RSS

ТО для "LongLife"

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Артём Андреевич » 05 июн 2008, 11:03

- предется ехать к ОД на очень очную ставку...
...ни машину, ни жену - не доверю ни кому!
Аватара пользователя
Артём Андреевич

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:27
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение wildwind » 05 июн 2008, 11:18

в 2005 году покупал новую ниссан микра.
межсервисные интревалы такие же как и VW Golf - 15.000
так вот перед первым ТО глянул я на щуп - масло было пости прозрачное (!) ТО-1 делал в Major.
глянул на масло перед вторым - муть беспросветная (как обычно вообщем).
усомнился я в качестве масла, что Major заливает и поехал к ОД "На Таганке" - они мне: Castrol льём. Я остался в цехе посмотреть, как масло меняют. В итоге приносит механик открытую (и уже неоднократно юзаную судя по засранности) флягу с маслом. На мой вопрос: почему открыта? "А мы из бочки наливаем" - так типа Castrol дешевле. на TO-3 прошу залить фирменного Ниссановского масла в фляжках по 1 литру у них было (это по сути тот же Castrol но на флягах написано NISSAN, так же как и багажники Nissan - это Thule с надписью Nissan) - перед ТО-4 масло конечно, не как перед ТО-1, но далеко не как перед ТО-2.
Так что Castrol, судя по всему, на Малой Арнаутсякой уже научились делать и поэтому стоит лишний раз убедится в том что вам заливают не взирая на отмазки ОД, что в сервис зону доступ закрыт. Что они там скрывают? Мысли возникают всякие, но в основном не добрые.
лень двигатель прогресса технического и регресса человеческого...
Изображение
Аватара пользователя
wildwind

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:28
Откуда: Ю.Бутово
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 05 июн 2008, 13:58

wildwind писал(а):в 2005 году покупал новую ниссан микра.
межсервисные интревалы такие же как и VW Golf - 15.000
так вот перед первым ТО глянул я на щуп - масло было пости прозрачное (!) ТО-1 делал в Major.
глянул на масло перед вторым - муть беспросветная (как обычно вообщем).
усомнился я в качестве масла, что Major заливает и поехал к ОД "На Таганке" - они мне: Castrol льём. Я остался в цехе посмотреть, как масло меняют. В итоге приносит механик открытую (и уже неоднократно юзаную судя по засранности) флягу с маслом. На мой вопрос: почему открыта? "А мы из бочки наливаем" - так типа Castrol дешевле. на TO-3 прошу залить фирменного Ниссановского масла в фляжках по 1 литру у них было (это по сути тот же Castrol но на флягах написано NISSAN, так же как и багажники Nissan - это Thule с надписью Nissan) - перед ТО-4 масло конечно, не как перед ТО-1, но далеко не как перед ТО-2.
Так что Castrol, судя по всему, на Малой Арнаутсякой уже научились делать и поэтому стоит лишний раз убедится в том что вам заливают не взирая на отмазки ОД, что в сервис зону доступ закрыт. Что они там скрывают? Мысли возникают всякие, но в основном не добрые.


масло продают в разной фасовке - от 1л до 200л в бочке
оптом (бочка) дешевле
и ничего старнного нет в этом
мне на предыдущих машинах на Мобил-сервисе с бочки заливали
пистолет через гидравлику в бочку подключен
т.ч. зря вы так
почернение масла говорит о шороших свойствах моющих присадок в масле
а вот если вам только что поменяли масло и оно сразу почернело, то скорее всего или не меняли или слили старое плохо
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Виталик Мск » 05 июн 2008, 18:58

Vlad®
почернение масла говорит о шороших свойствах моющих присадок в масле

Или о некачественной базе. :D
С уважением Виталик.
Аватара пользователя
Виталик Мск

 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:04
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 06 июн 2008, 09:30

Виталик Мск писал(а):Vlad®
почернение масла говорит о шороших свойствах моющих присадок в масле

Или о некачественной базе. :D

я имел ввиду почернение не сразу после замены, а в период эксплуатации
если что то с двиглом невпорядке, то обычно видны подтеки или появляются примеси в масле
например, белая суспензия при попадании охлождающей жидкости
ну да это мы уже в дебри лезем :)
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 06 июн 2008, 09:44

перехоил с одного масла на другой (более хренового на нормальное) на предедущей машине. Первые 2 -3 замены масло было ужасного цвета. как пояснили мастера, этопроисходит из - за того, что новое (более хорошее масло) вычещает всё то, что старое вычестить не смогло. На 4 - ую замену масло было уже нормального цвета.
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение magelan » 06 июн 2008, 09:49

Vlad® писал(а):масло продают в разной фасовке - от 1л до 200л в бочке
оптом (бочка) дешевле
и ничего старнного нет в этом


Я с вами согласен, это общеизвестный факт. Но я не хочу рисковать...
Вы уверены в том что начальник, зав склада, главный механик ,старший по смене итп... ничего не набодяжили с момента вскрытия этой бочки до того как вам из нее масло зальют ? Это общепризнанный факт на руси, если у чела есть возможность с работы какуюто халяву урвать, он это сделает. Так вот, почти у всех сотрудников сервисов есть авто, а если нет то точно у родственников/друзей есть, соотвественно такие расходники как моторное масло можно без труда пригреть а потом долить какуто туфту типа отработанного, чтобы уровень не упал и разболтать чтобы цвет был однотонный.
Я не хочу кого либо подозревать, такие случаи единичные, крайне редкие но имеют место быть 100%. Я лучше заплачу на 100р больше ( хотя не факт - в Метро есть Кастрол всех видов, в канистрах, с голограммами итп по смешным ценам, а то что Метро работает только официально и только с производителем/дистрибьютером это факт. ) и буду спать спокойно. Нежели гадать а что мне там залили...
magelan

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:23
Откуда: Москва, Бусиново
Машина: Golf Plus 1.6 АКПП Газ/Бензин
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 06 июн 2008, 10:33

magelan писал(а):
Vlad® писал(а):масло продают в разной фасовке - от 1л до 200л в бочке
оптом (бочка) дешевле
и ничего старнного нет в этом


Я с вами согласен, это общеизвестный факт. Но я не хочу рисковать...
Вы уверены в том что начальник, зав склада, главный механик ,старший по смене итп... ничего не набодяжили с момента вскрытия этой бочки до того как вам из нее масло зальют ? Это общепризнанный факт на руси, если у чела есть возможность с работы какуюто халяву урвать, он это сделает. Так вот, почти у всех сотрудников сервисов есть авто, а если нет то точно у родственников/друзей есть, соотвественно такие расходники как моторное масло можно без труда пригреть а потом долить какуто туфту типа отработанного, чтобы уровень не упал и разболтать чтобы цвет был однотонный.
Я не хочу кого либо подозревать, такие случаи единичные, крайне редкие но имеют место быть 100%. Я лучше заплачу на 100р больше ( хотя не факт - в Метро есть Кастрол всех видов, в канистрах, с голограммами итп по смешным ценам, а то что Метро работает только официально и только с производителем/дистрибьютером это факт. ) и буду спать спокойно. Нежели гадать а что мне там залили...

набодяжить могут везде и все, т.ч. от этого особо не перестрахуешься
и даже имя в нашей стране редко чего знячат
вы сами написали что "на руси" такое возможно
даже не на руси это возможно
из опты - "метро" тоже не показатель
знакомый недавно в Метро купил жидкий освежитель воздуха в машину
случайно разлил
теперь меняет торпеду - жидкость разъела пластик
ничего плохого я этим сказать не хочу - привел как пример
я лично поэтому стараюсь работать с проверенными людьми и компаниями, которым могу доверять
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 06 июн 2008, 11:33

Vlad® писал(а):знакомый недавно в Метро купил жидкий освежитель воздуха в машину
случайно разлил
теперь меняет торпеду - жидкость разъела пластик


Это от места покупки не зависит. Жидкость эта всегда пластик торпеды разъедает.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение wildwind » 06 июн 2008, 12:04

Одним словом: дословный перевод юзер мануала сыграл злую шутку с владельцами VW в России - в стране, где если ты не можешь проверить, то тебя точно облапошат.
лень двигатель прогресса технического и регресса человеческого...
Изображение
Аватара пользователя
wildwind

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:28
Откуда: Ю.Бутово
Баллы репутации: 0

Сообщение magelan » 06 июн 2008, 16:03

wildwind писал(а):Одним словом: дословный перевод юзер мануала сыграл злую шутку с владельцами VW в России - в стране, где если ты не можешь проверить, то тебя точно облапошат.


+1 Считаю что если брать запломбированную канистру в крупных магазинах которые работают только с "реальными" поставщиками проблем быть не должно. Возможно там не будет тот же самый кастрол что продают в Германии но, там точно не будет ослиной мочи. Если при ТО у ОД мне будут предлагать масло из запечатанных бутылок в 1л или 5л под брэндом vw или кастрол то соглашусь без проблем, если из бочки то пойду сам масло куплю, разве что если они при мне бочку вскроют, что маловероятно :lol:

По теме, против LongLife не в лучшую сторону влияют не только плохое топливо и масло. Езда по шиферу, грязные дороги и мягко говоря не очень чистый воздух тоже. На западе даже такой услуги как "мойка мотора" нету в официальный прайсах. Воздушные фильтры после замены почти как новый. В общем, полностью поддерживаю ваген за такое отношение. Если мы сами себя не уважаем, то почему нас должны уважать те же немцы.
magelan

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:23
Откуда: Москва, Бусиново
Машина: Golf Plus 1.6 АКПП Газ/Бензин
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 06 июн 2008, 16:15

magelan писал(а):Воздушные фильтры после замены почти как новый

а откуда у Вас такие данные?
покупал авто с Германии, Берлин, как приглали в Россию как раз наступил момент ТО. Меняли фильтр воздушный, был не слабо так засрат.

magelan писал(а):На западе даже такой услуги как "мойка мотора" нету в официальный прайсах.

Мне кажется,что там машины моют для того, чтоб их можно было облизать ))))))

Кста не надо думать что там всё идеально и супер пупер, там есть такие "бравые" ребята как турки, это похлеще наших "горных друзей" будут. После их "сервиса" авто долго не отездит. Там тоже можно нарваться на не очень хороший бензин, который купили в соседних государствах (Польша кста, в том числе). Бывают там ещё и левые зап части, турецкие, которые тоже порой "инсталируют" в авто. "Плановое ТО" в этих "сервисах" проходит не такое уж и малое количество автомобилей. Так что )))
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение magelan » 07 июн 2008, 10:57

ЛёШик писал(а):а откуда у Вас такие данные?
покупал авто с Германии, Берлин, как приглали в Россию как раз наступил момент ТО. Меняли фильтр воздушный, был не слабо так засрат.


Немного не точно выразился, но это не принципиально. Дядька у меня автослесарь/рихтовщик, года 3 в Париже гостарбайтил в автосервисе. Грит, по началу, был в шоке от состояния расходников. Думаю Франция - Германии рознь в этом плане.


ЛёШик писал(а):Кста не надо думать что там всё идеально и супер пупер, там есть такие "бравые" ребята как турки, это похлеще наших "горных друзей" будут. После их "сервиса" авто долго не отездит. Там тоже можно нарваться на не очень хороший бензин, который купили в соседних государствах (Польша кста, в том числе). Бывают там ещё и левые зап части, турецкие, которые тоже порой "инсталируют" в авто. "Плановое ТО" в этих "сервисах" проходит не такое уж и малое количество автомобилей. Так что )))


Знали бы вы какой бюджет у службы внутренней безопасности "правильных сервисов" ... Даже работающему там механику трудно предположить реальное колличество камер, их место и колличество челов которые наблюдают в реальном времени и просматривают записи. Даже на складе, при открывании двери/включении света камеры начинают запись.
Это не только про авто сервисы. Везде где существует человеческий фактор в свере услуг, на западе такой подход. Они давно все подсчитали, и отдать контроль качетсва на аутсорсинг канторе, с ротацией кадров, выгоднее нежели потом судится с кучей недовольных клиентов.
magelan

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:23
Откуда: Москва, Бусиново
Машина: Golf Plus 1.6 АКПП Газ/Бензин
Баллы репутации: 0

Сообщение Артём Андреевич » 02 июл 2008, 17:50

- постепенно читаю инструкция по эксплуатации... Посмотрел, что прошивка "LongLife" есть и при пробеге в 4300 км сервис показан через 23000 км :)
...ни машину, ни жену - не доверю ни кому!
Аватара пользователя
Артём Андреевич

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:27
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение wildwind » 02 июл 2008, 18:34

Вообщем залили мне этого LongLife - аж 4 литра :) в диверсе... посмотрю на него через 15.000 км...
лень двигатель прогресса технического и регресса человеческого...
Изображение
Аватара пользователя
wildwind

 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:28
Откуда: Ю.Бутово
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6