RSS

Всем кто хочет удалить катализатор...

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение OL@G4 » 21 май 2008, 15:26

:) Блестящие ответы. Респект!!!!

По 4-му вопросу. Невозможно настроить выхлоп на все обороты мотора одновременно. Поэтому резонансную частоту выхлопа надо настраивать под нужные обороты, в зависимости от задачи. Это может быть как увеличение мощности так и экономичность.

По 5 -му вопросу: Не на всех блоках управления просто поменять прошивку. Особенно проблематичны от Магнети Марелли.
Golf V 2.0 TDI, Кiev/
OL@G4

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:10
Баллы репутации: 0

Re: Всем кто хочет удалить катализатор...

Сообщение jeka84 » 18 сен 2011, 12:17

Доброго здоровьеца (как говорит Малахов) всем знатокам катализатора и методов его замены :D Я недавно создал тему на этом форуме "Помогите,GOLF 5 GT стал слабее тянуть!!!"Там я задал такой вопрос:
Что могло случиться??Машина GOLF 5 gt 1.6 bse 102 л.с. декабрь 2007 г.в.Я второй владелец,купил ее в феврале 2011.Пробег 29 000 из них 2,5 мои.Езжу уже пол года на нем и все было нормально,но этим летом заметил что машинка стала как буд-то слабее тянуть на второй и третьей передачах точно.Раньше по городу вообще ездил почти всегда на третьей и он тянул еще как, да и не просил четвертую,сейчас все не так.Больше рычит чем едет.Ошибок не показывает.обороты держит все ок.Хозяин предыдущий менял фильтры на 20 тыс пробега.Бенз лью на одних и тех же заправках. Может у кого было такое или кто что думает?

Начитался про катализатор у вас в теме,и вспомнил что одновременно с появлением этих нехороших явлений заметил что при наборе оборотов 800-900,т.е. до 1000,появляется такой звук что то типа как на москвичах типа гула в районе середины трубы.Сначала думали что выхлоп просекает,посмотрели с другом автомобилистом-ничего. Машине 3 года,пробег вроде реальный если смотреть по сервисной книжке.Запаха едкого нет и ошибок комп не показывает,но и тяга слабее стала,сразу скажу это не диск сцепления.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС:Если все взять и проанализировать,может быть что катализатор сдох или близок к тому,смогут ли мне сказать на сервисе точно он или нет и если он что делать и сколько стоит?Кислодный датчик после катализатора.Заранее спасибо!
jeka84

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:34
Машина: vw golf 5 gts
Баллы репутации: 0

Re: Всем кто хочет удалить катализатор...

Сообщение avtozip74 » 19 дек 2013, 07:47

Для всех скептиков: Когда у меня умер катализатор, передо мной встал выбор - покупать новый или решить проблему всего за 1300 руб. У меня горела ошибка по неэффективной работе ката. Сам катализатор был не забит, он просто отработал свое, и я его не удалял, а просто заказал обманку второго лямбда зонда. Все стало нормально. Проехал уже 20 тыс. км., об ошибке забыл.
avtozip74

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 07:28
Машина: Volkswagen Golf
Баллы репутации: 0

Re: Всем кто хочет удалить катализатор...

Сообщение mihailkonstantinov » 28 окт 2015, 11:48

Всем доброго времени суток, а вот такую обманку лямбда-зонда кто-нибудь пробовал поставить? При выбитом катализаторе будет ли от нее толк? Она с каталитическим элементом внутри...
mihailkonstantinov

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:44
Машина: VW Golf
Баллы репутации: 0

Пред.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8