RSS

Колбасит на холостых

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Колбасит на холостых

Сообщение zzz433 » 04 фев 2018, 21:22

Golf 5 1.9 tdi 77 kw - без сажевого фильтра
Как купил из Франции 1.5 года назад, не могу найти причину тряски на холостых оборотах, когда мороз например до прогрева не трясет, а после приходиться держать 1000 оборотов в пробке или на холостых 800 - начинает потряхтвать, при этом звука или биений нету. Тут уже назрела мысль маховик виной и поехал к спецу и в тот момент как назло тряска была минимальной - тот сказал был бы маховик зеркала тряслись бы и были бы характерные стуки-звуки металла и посоветовал залить жидкость для чистки форсунок - пока что проехал 250 км и почуствовал прирост тяги но не уменьшения тряски. Записался завтра к специалистам с продвинутым и с приборами, сказали будут наблюдать в реальном времени но слышал что многие найти причину данной проблемы не могут, а менять все сцепление наугад тоже не интересно. Если например не найдут причины есть возможность там же поднять обороты компьютером например до 950 и тряски не будет! Стоит ли это делать? Будет ли после этого преждевременный износ мотора? Так как например в мороз не будет скажем так прогревочных оборотов и мотор будет больше шуметь, соответственно все механизмы будут крутиться быстрее без надобности в принципе. А так разбивает подушки двигателя, коленвал как понимаю.
zzz433

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 20:08
Машина: Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Колбасит на холостых

Сообщение zzz433 » 06 фев 2018, 00:31

Вообщем подключили компьютер проблем и ошибок не обнаружено, в силу того что мало езжу не заметил особенность что после неполного прогрева, а это примерно 70 градусов тряска прекращается и мотор работает корректно, вообщем маховик отпадает что радует, поиски продолжаются в направлении электрической части - возможно катушки, провода виной ибо больше нечему. Подушки отпадают так как на прогретом тряски нет.

Поднимать обороты компьютером не стал так как простой диагностикой поменять значение оборотов двигателя не возможно, доступ отсутствует, за дополнительную плату предложили установить оригинальную программу и попытаться поднять обороты в тоже время - мне дали понять что это не выход и я согласился, будем искать причину которая где-то рядом!

Кроме этого я нашел информацию о том что Если свечи накаливания будут нагреваться по-разному, то и температура в камерах сгорания будет разная, и двигатель будет трястись. Но дезилисты опровергли это сказав что они работают только 5 секунд для запуска - поэтому не знаю стоит ли поменять свечи или нет для успокоения!
zzz433

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 20:08
Машина: Golf 5
Баллы репутации: 0

Re: Колбасит на холостых

Сообщение zzz433 » 06 фев 2018, 14:45

Вообщем может кому-то пригодится - решил вопрос так позвонил в дирекцию безопасности дорожного движения и уточнил можно ли поднимать обороты на данном аппарате чтобы не было проблем с тех осмотром так как идет отгазовка дизелей и учитывают обороты с низу и с верху . Сказали допускается производителем до 1000, нашел в сети код для входа в эбу и поднял с 900 до 950 в итоге двигатель стал работать корректно без тряски и даже показалось что прибавилось тяги. Считаю вопрос решен минимальными усилиями! Во всяком случае ездить стало приятней.
zzz433

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 20:08
Машина: Golf 5
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2