Страница 1 из 2

Есть 550к, стою перед выбором

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 22:41
gizza
Всем привет!

Зашел на форум, в надежде на вашу помощь.

Стою перед выбором новой машины. Рассчитываю уложиться в 550к максимум. Сейчас катаюсь на 2-ом форд фокусе, 1.6 механика. Хочется что то поинтереснее и посолиднее. Как один из возможных вариантов рассматриваю гольф 5. Знакомый которые вроде как в машинах хорошо разбирается сказал, что гольф 5 - машина для сервиса. И вот весь в раздумьях. Зашел вчера в темку "у кого чего сломалось или надежность г5", начал читать, но к какому то мнению конечному не пришел. Хотел бы услышать от вас объективную оценку надежности. Например наиболее слабые места или что часто выходит строя к примеру. Еще было бы здорово услышать недостатки этого автомобиля, кроме цены конечно :)

Так же, вот еще в чем вопрос. Уж очень хочется автомат, но предложений на рынке кроме как с двигом 1.6 просто нет. Поэтому хочу спросить владельцев г 5, 1.6 с автоматом, хватает вам ее по мощности? Сам не особый любитель гонять, но 1.6 форд фокус на механике стало не хватать.

Вот, вроде как пока все что хотел узнать.

Админы: заранее прошу прощения, если свою тему не туда запостил. Что то не нашел я более подходящей. Если перенесете в соответствующую рубрику - не обижусь :D

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 23:18
Виталик Мск
gizza
Например наиболее слабые места или что часто выходит строя к примеру.

Коробки не надежны (кроме автомата 6-ст) ну и рейки бывает. Остальное нормально. По моему опыту - Фокус заметно надежней (был у меня Гия 1.8 с IVD), но в управлении Гольф получше, особенно в городе, устаешь меньше на нем. По трассе Гольф посильнее потряхивает (жестче подвеска), но ночью на Гольфе по трассе ездить легче, т.к. фары светят лучше.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 00:11
poman
Виталик Мск ,коробки ВСЕ не надёжны?ну кроме 6ст.авт. .мех 5-6ст. тоже гуана?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 01:13
Шeфф
Механика 5ст-6ст отличная, если не рвать ее с буксачами.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 11:15
Виталик Мск
Ну с моей машины два раза КПП снимали, шуметь начала в 34 тыщи, к 60 поразваливались подшипники валов. Вобщем до фордовских IB-5 и MTX-75, ваговским по надежности как до Китая пешком, хотя когда всё исправно, то коробка хорошая, тихая и с четкими переключениями.
Вообще, на Голфе ездить поприятней, т.к. машинка более продуманная, и эргономика водительского места у нее заметно лучше.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 13:49
poman
щас побывал на фордовском форуме,проблемм с коробкой больше чем у фв.на странице по проблемме(с трёх станиц :сломался ручаг коробки передачь,стук в коробке,выподает вторая передача,проб.с задней передачей)и это не стчитая проблемм с рулевой,а их ещё больше чем с коробкой.и ваще там чё то проблемм больше (ступици,глохнут,хх плавают,рулька стучит,коробка проблеммная)-и это тока фф2 :?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 14:54
Виталик Мск
poman
Ты не забывай про то, сколько Фокусов ездит по России, и сколько Гольфов. Погляди для интереса, количество зарегестрированных пользователей на том-же фокусном форуме, и сравни в процентном отношении количество проблемных машин.
Мне самому до соплей обидно, что надежность фольксвагенов не так высока, как хотелось бы, потому как ездить на них заметно приятней.
На Фордах, движки в целом проблемней, чем у Фольцов, и при этом они менее совершенны, за исключением может только 1.6, с фазами который. У меня 1.8 был, холостые не плавали, но присутствовала проблема с "двойным запуском", это когда с первого раза заводится, и глохнет.
И еще, поймите меня правильно, я не пытаюсь ругать не Форды, не Фольксвагены. Просто к сожалению каждая машина, наделена не только достоинствами, но и недостатками. Ничего идеального не бывает.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 15:17
Stas808
Я понимаю это так,человек который берёт Гольф5 он,или поподает на регулярные поломки либо просто не знает что такое ремонт,другого не дано,сделав небольшой маниторинг форума могу сказать что за последние пол года массовых или серьёзных проблем небыло,восновном проблемы возникают у владельцев 3 и 4,в виду возраста.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 17:48
poman
эхххх.да простит меня админ и модератор . http://www.ford-club.ru/forum/index.php .я думаю тут народу меньше(может кажется конечно).

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 18:41
Виталик Мск
poman писал(а):эхххх.да простит меня админ и модератор . http://www.ford-club.ru/forum/index.php .я думаю тут народу меньше(может кажется конечно).

http://ffclub.ru/forum/

Зарегистрировано 102778 участников

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 19:37
poman
Виталик,так это(102778 участников)со всего форума?или тока с фф2?и на этом форуме ффклуб.ру проблемм ещё больше.а у нас то ,форум где один носок.а там весь кампот,с фиестами ,фокусами,мондехами и тд.во открыл топик (чём вы не довольны в фф2) и сразу всё встало на свои места)))).Виталик,это ветка в Вашей ссылке.чёсно сказать у нас учень мало фф и фф2,мандех ваще мизер-это по сравнению с гольфом и пассатом.у нас кстати все авторегистры(арк) юзают гольф 1.6фси.я когда разговаривал с инструктором арк(знакомый знакомого)так он сказал что ученикам не убить эту машину.в арк очень много машин(штук 50-я так думаю)а щас всем ментам выдали новенькие октавии 1.8тси,вот они звереют на этих машинах,после ниссан примьер.это о чём то говорит(АРК и МЕНТЫ) на ВАГ сели.арк очень давно,как тока появился 1.6фси.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 20:12
paschket
gizza
Набери в поисковике РальфАвто и посмотри цены на ФФ3

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 22:19
Glumnoi86
Stas808 младший брат ты не прав. 5-ые моложе но и германия уже не та, а вот 3-4 те самые сливки которые взбил ихний автопром. а в Г5 всеголишь добавили немного той самой пенки. ето мое ИМХО прошу строго не судить, и извиняюсь за небольшое сравнение поистине великого ГОЛЬФкласса с продуктами :oops:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 23:59
Stas808
Glumnoi86 Дружище я как раз и являюсь собственником как раз той самой германии и того самого легендарного немецкого качества :D Мой красавец как раз из первых сошедших с конвеера в октябре 2003 года ,чем я иемного горжусь :Knight:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 02:11
Glumnoi86
:D