RSS

Перегорела лампа левого стоп сигнала! ПОМОГИТЕ!!!

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Перегорела лампа левого стоп сигнала! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Marmatite » 29 сен 2009, 20:04

Моя машина на немецком ругается благим матом, в инструкции прочитала, что у меня перегорела какая-то лампочка, при визуальном осмотре обнаружила, что это левый стоп не горит :cry:
Кто-нибудь скажите как поменять эту лампу??? В инструкции не написано :cry: :cry: :cry:
Marmatite

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:50
Баллы репутации: 0

Сообщение АК-47 » 29 сен 2009, 20:32

Нужно весь фонарь снимать,опыт есть в таких делах?
ГольфV,ВСА 1,4 2003г.в.
АК-47

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:24
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0

Сообщение Marmatite » 29 сен 2009, 21:24

Как весь фонарь :shock:
Опыта никакого :(
Marmatite

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:50
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 29 сен 2009, 21:41

Marmatite
Вы ошибаетесь, в инструкции, прилагаемой к автомобилю (толстая книжечка с обложкой черного цвета) подробно написано как эта лампа меняется и что для этого необходимо.
Но лучше, если вы доверите этот процесс более знающему человеку, вручив ему в лапки инструкцию :-) Либо вы можете завтра подъехать в город Железнодорожный (Моск обл) и я вам всё детально покажу (и даже поменяю).
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Marmatite » 29 сен 2009, 21:50

Pucher писал(а):Но лучше, если вы доверите этот процесс более знающему человеку, вручив ему в лапки инструкцию Либо вы можете завтра подъехать в город Железнодорожный (Моск обл) и я вам всё детально покажу (и даже поменяю).


Ну почему же Вы так далеко находитесь :cry:
Marmatite

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:50
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 29 сен 2009, 22:08

Marmatite
Ок, судя по всему вы обитаете довольно далеко от Белокаменной. Итак.....
Открываете багажник, находите на боковой обшивке багажника (волосатый такой и темно серого цвета материал) еле заметную прорезь.... длинной от 8 до 14 см. Смело пропихиваете в эту прорезь свою ладонь (посильнее упершись ногами в матушку землю) и со всей "дури" дергаете обшивку на себя и по направлению к ... переду автомобиля (дергать нужно сильно, очень сильно) в идеале жесткий материал обшивки выскакивает из под пластиковых накладок. Далее заглядываете под обшивку (возможно понадобится дополнительное освещение) обшивку и видите две гайки и пластиковую клемму. По поводу пластиковой клеммы.... как ее отсоединить... (словарный запас у меня маловат так что смотрите инструкцию), после того как клемма удачно отсоединена откручиваете эти гайки (необходим гаечный ключ на "10"). Задний фонарь освобожден и стремится упасть на асфальт (не позволяйте ему это), и вот у вас в руках весь задний фонарь..... э.... вынимаете перегоревшую лампу.... (пластиковое "седло" в котором крепится лампа ) из "седла" извлекаете перегоревшую "засранку" и на ее место устанавливаете точно такую же, но только новую.. (помнится мне это банальная лампа (автомобильная) мощностью 21 Ватт). Сборку производите в обратном порядке.
P.S. Не поленитесь и полистайте инструкцию, прилагаемую к автомобилю.
P.S.S. Мужиков что ли рядом нет? Пусть они себе голову такими проблемами ломают.
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Marmatite » 29 сен 2009, 22:14

Pucher писал(а):Ок, судя по всему вы обитаете довольно далеко от Белокаменной. Итак.....
Открываете багажник, находите на боковой обшивке багажника (волосатый такой и темно серого цвета материал) еле заметную прорезь.... длинной от 8 до 14 см. Смело пропихиваете в эту прорезь свою ладонь (посильнее упершись ногами в матушку землю) и со всей "дури" дергаете обшивку на себя и по направлению к ... переду автомобиля (дергать нужно сильно, очень сильно) в идеале жесткий материал обшивки выскакивает из под пластиковых накладок. Далее заглядываете под обшивку (возможно понадобится дополнительное освещение) обшивку и видите две гайки и пластиковую клемму. По поводу пластиковой клеммы.... как ее отсоединить... (словарный запас у меня маловат так что смотрите инструкцию), после того как клемма удачно отсоединена откручиваете эти гайки (необходим гаечный ключ на "10"). Задний фонарь освобожден и стремится упасть на асфальт (не позволяйте ему это), и вот у вас в руках весь задний фонарь..... э.... вынимаете перегоревшую лампу.... (пластиковое "седло" в котором крепится лампа ) из "седла" извлекаете перегоревшую "засранку" и на ее место устанавливаете точно такую же, но только новую.. (помнится мне это банальная лампа (автомобильная) мощностью 21 Ватт). Сборку производите в обратном порядке.


Огромнейшее спасибо!!! Завтра попробую осилить эту процедуру :D


Pucher писал(а):P.S.S. Мужиков что ли рядом нет? Пусть они себе голову такими проблемами ломают.


Мужик есть, но пока читать не умеет и до фонарей не дотягивается :D
А другие в лучшем случае в сервис посылают :x
Marmatite

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:50
Баллы репутации: 0

Сообщение АК-47 » 29 сен 2009, 22:18

Pucher писал(а):откручиваете эти гайки (необходим гаечный ключ на "10")

В некоторых случаях гайки заплавлены в пластик ,НО обязательно имеют шестигранную форму,в этих случаях ключ надо применять на 13(идет в комплекте)
ГольфV,ВСА 1,4 2003г.в.
АК-47

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:24
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0

Сообщение АК-47 » 29 сен 2009, 22:20

Marmatite писал(а):А другие в лучшем случае в сервис посылают

Я не смею даже предположить, куда они посылают в худшем :D
ГольфV,ВСА 1,4 2003г.в.
АК-47

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 20:24
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0

Сообщение Marmatite » 29 сен 2009, 22:22

АК-47 писал(а):Pucher писал(а):
откручиваете эти гайки (необходим гаечный ключ на "10")

В некоторых случаях гайки заплавлены в пластик ,НО обязательно имеют шестигранную форму,в этих случаях ключ надо применять на 13(идет в комплекте)


Еще и столько ключей иметь надо :cry:

Наверное про демонтаж блока климатической установки лучше вообще не спрашивать... Это совсем сложно... Видимо поэтому на этот мой вопрос мне никто и не ответил :(
Marmatite

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:50
Баллы репутации: 0

Сообщение Marmatite » 29 сен 2009, 22:23

СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ за помощь :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Marmatite

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:50
Баллы репутации: 0

Сообщение Marmatite » 29 сен 2009, 22:25

АК-47 писал(а):Я не смею даже предположить, куда они посылают в худшем


В худшем действуют лишь в своих интересах :D
Marmatite

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:50
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 29 сен 2009, 22:26

Marmatite писал(а):демонтаж блока климатической установки

Это жёстко. Вы откройте секрет Нам МУЖИКАМ.... откуда вы, в смысле - где обитаете, а то может быть в клубе найдется помощник, живущий неподалеку?
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

Сообщение Marmatite » 29 сен 2009, 22:31

Обитаю я в замечательном райончике Москвы, Кунцево называется :oops:
Marmatite

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:50
Баллы репутации: 0

Сообщение Pucher » 29 сен 2009, 22:46

Л.С. прочитайте
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16941 - информация о Аэроклубе
Аватара пользователя
Pucher
Супер Модератор
 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:12
Откуда: М.О. г. Железнодорожный
Машина: VW Golf V 1.6 BSE (продана)
Баллы репутации: 20

След.

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18