RSS

Не открывается багажник Golf V. Совсем.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Не открывается багажник Golf V. Совсем.

Сообщение Syomin Alexander » 13 апр 2019, 00:21

Здравствуйте. Зимой бывало барахлил замок багажника – не открывался. Помогало если через салон снять заглушку в обшивке и дёрнуть язычок.
Сейчас не могу открыть совершенно никак. Если тянуть за ручку снаружи – слышно что замок жужжит. Как сильно язычок ни давил и как сильно не толкал дверь (с обратной стороны тоже давили) – ничего не помогает.
КАК ОТКРЫТЬ?*
Аватара пользователя
Syomin Alexander

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 00:12
Баллы репутации: 0

Re: Не открывается багажник Golf V. Совсем.

Сообщение nikolaj-lukin » 28 дек 2019, 11:18

Добрый день, уважаемые форумчане!

Моя история связана с названием темы косвенно, но ближе тему я не нашел .

Иногда в багажнике стал пропадать свет, в четкой зависимости от положения открытой дверцы багажника. Вначале лампа потухала или начинала мерцать при высоко поднятой дверце (пошевелишь чуть-чуть дверцу вверх-вниз - лампа мерцала, как при слабом контакте). С течением времени отключение лампы происходило уже на половине открытия дверцы, а в последнее время лампа практически перестала зажигаться - светилась только когда дверца приоткрыта едва-едва.

И, наконец, все отрубилось. Т.е. перестала включаться не только лампа освещения багажного отсека, а отрубилась вся электрика багажной двери. Т.е. стопроцентно не работают фонарь заднего хода, противотуманный фонарь, моторчик заднего дворника и сам электрозамок багажника. И при этом замок остался в положении "закрыто". На приборной панели высветилась желтая лампа - индикатор того, что неисправна одна или несколько ламп освещения - я так понимаю электрика не видит лампы на багажной двери (остальные все лампы живые).

Вот, а теперь вопросы ))

Как открыть багажник изнутри?

Где на багажную дверь приходит масса? Пучок проводов в гофре я вижу. Как добраться к массе в багажной двери после снятия обшивки? Какого цвета провод массы?

Т.е. судя по тому что все обрубилось одномоментно, верно ли предположение, что масса багажника пропала?

Ну и вообще... может быть это распространенная и изученная проблема, и уже есть готовое решение - куда залезть и максимально быстро все сделать?

Спасибо.
Golf V 1,9TDI 6МКП 2008/2009 - да вот он, собственной персоной >>
nikolaj-lukin

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 22:17
Машина: VW Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Не открывается багажник Golf V. Совсем.

Сообщение nikolaj-lukin » 28 дек 2019, 17:39

Продвинулся немного, но не значительно )
Багажную дверь открыл изнутри. )

А вот обшивку багажной двери снять не смог (( . Открутил два самореза, начал поддевать обшивку по периметру, начав снизу и одновременно оттягивая ее от железа, но результата нет. Обшивка нигде по периметру не отошла. ((( Сильней тянуть боязно - чтоб не отломался кусок или чтоб не треснула. Как победить?

М.б. обшивка не отсоединяется от того, что сегодня мороз минус 2 - и задубели пистоны, которые удерживают обшивку?
Golf V 1,9TDI 6МКП 2008/2009 - да вот он, собственной персоной >>
nikolaj-lukin

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 22:17
Машина: VW Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Не открывается багажник Golf V. Совсем.

Сообщение inkvizitor8 » 07 янв 2020, 10:41

Ну как?Разобрались?Обшивка снимается действительно просто.Видимо вы боитесь применить усилие,дабы не сломать ее)))Хотя правильно,с пластиком на морозе поакуратнее,клипсы могут обломиться.
Думаю вы все правильно делали.Вот вам видео,правда там лето)))
https://youtu.be/QlEBcw8wGo8
Хотя я подозреваю,что под этим видео ваш коментарий...
inkvizitor8

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:44
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7