RSS

Прошу помощи. О гарантии, сервисе и защите прав потребителя.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Прошу помощи. О гарантии, сервисе и защите прав потребителя.

Сообщение Vlad® » 30 авг 2007, 18:53

Здравствуйте!
Сегодня ещё сомневался стоит ли писать об этом на форуме любителей данной машины.
Мне моя машина очень нравится, но вот качество её изготовления и сервис - уже не нравится.
Не большая предыстория:
Гольф 5 BSE 1.6 МКПП приобритен 7 апреля 2007г в автосалоне Нева-Автоком (СПб). На данный момент пробег 9700км.
За это время (менее 5 месяцев владения):
- зазоры задней двери багажника правили по гарантии
- задний левый фонарь меняли по гарантии (потел изнутри)
- на задней двери багажника небольшое вздутие краски (предложили перекрасить дверь по гарании - отказался)
- на следующей неделе еду по направлению по гарании править передние водительскую и пассажирскую дверь, т.к. заметно отходят от стыков.
- меняли по гарантии (вчера) блок управления дверьми (функция обогрева зеркал работала не стабильно, т.е. то работала, то - нет)
- сегодня утром обнаружил, что не работает левый поворотник в левом зеркале (там светодиоды - вроде вылечили)
- сейчас забирая авто с сервиса обнаружил, что не работает стеклоподъемник левой задней двери и дверь не открывается (записался на вторник, т.к. в ночь уезжаю за пределы)
Я понимаю, что я такой счастливчик. Я (далее незензурщина по поводу посещений) уже как на работу в салон хожу (ну, это лирика).
Подскажите, плиз, были ли у кого подобные или близкие разборки с сервисом и представительством VW. Если были, то по возможности скиньте в личку рыбу жалобы и на кого начинать жаловаться.
Может был опыт общения на подобные вещи через общество защиты прав потребителя.
В общем буду рад любой информации.
Во вторник вернусь в РФ.

П.С. Запрос на горячую линию VW отправил - обещали в течение 10 дней рассмотреть.

Всем удачи!
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Опер. » 30 авг 2007, 21:16

Мдааа..,печально как то...
Гольф + 1,6 МКПП ТРЭНД и ЗИМА"1"
Опер.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 18:09
Баллы репутации: 0

Re: Прошу помощи. О гарантии, сервисе и защите прав потребит

Сообщение Хант » 31 авг 2007, 05:36

Vlad
Ну и экзеплярчек тебе достался, такое ощущения, что Калужская эксперементальная сборка, но вроде бы там еще не собирают.
Насчет составления правильной бумажки можно простообратится в Комитет по защите прав потребителей, они помогу тебе подготовить все документы, естественно все чеки и т.п. бумажки об оплате всех косяков должны быть ксерокопированы(оригиналы лучше не отдавать, а врдуг затерятюся).
Вот почитай про страдания автовладельца Пежо 407
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 31 авг 2007, 09:32

Да, наверно машину собирали в пятницу вечером.
Вопрос такой: все работы производились в в одном месте? Если да, то может надо съездить к другому офф. дилеру. Может поможет.
Удачи.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение Natalia » 31 авг 2007, 10:14

Vlad®
В силу специфики профессии пришлось сталкиваться и с защитой прав потребителей, поэтому возникли следующие вопросы:
1. Почему Вас интересует именно общество защиты прав потребителей (они вопросы непосредственно не решают, могут просто направлять куда-надо, содействовать, в каких-то случаях может даже придавать публичность и т. п), а не уполномоченные органы (например, территориальный отдел Роспотребнадзора, местная администрация и прочие, которые могут действительно что-то делать, проводить проверки, ну и суд, наконец);
2. Какую цель, собственно, Вы преследуете (от этого и зависит выбор тех, к кому обращаться). Хотите ли Вы устроить какие-то неприятности дилеру, представительству, или просто привлечь внимание общественности, или починить машину окончательно (насколько это возможно), или еще что-то? От всего этого и зависит, что писать и кому. А из текста поста мне это не совсем понятно.

По поводу описанных проблем искренне сочувствую :cry: очень жаль, что так получается, надеюсь, что в бижайшее время период болячек закончится и наступит долгий период просто получения удовольствия от езды на замечательной машине :)
Наталия

VW Jetta, 2007, Comfort, 1.6 Tiptronic, ESP, черный перламутр, салон - бежевый велюр
Natalia

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:08
Откуда: Москва, Останкино
Баллы репутации: 0

Сообщение Greck » 31 авг 2007, 10:26

Да я вот думаю ну че ты паришся на счет зазоров? ты хочешь чтобы они все были как на фотке идеальной машины в фотожопетюнинга? тебе стока раз крутили перекручивали на сервисах машину что и сверчков поселят, и стеклоподьемники отключат и все остальное.... а фара потеет - ну да бывает... а атк у тебя нормальная машина, просто поменьшее ее мучай...
Изображениеhttp://www.jetta-club.org/

Изображение
Аватара пользователя
Greck

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:36
Откуда: Украина г.Харьков
Баллы репутации: 0

Сообщение Greck » 31 авг 2007, 10:28

а как глючила обогрев зеркал? ты знаешь что она при определенной температура забортного воздуха и не должна рабюотать?
Изображениеhttp://www.jetta-club.org/

Изображение
Аватара пользователя
Greck

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:36
Откуда: Украина г.Харьков
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 31 авг 2007, 10:35

обогрев зеркал начинает работать если t ниже или равна 22 градусам)
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 31 авг 2007, 15:09

Ощущение, что машину словно "утопили". Что по электрике проблемы, что по кузову... :?

Напоминает историю, как один мужик купил Туарег, а потом после бесчисленых проблем судился с VW, длинная история во всех подробностях висела в и-нете. Ну, там понятно, тачка за 100 штук, да и сам он безнесмен т.е. использовал юристов своей компании, а здесь у меня есть сомнения, что чего-то удастся добиться. Я бы, наверное, привёл машину в порядок и продал, коль у меня с ней так не срослось. Может у другого хозяина всё было бы по-другому и ездил бы он рад-радёхонёк......
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение ETA » 04 сен 2007, 10:48

знаю не по наслышке об истории с эитм туарегом, он у него до сих пор в гараже пылится
Golf V 1.6 BSE trend
Аватара пользователя
ETA

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 май 2007, 11:52
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 04 сен 2007, 12:51

Здравствуйте всем!

Вчера только из Финляндии вернулся - работы подвалило много, поэтому постараюсь кратко ответить всем.
Как работает обогрев зеркал знаю. Глюк был что он периодически не включался даже при минус 16. Сейчас вроде работает (после замены блока упр.дверьми).
Покупал и обслуживаю ПОКА в одном месте. Насчет смены дилера - думаю. Вернее жду ответа офиц.представительства завода в России - обещали в течение 10 дней связаться.
То что попался такой экземпляр понимаю, поэтому и пытаюсь разобраться почему так много косяков на одной машине и почему так криво офиц.дилер исправляет.
Про зазоры не согласен. На машине за 23к$ не должно быть хуже чем на Жигулях, а у меня не только Жигули были и есть (тут, конечно, каждый решает для себя готов ли он с этим мириться)
Сегодня машина была опять сдана тому же офиц.дилеру на предмет не работающих задних эл.стеклопъемников и не работающего ЦЗ задней левой двери (это все что успел обнаружить в четверг после приема машина из ремонта) - думаю тут косяк кривой смены ПО работы блока упр.дверьми.
К чему я поднял эти вопросы?
Во-1-х, кроме Вас, уважаемые, мне не с кем поделиться данными проблемами. Прошу не принимать это как плач в жилетку.
Во-2-х, хотелось понять сталкивался ли кто кроме меня с таким количеством косяков на машине
В-3-х, я ещё не решил буду ли судиться с офиц.дилером, либо представительством на предмет замены машины (решу по результатам гарантийного ремонта, ответа офиц.представительства и дальнейшей эксплуатации авто). Но заранее хочу подготовиться к тому как действовать дальше. Предварительные переговоры на эту тему с офиц.дилером я уже поднимал. Вариантов с их стороны 2 (прием в зачет с предложением замены с доп.скидками, либо через суд).
Постараюсь все же не доводить до судебных инстанций и силами этого или другого дилера довести до ума, т.к. на след.год планирую отдавать очень хорошему человеку (изначально машина и бралась с таким прицелом).
Будут вести - отпишу, если интересно.
Так же буду рад всем конструктивным откликам на эту тему.
Удачи, и пусть Ваш гольфик не болеет!
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 04 сен 2007, 12:57

Vlad® я все еще в шоке от этих вещей, а точнее получается от диллера, что он не может нормально сделать диагностику и отладить.
Причем я лично видел как вся электроника VAGом проверяется буквально за несколько минут.
Будем ждать от тебя далнейших вестей, пиши!
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение falin_s@mail.ru » 04 сен 2007, 15:13

Я несколько раз видел как машины тест драйв моют скручивают пробег и продают как новые. Средний пробег ТестДр. 10-15 т. км.
falin_s@mail.ru

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:06
Баллы репутации: 0

Сообщение Vlad® » 04 сен 2007, 18:04

Официальное представительство VW пока (надеюсь что пока) молчит.
Сейчас отзвонился дилер.
Не работает блок управления задними дверьми (странно - до предпоследнего посещения работал). Будут заказывать.
Предлагают забрать машину и не оставлять без присмотра, т.к. задняя дверь будет постоянно открыта. ??? Я начинаю охреневать. Замену не предлагают.
Что делать?
Насколько понимаю, в таком состоянии ездить нельзя.
По закону (...защите прав...) при ремонте более 7 дней обязаны предоставить замену. Если я правильно понимаю, что с окрытой дверью - это машина неисправна. Значит типа идет ремонт.
У кого какие мысли?
ВАЗ 21083, 2*21093, MMC Lancer
MMC Colt 1.5MT 109hp, Black, 2005-2012
VW Golf 5 1.6MT 102hp, BlackMagic, 2007...2013
VW Tiguan 2.0AT 170hp, BlackDeep, 2012...
MB GLK300 4MATIC 249hp, GreyTenorit, 2014...
Аватара пользователя
Vlad®

 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:53
Откуда: Питер
Машина: GLK300
Баллы репутации: 0

Сообщение Evgen » 04 сен 2007, 22:21

falin_s@mail.ru писал(а):Я несколько раз видел как машины тест драйв моют скручивают пробег и продают как новые. Средний пробег ТестДр. 10-15 т. км.


оттереть машину до нулячего состояия просто нереально при пробеге 10-15 т.км так чтобы это было незаметно!
Не увидит этого только слепой наверное
Evgen

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 22:40
Откуда: Ukraine
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90