковые) в этой ситуации доставляет такие же неприятности, как и с тонированными передними :cry:
puh
развал-схождение проверил уже, или "забил" на это?
Kostyan

 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:23
Откуда: Воронеж
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 30 июн 2008, 14:18

А где обгон справа вы у человека увидели?

Хрен в тонированной ауди освободил правый ряд, по которому Puh и поехал. Никто никогда не ездит по правому ряду быстрее некоторых автомобилей, едущих в левом ряду?
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88